Самодельный "ПОТОК"

Тема в разделе 'Лазерные диоды', создана пользователем Snajper, 2 июл 2009.

  1. Snajper

    Snajper Пользователь

    Любопытно, что же там за импульс такой
     
  2. Роман

    Роман Пользователь

  3. SviMik

    SviMik Новичок

    Роман А раньше таких и не было :) Относительно недавно начали распостраняться мощные ЛД.
     
  4. Роман

    Роман Пользователь

    неделю назад??
    раньше это месяца три назад
    и я не промощные а про мощность в этом корпусе
     
  5. Snajper

    Snajper Пользователь

    http://www.alibaba.com/product-gs/23326 ... Diode.html

    Да, добротная упаковка! Чувствуется моща от одного только вида :)

    А что там внизу на фото какие-то квадратики с проводочками?

    Минимальная партия 50 штук. А где же на них цена?

    PS. Так удобнее смотреть весь ассортимент: http://laserpointer.en.alibaba.com/prod ... iodes.html

    А вот 3 Ватта в корпусе TO: http://laserpointer.en.alibaba.com/prod ... de_3W.html
     
  6. Роман

    Роман Пользователь

    у них цены договорные надо вести диалог с продавцом.
    это с одной стороны хорошо можно купить дёшово а другой плохо теряем время

    про маленькие почитай тут
    viewtopic.php?f=2&t=174
     
  7. Snajper

    Snajper Пользователь

    Страничку с "маленькими" видел. Но тут вопрос конкретный - будем ли мы на нашу компанию брать диоды одной покупкой? С последующим распределением согласно нашим заявкам. Т.е. по идее нам надо составить список всех желающих, или как?

    А время - сколько тут мы его потерям по электронной переписке, недолго ведь мыло ходит, куда дольше будет сама посылка идти.
     
  8. Роман

    Роман Пользователь

    этот вопрос в прошлом и мало у кого есть возможность и желание покупать себе мощный. некоторые уже купили и спалилили. у меня лежит играюсь им трёхватник хочу зелень для него кристал но сечас не до этого лето сезон и нужно бабки собирать.....вообщем это другая тема...
    а три вата не придумал пока ещё на какомм одушевлёном сушестве испытывать ;) всех жалко а "чикатил" рядом нет :evil:
     
  9. Snajper

    Snajper Пользователь

    Ну, если покупать и палить, тогда конечно. Но с таким же успехом можно палить и наши обычные из DVD.
    Но опыт-то ведь на них приобретается :)
    Сколько же в среднем стоят эти многоваттники?
     
  10. Роман

    Роман Пользователь

    3W 70$ я давал.
    можно и 40 ват за 50 купить кому как повезёт
    у китайцев пока цены не знаю думаю будет намного дешевле я им написал будут новости отпишусь
     
  11. Snajper

    Snajper Пользователь

    Ты че, по китайски шпрехаешь? ;)
     
  12. Роман

    Роман Пользователь

    K81DA4C-30.00W 808nm / 30W & 650nm aiming beam /400um fiber core , N.A.0.22/ conductive cooling/ with thermistor/ with PD $1 580,00

    :confused:
    прилично стоит
     
  13. Snajper

    Snajper Пользователь

    Всего полторы штуки баксов :p

    Так это 30-ватник вроде? А почем 3 ватта или 5, не спрашивал?
     
  14. Роман

    Роман Пользователь

  15. Snajper

    Snajper Пользователь

    А твой 3-Ваттник, стало быть, за $70 ?
     
  16. Роман

    Роман Пользователь

    да. выходит что лучше покупать на ebay я думал у китайцев дешевле будут мощные.
    но буду ещё искать.
    вообше ити пингвины специально цены не указывают на алибаба чтоб играть ими кричат по максимуму завтра набирусь нагласти и скаже ему давай за 80 баксов посматрю что скажет ;)
     
  17. Snajper

    Snajper Пользователь

    Кстати, сделал прикидку по энергии Солнца, которое оно излучает в ясный летний день.
    Плотность потока получилась ~ 0,1 Вт/кв.см. Но ведь даже эта сравнительно небольшая плотность, если смотреть прямо на светило, и то ослепляет на несколько секунд.

    А ведь у "ПОТОКА" - в 25 раз больше! Просто ураган :confused:
    Определенно имеет смысл его сделать ;)

    Так ты его еще в ебаевские цены ткни, чтоб ему стыдно стало :mad:
    Вдруг подействует.
     
  18. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Как ты считал?

    У солнца максимум 10мВт/см^2, это в самом лучшем случае, летом на экваторе.
    У потока же 2,5мВт/см^2 с 4-х метров, величина эта выбрана минздравом именно как средняя плотность энергии солнечного света у поверхности земли.

    В нашем девайсе надо раскачивать хотя бы 25мВт/см^2, чтобы надеяться на хоть какой-то эффект в сумерках.
    Считается что 26мВт/см^2 может нанести необратимые повреждения сетчатке при экспозиции порядка 0,25сек. При сканировании морды узкой полосой хорошо если 0,05с наберётся, так что быдло почти в безопасности. Если чего и пожжешь, всё зарастёт.
     
  19. Snajper

    Snajper Пользователь

    Считал обыкновенно - плотность потока Солнца по Гуглу в среднем около 1350 Вт/кв.м.
    Округлил до 1000, в 1 кв. метре 10000 кв.см, вот и все расчеты.

    Если это в самом деле так, то от "Потока" не будет никакой реальной пользы.
    Не думаю, чтобы "органы" пользовались бы такой "коптилкой" - им надо гарантированный результат, на кону ведь их жизнь, и если что, они не церемонятся, и применяют свето-шумовые гранаты на ура, а они ведь похлеще Потока будут.......
     
  20. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    А откуда ты взял что среднее 1,3кВт, я не знаю.

    Кстати, извиняй что-то я где-то попутал с этими милливаттами. Максимум и правда до 100мВт/см^2 доходит.
    Среднее получается как раз 25мВт/см^2 с ними хоть на какой-то результат надеяться можно будет (представь, что ты в темноте, резко глянул на солнце с назад в темноту). Но лазер с такой мощёй гораздо опаснее солнца, за счёт того что даёт меньшую точку на сетчатке, видно поэтому они и сбросили в 10 раз ограничение.

    А они его не с 4-х метров юзают, а с 2-х, где злость гораздо больше.
     

Поделиться этой страницей