Модификация "китайки"

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Vorador, 28 май 2009.

  1. Vorador

    Vorador Новичок

    Добрый день, товарищи.
    Реально ли модифицировать китайскую игрушку на 50mW и каким образом? Что для этого понадобится?
     
  2. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Главное руки .. а так смотри тут есть тема .. и видео вылаживали с Ютуби .. разбираеш и резистор переменный накручиваеш .. и всё ) включаеш )) если повезет поработает долго! а нет то 1-10 секунд) и можеш выкенуть! :D
     
  3. Goury

    Goury Новичок

    фотку китайки
    они все разные
    какие-то легко модятся, а какие-то выполнены ввиде цельного куска аллюминиума и ничего с ними не сделаеш без ножовки по металлу
     
  4. Vorador

    Vorador Новичок

    Лазер такой как здесь _http://nadom.alltrades.ru/?show=item&id=99532
    Только 50mW.
     
  5. Goury

    Goury Новичок

    добавил в чёрный список
    китайки эти прилично проклеены и проще чем модить её - купить помощнее просто можель, благо стоют они копейки
    до подстроечника добраться можно, если очень настойчиво выковырять модуль. впринципе если аккуратно, то он выходит нормально.
    модить что-либо другое крайне сложно - в корпусе оч мало места. хотя на ик фильтр и дополнительную линзу должно хватить, но не больше
    а ещё можно выковырять модуль и поставить в другой корпус, покрупнее этого. модель там длинный, но не слишком.
     
  6. Vorador

    Vorador Новичок

    Тогда где можно нормальный купить? =) Кроме заказа с диала?
    Просто ни визы, ничего другого нет... Желательна оплата наличкой.
     
  7. Goury

    Goury Новичок

    моя кредитка будет готова через несколько дней (понедельник-среда)
    могу с неё заказать за 10%

    на митьке была одна палатка на улице с нормальными ценами, с фонариками и пневматикой ещё
    но там надо смотреть внимательно - высокий разброс качества у них
    но цены хорошие

    если через меня, то всё просто - приходиш в банк, сообщаеш номер моего счёта и даёш наличку с пасспортом
    ну и мне сообщаеш, что денег кинул
    я заказываю на твой адрес с диала игрушки и даю тебе номерок для проверки заказа
    когда приедет игрушка - почтальон принесёт извещение (или просто положит в ящик почтовый) - с ним и с пасспортом надо пойти и забрать посылку на почте

    ну или возможен вариант задержки таможней: таможня позвонит и потребует что-нибудь. надо или дать что просют или объяснить, что они не правы.
    хотя сколько заказывал - авиапочтой ни разу не просили ничего. а вот емс экспресс если, то каждый 10-ый пошлиной облагают и держат пару недель у себя
     
  8. pit2

    pit2 Новичок

    Можно ли что-то сделать с True Green Laser 5mW https://www2.dealextreme.com/details.dx/sku.91?

    Хотелось бы выжать 30-50мВт подкручиванием резистора, реально? Легко-ли из него начинку достать? или проще дырку рядом с кнопкой просверлить, чтоб до резюка добраться?
     
  9. drfischer

    drfischer Новичок

    Купил я китайскую Laser Point (написано на ней MaxOutput<150mW). Побаловался ночью. Показалось, что луч не очень насыщенный, хотя точку очень далеко видно. Захотелось увеличить мощность. Смотрел на ютубе видео, про подкручивание винта, но наткнулся также на такое http://www.youtube.com/watch?v=FJn3Cf9hiXs , что меня остановило это делать. Жалко испортить указку за 2000р.
    У кого-нить есть положительный опыт в этом деле?
     
  10. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Люди ниуто не подскажет трушка и нетрушка одинаково модятся или нет а то есть предположение что в трушке стои фотоэллмент :oops:
    З.Ы. мне недельки через 2 должны указку привести 5мвт трушка :p
     
  11. phino

    phino Пользователь

    обычную 5 мвт с DX раскачал, оставляет след на пакетах, по яркости одинаково светит с 50 мвт указкой, но вот видимо защита срабатывает, и после 2-4 секунд яркость примерно вдвое падает и луч начинает раздваиваться
     
  12. blackmambo

    blackmambo Новичок

    :lol: :lol: :lol: :lol:

    ну на видео видно же что орк какойто сидит) у него ктр кристал отвалился по мойму)
    делай акуратно и будет счастье)

    ммм а не просветишь что значит трушка??

    улыбнуло))) какя зашита в китайских устройствах?? они на предохранителях то экономят а тут..

    у тебя перегрев просто... убавь чючють ток и радиатор если можешь зделай.. и будет счастье)
    тока как ты хотел чтоб у тебя с 5мв пакеты плавело? ты точьно с током переборшил... для этой норм, безопасный ток 400-450ма у тебя не бось все 600....

    люди ктонить модил зелень с ибай и как её можно запитать от 12в 1а? через второй драйвр пойдёт?
     
  13. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    true - трушка = честные
     
  14. blackmambo

    blackmambo Новичок

    Ааа ок :lol: :lol: :lol:
    а я то думал.... :D :D :D
     
  15. pit2

    pit2 Новичок

  16. trospam

    trospam Новичок

    Интересно...200мВт зелени работает при токе 250мА,а 30мВт при 300-400мА.
     
  17. phino

    phino Пользователь

    максимально я этим модулям 5-20 мвт подавал 350 ма, все ок
     
  18. AlexeyK

    AlexeyK Пользователь

    Недавно разобрал одну китайскую указку на 5мватт. Сразу было видно что драйвер отстойный, построен на одном мощной (n-p-n) поливике и ещё один транзистор нераспознанный. Нашёл на плате резистор подстроечный на 10 кОм, хотя регулировка составляла всего до 1,5 кОма, остальное в пустую. Был он закрашен (зафиксирован). Накручивал по немного мощности от номинала в 1,92 вольта и замерял ток потребления от двух аккумуляторов (I=270-280мА). Накрутив 1,95В ток уже поднялся до 330 мА, подняв до 1,98В, ток составил 370 мА; потом 2,15В, ток 410 мА; 2,23В начал заваливаться ток в большую сторону сильно резко до 500мА и сильно перегрелся коллиматор. После таких опытов точка начала расползаться на 3 части и свечение её становилось очень тусклым после включения через пару секунд. В итоге лазер загнулся случайно подав на него более 2,5 вольта на долю секунды. Зелёный свет пропал только кристалл КРТ немного стал красным светиться и всё. Возможно кристалл полетел или линза расплавилась после ЛД или возможно от перегрева ЛД поменял свою длину волны и стал не 808 nm :(
     
  19. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    Ты невероятно близок к истине... ЛД просто сгорел (а точнее его зеркала выгорели)...
    а лёгкое красное свечение - это ты видишь как ЛД светится как светодиод, без генерации лазерного излучения...
     
  20. AlexeyK

    AlexeyK Пользователь

    Купил сегодня 30мватт указку, до этого спалил 5мваттную. Интересно сразу стало чем же отличается 5 от 30 по току потребления. От батареет 30мваттная указка потребляет ток 300мА, когда прошлая моя 5мватт потребляла 275 мА примерно. Разница не сильно большая, толок заметил то что 5мваттная собрана была так что луч выходил кривее чем у 30мваттной и немного касался края коллиматора (вернее корпуса самой ручки, но он же служит теплоотводом). Следовательно все указки одинаковые, только сборка где лучше, те и будут мощнее ,а те что хуже с проблемами, на них ток убрали и поставили 5мватт! Хотя цена и не сильно отличается за 5мватт- 70грн., за 30мватт - 120грн. Думаю 50 грн переплаты при нормальной сборке это не много. И логично что можно любую 5 мваттную легко превратить в 30мватт и даже немного больше, главное разобрать не повредив нечего и обратно собрать не сжеч его при накрутке мощности.
     

Поделиться этой страницей