Отражение луча попало в глаз!

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем ALFA, 28 май 2008.

  1. Makaveli1993

    Makaveli1993 Пользователь

    Да уж, это точно! Зрение дороже всего;)
    Я вчера говорил что это зайчик потому что был уведомлён об этом через 10 минут после засветки (10 минут слишком мало для появления пятна)
    А тут действительно надо к врачу и желательно уже завтра!
     
  2. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    кстате у мне давно поставили диагноз спазм аккомодации. и плюс ко всему ещё и эта фигня :( мозги уже не замечают пятна, а вот если закрыть левый глаз, то точка тут как тут проявляется :( пипец :(
     
  3. Роман

    Роман Пользователь

    чем спорить напишите парню что капать и мазать
    думаю денюшку на лекарство сабирёт .
    операция ведь не требыется а лекарство
     
  4. 4eef

    4eef Пользователь

    Требуется конкретно операция, лекарства в данном случае до одного места. Мы не спорим, а просим, чтоб родителям сказал и в больницу сходил... Не путай.
     
  5. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Советую ознакомится вот с этой статьёй: http://eyepress.ru/article.aspx?6682
    Правда, там ожог был от более мощного лазера.
     
  6. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused: :confused:
    надеюсь ты не серьёзно :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
    я боюсь врачей, а тем более операций. когда мне вырезали стекло из под кожи на руке, я чуть в обморок не упал...
     
  7. Роман

    Роман Пользователь

    и в чём она заключаеться? будут в глазу соскабливать ожогое место?*
    не сы под наркозом будешь наверняка если понадобится ;)
     
  8. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    ну это понятно что под наркозом. тогда у меня тоже был наркоз, местный, первый раз я сам вколол себе обезболивающее и начал стерильным скальпелем резать,половину стекла вырезал, но потом всё равно пошёл в больницу...
     
  9. Hobby

    Hobby Новичок

    Млин, Fonarik!

    Надо не тут общаться, а скорее в больницу бежать! При чем, именно в нормальную больницу, а не в местную поликлинику. ArtDen же не зря ссылку привел! У 2х из 3х пациентов после Аквамарина в НИИ Федорова (крутая Российская глазная клиника) зрение восстановили! А третий, насколько я понял, слишком поздно обратился... :(

    Правда, будь готов, что такая операция отнюдь не дешевая: минимум $5 000 стоить будет... А реально, скорее всего и на все $10 000 потянет. Но, я бы на месте твоих родителей денег заплатил, а потом бы уже решил, как наказать свое неаккуратное чадо!
     
  10. Роман

    Роман Пользователь

    почитав статью так понял (грубо гоаоря) что главное рассосать кровь чтоб она там не загнила
    у меня зять когда лижал ч черепно мозговой ставили капельницу пол литра штук наверно 25 закачали. сгусток в полтора см даже расосало. как называется не помн. уже 14 лет прошло
     
  11. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    тут я согласен.... я сейчас тут тупорылю, потому что записался на приём к самому толковому киевскому врачу, а он назначил аж на субботу, так что придётся ждать... :(
     
  12. Мартин

    Мартин Пользователь

    Пару раз себе чуть не попал в глаза. Это происходило одинаково: диод был наживлен в коллиматор, и выскакивал. Но срабатывал рефлекс, закрывал глаза и отпукал провод. Почитав тему задумываюсь о очках... ведь плохое зрение и стать левшой не очень бы хотелось

    Fonarik, печально вышло, желаю тебе удачи в лечении! :)
     
  13. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    спасибо Мартин... теперь мы с 4eef будем знать как пренебрегать техникой безопасности...
     
  14. 4eef

    4eef Пользователь

    Мартин, рассеянки от диода можешь не бояться... Зайцев нахватаешь много, но последствий на сетчатке не будет. Тут надо конкретно лучем в зрачек попасть, иначе никак.
     
  15. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    с этим не поспориш...
     
  16. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    корочe, я сёдня ходил к окулисту, и мнe скaзaли что кaкойто посттрaвмaтичeский коньюктивит, приписaли кaкиeто кaпли, скaзaли что точкa остaнeтся нaвсeгдa, но нa зрeниe это нe повлияeт. сeйчaс лeжу в больницe, с трaвмой тaзa.
     
  17. Мартин

    Мартин Пользователь

    То есть просто ослепит как солнце? И через часик пройдет?)
     
  18. 4eef

    4eef Пользователь

    Через пол минутки))) Минут 5 будешь плохо воспринимать красный свет, всё будет казаться в сине-зелёных тонах.
     
  19. jor77

    jor77 Новичок


    У меня есть версия... Только сильно не бейте :)
    В общем, не знаю как назвать эффект, но ведь сам луч лазера от ЛД как бы нестабилен.. То есть впечатление, что он как бы дрожит.. как будто с какой-то частотой , как на старых мониторах... Не знаю от чего эффект. Ведь глаза устают даже на совершенно несфокусированное большое пятно на стене смотреть. оно как будто мерцает...
    Это как примерно на свет мерцающей лампочки смотреть, или на старый монитор 60 Герц (но тут не так явно).
    Мне кажется, что именно это мерцание влияет на усталость глаза, ибо ни о каких больших мощностях попадающих в глаз от пятна на стене в пару десятков сантиметров говорить не приходится. А вот от мерцания, пусть даже не лазера, - глаза сильно устают и могут болеть потом..
    Да еще плюс свет яркий.
     
    Last edited: 5 фев 2015
  20. Ainar

    Ainar Пользователь

    Здравствуйте. Вчера у меня наконец-то получилось сколлимировать луч, но конструкцию уронил на колени и как назло прямо лучом в правый глаз засветило. Теперь если смаргиваю правым глазом, то вижу доли секунды небольшое радужное пятнышко, накладывающееся на предметы. Если прсото смотреть, например на текст, то в том месте, где это пятнышко, текст просто "проглатывается" серым пятном. Так уже сутки.

    Вобщем это пройдёт, или нет? Привыкнуть можно, однако не очень приятно осознавать, что так придётся жить.
     

Поделиться этой страницей