Привод на х4 и его мощность

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем Bez_p_s, 29 апр 2009.

  1. Bez_p_s

    Bez_p_s Новичок

    Вот тут нашел где можно достать много приводов (Lg dr5 dr6 dr7
    Philips dr1-0B3)/и диодов из них продавец сказал что это х4 приводы..но я о таких (на х4)не слыхал даже..а еще продающий говорит мне ,что по мощности они такие же как х16..что-то меня сомнения берут ,что это правда:/
    Что можете сказать вы?
     
  2. trospam

    trospam Новичок

    4Х-это привод с ноутбука.
     
  3. Exec

    Exec Новичок

    Верю насчет мощности - диоды думаю ставят одни, они сами по себе дешевы, и запускать еще одну линию по провозводству малой мощности... Да, думаю там мощность диодов не меньшая чем в 16х
     
  4. Bez_p_s

    Bez_p_s Новичок

    Хм если то же что и х16 то ,а тогда какой смысл занижать реальную мощность? маркетинговый ход?))
     
  5. SviMik

    SviMik Новичок

    Bez_p_s Проблемы могут быть в механике и электронике тоже :) Не один лазер скорость определяет.
     
  6. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Движок может нужную скорость не вытягивать.
    Или на больших скоростях могут быть такие вибрации, что это может быть не безопасно для всего остального.

    Короче возьми один на пробу для начала.
     
  7. Bez_p_s

    Bez_p_s Новичок

    Да,я так и предполагаю сделать.. возьму пару- тройку и один на убой пущу ,дабы посмотреть сколько оно выдержит :)
     
  8. Exec

    Exec Новичок

    Почем диодики кстати можно намыть?
     
  9. Bez_p_s

    Bez_p_s Новичок

    Те о которых я говорю,25 гривен (в рублях это где то сотня ) за весь привод, но я думаю договорится что-бы снять диод,и остатки вернуть и естественно за дешевле,но на это мне еще ничего не ответили.Жду.
    А вобще, тут как получится я вот на днях достал другу десяток приводов(не все рв конечно) за 50 гривен и + еще пару за 10(ему не для лазерных целей,если что:) ) вот, а мне тогда еще не нужно было.. так что тут как найдешь...
     
  10. Exec

    Exec Новичок

    Ох, жалко я в мск, купил бы штук 5.
     
  11. Bez_p_s

    Bez_p_s Новичок

    Мне кажется,что в Москве не на много сложнее найти приводы дохлые..поищи на компьютерных форумах барахолках многие с радостью и за пиво отдают ;)
    а вобще было бы желание...я , ролики себе купил в москве недавно ,жду на неделе приезда..но тут же..мороки больше будет чем выгоды ..так что поищи и я уверен найдешь:)
     
  12. Guest

    Guest Гость

    а я вот в Харькове пока немогу найти дохлые приводы! :( на радиорынке раз нашел, так тот черт хотел за него как за 50% от нового привода.
     
  13. INFERION

    INFERION Пользователь

    Bez_p_s. Слушай. Я в Полтаве живу! В сотне километрах от Харькова. И какраз ищу где бы достать по дешовке ЛД. Не подскажешь где берёшь, или тебе это не выгодно? :)
     
  14. alex_51

    alex_51 Новичок

    to Sergios
    to INFERION

    походите по сервис-центрам - там МКС или спецвуза - уверен там подешовке продадут.
     
  15. INFERION

    INFERION Пользователь

    Была такая затея, спасибо что напомнил :). У нас в спецвузе вообще класный народ работает. Не удивлюсь если они мне этого хлама за просто так понаотдают и ещё спасибо скажут за вынос мусора :D .
     

Поделиться этой страницей