магнетрон и все что с ним связано

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем Случайность, 12 июл 2009.

  1. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Пальцы отрывает?
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    см инет..ничего не происходит серьезного
     
  3. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Мне так думается, что повреждения будут сравнимы с попаданием дротика (хотя дротики тоже разные бывают).
     
  4. Неодим

    Неодим Новичок

    Пальцы не отрывает,но один сотрудник в 97г. случайно засветил себе в предплечье
    около 80дж. без фокусировки при апертуре 30мм.и был глубокий некроз.
     
  5. AlexDark

    AlexDark Пользователь

    В анекдотах и не такое напишут - и что, всему верить?
     
  6. Неодим

    Неодим Новичок

    Попробуй под "Квант-18" с его 70дж ладошку подставить...
    2 дж консервную банку пробьют...
     
  7. AlexDark

    AlexDark Пользователь

    Я не про лазеры, а про сжигание техники магнетроном.
     
  8. Роман

    Роман Пользователь

    ты тему найди Юмор и почитай апотом поймёшь это анегдот или ............ я просто так назвал выше кому надо поняли
     
  9. AlexDark

    AlexDark Пользователь

    Пока мне не предъявят сгоревший музцентр от магнетрона, или на моих глазах сожгут его магнетроном, не поверю. Могу свой выделить для эксперимента, так как уверен, что ему ничего не будет.
     
  10. Роман

    Роман Пользователь

  11. Случайность

    Случайность Пользователь

    можно условия эксперимента? я хочу попробоватьт, если магнетрон живой то я не протв опробовать его на музыки,
    Но свой пионер 88 года выпуска в обиду не дам, пусть он 100 вольтовый но он такой хароший!!!!

    в общем каково растояние как долго жарить??? жду предложений, пока буду думать на рупором, чтоб самому не поджарится
     
  12. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Ну если он прямо за стеной стоять будет, то может и накроется, только скорее всего по тихому, без огня, дыма и взрывов. Без стены может и с пары метров убить удастся. Дальше вряд ли, во время облучения глючить будет и с десятка, но умереть, это вряд-ли.

    Тот рассказ, это не более чем красивая сказка, возможно по мотивам реальных событий (скорее всего по мотивам сотен баек), писалось явно электронщиком но весьма приукрашено.
     
  13. Роман

    Роман Пользователь

    вообшем пока из нас ктото этот экспремент не проведёт обсуждать без смыленно о догадках чо случится
     
  14. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    На бумдауне народ соседские центры глушил. Шуметь начинает через несколько стен, через квартиру, даже по диагонали (через этаж по вертикали и через квартиру по горизонтали), но сгоревших вроде не было.
     
  15. INFERION

    INFERION Пользователь

    А я верю в то, что СВЧ от магнетрона запросто может выжечь электронику. Я видил на что он способен. Он наводит дикое ЭДС в проводниках. Кто-нибудь кидал проволочные кольца с зазором в микроволновку? Зрелище жудковатое...
    Электронике много ненадо. Там единиц вольт и десятков миллиампер уже достаточно, чтоб скукожить пол схемы... А дорожки, шлейфы и провода там попадаются очень длинные...
    Тут просто всё дело в концентрации. Рупорная система бредовая. Вот с рефлектором каким-нибудь (например от спутниковой тарелки + небольшой рупор на магнетроне) наверняка спалит что-то на приличном растоянии...
    У меня к этим магнетронам прямо фобия какая-то, но по сути ведь эта штуковина не мощнее обычной киловатной галогенной лампы, с которыми я игрался. Жарят капитально, но ожогов избежать не сложно. И страшного ничего нет. Просто СВЧ проникает лучше...
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    давайте серьезно сравним опасность лазера и магнетрона...
    один факт, на мой взгляд самый важный, лазер облучает маленькую площадку :!: каким бы мощным он не был...а вот магнетрон :p
     
  17. blackmambo

    blackmambo Новичок

    а по мне так вот так...

    один факт, на мой взгляд самый важный, лазер видно(за исключением их но и его можно разгледеть):!: каким бы мало мощным он не был(ну а те которые не видно либо ик либо реально мало мошьные и не страшны) ...а вот магнетрон даже самый мошьный...

    +лазер реально навредит тока глазам(ну про хирургические это другое.. и если ты негр - тожже другое дело)
    а вот магнетрон... Без детей может оставить, без мазгов, убить ну и тп....

    вот меня вапрос мучает - в микровалновых печах есть зашита чтоб свч на людей не шло??
     
  18. Роман

    Роман Пользователь

    покажите мне того кто точно видел Ик мошьный по мойму все пиздят кто писал что видели не я не мои друзья не видят мой диот (жарит он бешано ток 3-4А)
    еслиб не было я милионы людей сдохли бы давно, двойной корпус возле излучателя плюс выключение во вермя открывания любой стенки...........
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    там крышка крышка вроде как экранирована четверть волновым куском проводящего материала + сетка на окне и тд
     
  20. blackmambo

    blackmambo Новичок

    ну значит можно не волноватся за мозги)
     

Поделиться этой страницей