Очки защитные. Общая.

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем ANaRKiSt, 15 ноя 2008.

  1. Goury

    Goury Новичок

    Re: Очки.

    нужно чтобы было видно - вставляй через зеркала второй лазер другого цвета для наводки

    хотя красную точку даже на 0.5мвт прекрасно видно. все, надеюсь, помнят старые красные указушки по 30р/шт? там честные 0.5 какраз как правило и бывают.
    а хорошие очки с фильтрацией 1/500 какраз такую оставляют от 50мвт
    собственно на то, что меньше 50 мвт с близкого расстояния смотреть смыслу нет (не жжот), а с дальнего оно уже не так опасно
    для зелени вообще 0.05 хорошо видно, так что тут можно на очках не экономить

    ещё можно одно очко надеть, а вторым глазом слепнуть на здоровье - и луч увидиш хороший и точку и один глаз целым останется

    кстати чтобы доказать, что спай гавно:
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12765
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12764
     
  2. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

  3. Goury

    Goury Новичок

    Re: Очки.

    хорошие очки поидее рассеивать должны, а не поглащать
    а то перегрев там или ещё что термодинамичное
    от зелени сколько видел - все отражают
     
  4. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Re: Очки.

    а какои перегрев и термодинамическое . . . перегрев чего стекол что-ли?Это как на них светить надо чтобы перегреть.
     
  5. Goury

    Goury Новичок

    Re: Очки.

    если секлянные, то хорошо надо светить
    но если в ноль собрать на них пару ватт, то попа с ними будет, наверняка
     
  6. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Re: Очки.

    да если пару ватт тогда это уже серьезно у меня 200мВт поэтому и пользую такие
     
  7. Goury

    Goury Новичок

    Re: Очки.

    200мвт если долго поглощать - тоже можно обжечься
    хотя врядли кто будет поглащать их столько времени, чтобы очко нагрелось сильно
     
  8. Goury

    Goury Новичок

    мои новые очочки

    давно собирался обновить свой мусор, который уже почти никак не работает от лазеров
    сегодня пришла бандеролька с очками от зелени
    очки прекрасно отражают во все стороны (рассеивают) всё, что выше 540. ну и что ниже вроде пропускают чем длиннее тем сильнее. т.е. инфру вообще не ловят никак и краснота чем глубже там виднее в них. 630нм моя видна хуже чем 680 старенькая. хотя не на много хуже.
    зелень не видно даже если в глаза направлять (100% отражают), но инфра видна за счёт приглушения всех остольных цветов (у меня глаза такие, что видят даже суперглубокую инфру (до 1600нм проверял. 1300 видно получше, но 1600 тоже норм в темноте если)). хотя чтобы 808 увидеть пробивающийся почти всегда, особых глаз не нужно. в темноте её каждый видит нормально, а очки эту темноту обеспечивают.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    вот. кто хочет - повышайте карму, а то некоторые несогласные загнали меня в минус.

    если кому интенесно - очки боблазеровские, оригинальные, из оптовой партии, новые, изготовлены пару месяцев назад только
    стоило мне это добро не особо дорого, даже с экспресс доставкой и шло пять дней включая праздники
    пришло целое и сохранное и в комплекте кроме кучи картона и пузыриков был чехольчик с верёвочками оч хороший и большая микрофибровая тряпочка желтенькая. тоже оч хорошая.

    указочка старая очень, боблазеровская, честные 50 миль
    инфры, судя по спектролазерометру, там было на 5 миль и 45 зелени
     
  9. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Re: мои новые очочки

    за сколько брал очочки? :cool:
     
  10. little_w

    little_w Пользователь

    Re: мои новые очочки

    Интересные очки, хоть до советских скорее всего не дотягивают, но все равно.

    Кстати красный пластик плавится от лазера?

    ЗЫ я не люблю кармадрочеров.
     
  11. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Re: мои новые очочки

    Аффтор усугубился в себе :) и теперь наверное изменить ник )) и будет сидеть под другим ником ..
     
  12. Goury

    Goury Новичок

    Re: мои новые очочки

    ДЖИН, а ты не думал, что чтобы покупать очки и лазеры - нужны деньги ?
    а я не зарабатываю на продажах лазеров, как некоторые, которым я в этом буду мешать
    я на работа трачу некоторое время и не всегда оттуда флужу на форумах

    очки брал за 1200р с доставкой до почтового отделения належным платежом с учётом почтового налога на перевод денег

    очки не могут оплавиться впринципе, т.к. отражают, а не поглащают лазер. от отражания 200мвт зелени под углом в 15 градусов в точке около 1 кв мм за минуту не нагрелись вообще ни на сколько, так что думается от 500+ они особо не поплавятся. а больше мне пока не грозит.
    отражают они 100%, за очко проходит только небольшое количество инфры (это у меня оно небольшое. а так у кого как), которую очень хорошо видно ввиду приглушения всего остального спектра.

    little_w - не любиш - не пользуйся кармой вообще
    я тоже не люблю и на карму мне покласть. пусть даже -100000000 будет, фиолетово
    карма в минусе отражает только то, что многие кармафаперы со мной не согласны
    а это значит, что у меня есть собственное мнение, отличное от них. а какое оно - по циферкам не посудить
     
  13. teodor4ik

    teodor4ik Новичок

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    может я и не прав, но по поводу очков есть пара мыслей...

    1. роль играет цвет, а не степень затенмнения... ведь суть цветного стекла в пропускании определенного спектра и блокировке остального... тоесть чем дальше по частоте тем лучше, тоесть от красного хорошо спасет от зеленого до фиолетового, от синего красный, от зеленого красный и фиолетовый...

    2. поляризация, теоретически лазер когерентный источник излучения и тогда из 2х либо поможет 100% либо пропустит 100% зависимо от угла попадания... (это из школьного курса, но тогда были только рубиновые твердотельники, а счас хз).

    короче если я не прав поправьте...
     
  14. Странник

    Странник Новичок

    Re: мои новые очочки

    что это за доставка такая?
     
  15. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    полностью подерживаю,в первую очередь играет цвет фильтра.сами попробуите взять солнечные очки различного затемнения через любые проходит лучь с минимальными потерями.И простои светофильтр синего цвета (даже с большои пронецаемостью) через него лучь выдет уже намного слабеи.Для разных уветов лазера подходят разного цвета светофильтры.
     
  16. axis

    axis Модератор Staff Member

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    Зачем всё так усложнять?! может я что то пропустил.... Но поделюсь как я изготовил очки от красного.
    Знаете есть такие кинотеатры где крутят "Стерео фильмы" там раздают такие очки, один глаз красный другой синий.... Так вот.... нам понадобиться двое таких очков.
    Они картонные. разрезаем пополам, тоесть "между глазами". Берём половинку с синей плёнкой, со вторыми проделываем тож самое- тока душку разворачиваем в другую сторону. И склеиваем меж собой. Работы 10 мин. Грасный гасит почти на 100 %.
    Можно вообще синюю мультифору(Файл для бумаг) взять и сделать с нуля.... Иль ещё какие нить синие плёнки использовать.
    Пожалуйста :).
     
  17. INFERION

    INFERION Пользователь

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    Фигня. Давно уже проверено мною лично. Решил глянуть насколько стойкая тамашняя плёнка. Она плавилась даже под лучем, диаметром в 5мм!
    Вот фото того, что осталось от той синей плёнки :lol: . Я блин очки угрохал, а теперь накачал 3D фильмов и не могу их посмотреть :(...
     

    Вложения:

    • Stereoochki.JPG
      Stereoochki.JPG
      Размер файла:
      59,7 КБ
      Просмотров:
      804
  18. axis

    axis Модератор Staff Member

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    Ага, сфокусированый лучик мало что остановит, тебе чё очки нужны чтоб в граз на прямую светить... Они прекрасно защищают от отражений, бокового свечения, ну блин никак же не от сфокусированного.... Я попробывал , лучик диаметром 5 мм они останавливают, и не плавяться.
     
  19. INFERION

    INFERION Пользователь

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    Да мало ли. Защита, так значит защита. Случайно ведь и засветить можно, а так это просто антиослепитель какой-то, чтоб удобно жечь было. Но не более :). Кстати эти очки не так уж и просто достать :( Зря я их испортил. У меня под 5мм лучём плёнка не сразу плавилась, но начинала деформироватся моментально.
     
  20. axis

    axis Модератор Staff Member

    Re: Отличная защита глаз от красного (650нм) лазера

    Эти очки реально просто сделать... Я же писал, нужно только сходить в канцтовары.
     

Поделиться этой страницей