Очки защитные. Общая.

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем ANaRKiSt, 15 ноя 2008.

  1. Hobby

    Hobby Новичок

    Re: Очки

    Это очки для строителей фирмы Stayer (точнее их китайский клон). Найти можно в строительных магазинах. Ценник находится в диапазоне: 200-300 руб. Единственное предостережение - когда будете покупать, захватите с собой в магазин указку! Когда я их покупал, в магазине было 3 с виду одинаковых очков (различалась цена). Самые дешевые красные очки лазер прошил без проблем (в магазине дали проверить).
     
  2. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Re: Очки

    А где именно покупал непомнишь?Прикольно
     

    Вложения:

  3. Hobby

    Hobby Новичок

    Re: Очки

    http://ti5.ru Случайно зашел в их магазин на Типанова.
     
  4. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Re: Очки

    Спасибо,а эти подойдут?
     

    Вложения:

    • 003044.jpg
      003044.jpg
      Размер файла:
      36,4 КБ
      Просмотров:
      961
  5. Hobby

    Hobby Новичок

    Re: Очки

    Неа... Луч насквозь без проблем прошивает. Лучше, захвати указку, когда поедешь в магазин - на месте проверишь и подберешь (продавцы нормальные, даже с интересном очки подбирали).
     
  6. Evil Crab

    Evil Crab Новичок

    Re: Очки

    Подскажите, где в москве за разумные деньги можно купить очки для защиты от зеленой 532nm 50mW указки?
     
  7. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    Re: Очки

    А прозрачную плёнку типа ОRACAL 8300 никто не пробовал? красный прекрасно фильтрует зелёная 061 по каталогу (правда мутноватая она) но для настройки пойдёт через один слой плёнки можно кристалл в ЛД разглядывать.
     
  8. Evil Crab

    Evil Crab Новичок

    Re: Очки.

    Подскажите, где в москве за разумные деньги можно купить очки для защиты от зеленой 532nm 50mW указки?
     
  9. Hobby

    Hobby Новичок

    Re: Очки.

    Посмотрите в строительных магазинах вот эти: viewtopic.php?f=20&t=1911. Думаю, в Москве без особых проблем найдете...
     
  10. jamesbrown

    jamesbrown Новичок

    Re: Очки.

    А где их взять?! Все очки, которые я нашел в продаже в инет-магазинах медтехники, защищают от диффузно отраженного, даже не от зеркально отраженного, не говоря уже о прямом!
    Я не собираюсь себе в глаза им светить, но хотелось бы иметь гарантию на случай, если нечаянно это сделаешь!!!
    Есть правда упоминания про очки и про щитки, которые защищают в т.ч. от прямого. Где их взять?!
    В магазинах инд. средств защиты их тоже не нахожу
     
  11. Роман

    Роман Пользователь

    Re: Очки.

    ребята на х-й эти очки не кому не нужны
    просто перед тем как нажать кнопочку подумайте куда пойдёт лучь от чего отразится и куда потом прилетит а потом жмите.
    если не подумаете то и очки надеть забудете...........
     
  12. jamesbrown

    jamesbrown Новичок

    Re: Очки.

    Береженого Бог бережет, как говориться.
    Очки конечно можно забыть одеть, но сложно, если принял для себя правильно работы с лазером - только в очках, а вот рука может случайно куда угодно дернутся, можно лазер выронить и неизвестно как он при падении будет кувыркаться. (Помницо, я умудрился мобилу уронить так, что она подпрыгнула на полметра и летела вниз вращаясь вокруг себя, при этом я ничего особенно не делал, просто пытался положить ее на ленту детектора в аэропорту, причем сам был в очень расслабленном состоянии).
     
  13. jamesbrown

    jamesbrown Новичок

    Re: Отличная защита от красного (650нм) лазера

    За год пользования какие-нибудь недостатки выявились?
     
  14. Роман

    Роман Пользователь

    Re: Очки.

    расуждая так можно лазер перепутать с каплями для глаз и капануть сбе в глазик самому
     
  15. Hobby

    Hobby Новичок

    Re: Очки.

    Ну почему же? Для выжигания очень даже необходимы... :D

    2 jamesbrown: За исключением выжигания, в остальном полностью согласен с Романом...
     
  16. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Re: Очки.

    кстати некоторые солнцезащитные очки очень неплохо ослабляют фиолет. копался у жены в коробке со старыми очками и нашел 2 шт, которые практически не пропускают фиолет. точка от лазера видна на улице не далее чем на 4-5 метров.
    самое интересное то, что линзы у всех пластиковые...
     
  17. unlo

    unlo Новичок

    Re: Очки

    Очки не плохо задерживают синий 405 нм. В них удобно настраивать фокус. видно очень хорошо точку. У нас тут такие продают по 300 рублей. Кому надо могу посодействовать. :D

    Я так думаю что и зелень тоже будут останавливать, хотя не проверял...
     
  18. aen

    aen Новичок

    Re: Очки.

    Случайно нашел материал из чего можно попробовать сделать очки для защиты от 405 нм. :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пробовал смотреть через эту линейку на PHR - еле-еле видно свечение. Посмотреть через нее на SF-AW210 все-таки побоялся. :)
     
  19. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Re: Очки

    Да смотрю совсем люди за свое зрение не бояться.Посмотрел через эту пласмаску в ПХР....Жесть.Часто так не экспериментируи ато недаибог рука дерниться или что еше и засветиш себе в глаз ........
     
  20. unlo

    unlo Новичок

    Re: Очки

    А ты ее на нос надень, эту линейку и скотчем сверху примотай к голове для верности -)))
     

Поделиться этой страницей