Мой boblaser 150 mw

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем svar, 29 май 2009.

  1. svar

    svar Новичок

    Возможно кому то понадобятся мои наблюдения, замечания и предостережения.

    Дорогой, 9500руб, но как говорят, качественный http://boblaser.com/productsinfo.asp?ArticleID=312 оказался действительно качественным и очень мощным.
    Корпус прочный толстый из алюминия, сайт boblaser говорит что можно светить под водой с глубиной аж до 40 метров, пока не проверял. Яркий зелёный луч очень тонкий, кажется что тоньше волоса, заводская настройка исключает какую либо ручную настройку по фокусу.

    .
    Это он
    [​IMG]
    Спички зажигает за секунду, в чёрном 1-2 мм пластике делает дырку. Глаза от отсвета луча болят как от сварки, так что нужны обязательно спец. очки. Куплю покажу.
    Из минусов:
    1. Очень яркая точка, невыносимо смотреть на точку, глаза начинают болеть как от сварки, особенно если что то прожигаешь рядом с собой.
    2. Чем мощней тем меньше время работы, т.е. после 40 секунд работы обязательно отключать для отдыха диода секунд на 20(это мне курьер сказал). Правда многие уверяют что можно намного дольше, не знаю где правда, не хочется рисковать дорогой штукой

    .
    Аккума 0.65 хватает на долго, баловался в сумме часа 3 и пока прожигает как прожигал и светит с той же яркостью.
    [​IMG]


    .
    Первые испытания
    [​IMG]
    [​IMG]
    .
    Луч уходит так далеко, что глазом не видно его окончание
    [​IMG]
    .
    Дальше пошло извращение, дабы увидеть в 50-ти кратную трубу всё что я не вижу.
    [​IMG]
    .
    А потом извращение в квадрате. Что интересно...когда крутишь настройку у трубы, луч фокусируется на любом расстоянии. Ночью опять пробы, отпишусь.
    [​IMG]
     
  2. Goury

    Goury Новичок

    курьер видимо был перекупщиком барыжного типа и начитался всякого о китайках

    врубать на долго нельзя только те лазеры, в которых нет хорошего охлаждения

    в бобах и в некоторых китайках дороже сотни баксов радиаторы стоят очень нормальные и на пару минут их точно хватает
    держать часами, конечно, может и не стоит, но минут за десять с ним точно ничего не случится

    исключением явлляются лазеры старого образца, в которых использовались кристаллы с низким кпд и при этом стояли хорошие ик фильтры - вот такие лазерки нуждались или в очень мощном радиаторе или минута работы - 10-30сек охлаждать. сейчас с такими кристаллами делают только 250+ лазеры, а всё, что слабее делается из более кпдшных кристаллов. инфры если и есть какое-то количество, то фильтр от неё не нагревается практически, а для охлаждения диода хватает парыпластин алюминиума

    кстати лазерглов занимается моддингом радиаторов сейчас - в 300+мвт моделях радиатор содержит в себе серебрянные детальки, что позволяет всем лазорам лазерглова работать до тех пор, пока не сдохнет батарейка
    + у них ещё сейчас появился моддинг ввиде дырки для внешнего блока питания от розетки
    сам не юзал, но говорят, что часов десять лазеру не вредят при комнатной в 25 цельсия. проверяли на геркулесе 300
     
  3. DRACON

    DRACON Новичок

    Хороший апарат. Особенно мне нравится когда лазер сфокусирован в такой тонкий луч. Даже думаю после того как закончу проэкт с которым уже пол года долбус сделаю красный с максимально тонким лучём. Покрайней мере постараюс )
     
  4. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    А самое главное ! это водонепроницаемый корпус ! :)

    если модель 2009А
     
  5. svar

    svar Новичок

    Не, это модель BGP-0028 Green Laser Pointer (waterproof)
     
  6. Myk

    Myk Новичок

    интересно что там за диод стоит поидее 1вт. 20% = 200мв.зелени,но симаунт 1вт. хавает 1.3А .,как аккум 0.65А/ч. может проработать 3часа? максимум 20-30мин.:))
     
  7. Goury

    Goury Новичок

    Myk, кончай в сказки верить, кпд зеленых кристаллов на 0-200мвт давно уже больше 70%
    каменный век закончился
     
  8. svar

    svar Новичок

    4 человека баловались поочерёдно на протяжении 4 часов, про три часа написал примерно естественно. Сколько на самом деле хз. Но хватило и на сегодняшнюю часовую фотосессию.

    Задержка 8 сек.
    [​IMG]
    .
    Без задержки.
    [​IMG]
     
  9. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Это водонепроницаемый корпус :) можно опускать в вводу на 50 метров ) если это боблазер 0028
     
  10. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Это что такое?? Какие 70 процентов??? Не говори если не знаешь. там 20-30 процентов. ну 40 максимум!
     
  11. Илья Р

    Илья Р Новичок

    Где боблазеры продаются подскажите пожалуйста.
     
  12. Илья Р

    Илья Р Новичок

  13. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Где брал и как светит?
     
  14. Илья Р

    Илья Р Новичок

    Купил у себя в городе.
    Пакет черный прожигает максимум с пол метра, спичку зажигает но с большим трудом и практически в упор.
    Светит ярко,так что в глазах остается.
     
  15. gurya

    gurya Новичок

Поделиться этой страницей