указка класс 3а или это гон

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем gliuck22, 13 май 2009.

  1. makiz

    makiz Новичок

    Так и от любой другой обычной указки с несдохшими батарейками видно луч...
     
  2. Goury

    Goury Новичок

    makiz, может у вас там в украине какие-то атмосферные аномалии?
    сколько видел указок разных красных - луча не видно даже в темноте. особенно дешевре 1000р если.
     
  3. gliuck22

    gliuck22 Новичок

    фото указки в самом начале есть, мне есть сравнивать только с указкой что с насадками была, или от двд не пишушего, берёт она реально дальше раз в 20 чем та что с насадками, светил вечером на дом до него метров 450 точно, на последнем этаже 16 этажки чётко видна точка я просто не ожидал такого от дешёвой указки. сама тема про опасно или нет, себе светить в глаза точно не стану в принципе на точку на белом уже неприятно смотреть, так что для себя решил быть даже с указкой поосторожнее, светили чуваку на красную куртку в метрах 15 так не то что точка а куртка засветилась.
     
  4. Goury

    Goury Новичок

    ужс...
    бракованная разогнанная указуха
    аццки ужс
     
  5. makiz

    makiz Новичок

    какие нахуй аномалии? если смотреть почти паралельно лучу то его видно
     
  6. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    во вы флуд развели то "ни о чём" )))

    Луч от зелёного и красного лазера в чистой атмосфере от 200 мВт лазера вряд ли кто-то увидит...
    Луч виден только из-за того, что есть взвешенная пыль и/или пары воды (высокая влажность например)

    Реально светящийся луч можно наблюдать от УФ лазера, ионизирующий воздух (не имеет значения, чисты/грязный), который как раз и светится синим (а сам УФ не видно).

    У одного знакомого дома стоит кондиционер с фильтром - так у него только ночью еле-еле виден мой лазерный луч (275 мВт, 650 нм), в то время, как у друга, который курит - даже днём не лазер, а джедайский меч.

    Тут такой же пример. Автор походу любит дома покурить. Следовательно в воздухе комнаты много взвешанного гомна, вот и видно эти самые 3-5 мВт
     
  7. techno66

    techno66 Новичок

    а у мну тоже была такая луч был очень яркий и еще там полный латунный киломатор!
    и стоит она 100 руб там еще фанарик! ну реально яркий луч!
     
  8. 4x4

    4x4 Пользователь

    у меня ручка тоже мощная досталась... 150р. в металлическом футляре, тока там вместо стержня чото типа антенки и на "колпачке" магнит... указка+фонарик... отгадайте, где какая мощность на фотке?)))
     

    Вложения:

    • DC090831001.jpg
      DC090831001.jpg
      Размер файла:
      103,6 КБ
      Просмотров:
      639
  9. Sparker

    Sparker Пользователь

    Да запросто! Все эти классы - показатели опасности для глаз и кожи. Так что мощность это не главный показатель, это не гон.
     

Поделиться этой страницей