Красный из 18x

Тема в разделе 'Среднестатистические лазеры', создана пользователем Stibiu, 19 апр 2009.

  1. Stibiu

    Stibiu Новичок

    Доброго времени суток. Вот решил представить на суд свой девайс.
    ЛД из Нека AD-7170A 18x, Open Can, собрал по первой схеме через подстроечник. Питаю от 3 AAA аккумов. Ток поставил примерно на 270 мА (точнее сказать не могу, ибо мультиметр врёт, да и напряжение скачит со временем). Коллиматор от древней китайской указки (такие ещё лет 5 назад продавали в пластиковых коробочках с большим набором насадок :) ), посадил через термопасту на алюминиевую шайбу, собственно закрывающую внутренности корпуса. Диод почти не греется. А вот с оптикой пришлось помучиться: с родной линзой нормально отколлимировать не получалось, поэтому пришлось замутить конструкцию из двух линз подряд: одна из новой, купленной на базаре указки, вторая из привода (не та которая выходная на диск, а предпоследняя). В результате получился луч 3 мм в диаметре. Лучом максимум дырявит пакеты, но при желании можно собрать в точку.
    Раньше в этом корпусе содержал ИК, но после смерти оного решил поставить что-нибудь посолиднее.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      83,2 КБ
      Просмотров:
      758
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      84,8 КБ
      Просмотров:
      756
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      79,8 КБ
      Просмотров:
      764
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      55,2 КБ
      Просмотров:
      727
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      91,7 КБ
      Просмотров:
      809
  2. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    красиво ))) особено мегаполис.. ну дома :) как в фантастике выглядит ))) ...


    малодца!
     
  3. Andreyy49

    Andreyy49 Новичок

  4. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    красиво :eek:
     
  5. INFERION

    INFERION Пользователь

    У меня такой же ЛД. 280мА для него в самый раз :).
    Блин. Хочу себе последнюю фотку в полноразмерном формате :cry: . Небо добило...
     
  6. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    У меня из 18x спокойно 420мА тянет. Видимо, в 18x ставят разные по мощности диоды
     
  7. Stibiu

    Stibiu Новичок

    При своём токе в 280 мА (а в среднем даже меньше, так как это простейший драйвер) диод у меня всё ещё жив и дохнуть судя по всему пока не собирается, хотя проработал у меня уже добрые полгода. Единственное я его пару недель назад в другой корпус пересадил для надёжности. А в тот корпус планирую какой-нибудь ИК запихнуть. На полке ещё валяется печатка с на 95% готовый драйвером на LM2621, так что в будущем планирую ещё какую-нибудь злую указку собрать :)
     

    Вложения:

    • IMG_3126.JPG
      IMG_3126.JPG
      Размер файла:
      383,8 КБ
      Просмотров:
      758
    • IMG_3127.JPG
      IMG_3127.JPG
      Размер файла:
      296,7 КБ
      Просмотров:
      749
  8. INFERION

    INFERION Пользователь

    Качество разное. Это ж говноНЕК. У меня на 320мА падение в 3,12V было. И продержался он так с месяц. На 280мА падение 3V.
     
  9. Makaveli1993

    Makaveli1993 Пользователь

    Я что то как ни старался, но на последней фотке ничего кроме красивого мегаполиса не увидел)
    Откройте тайну, там есть луч или нет???
     
  10. INFERION

    INFERION Пользователь

    Да есть он там. Его сразу видно. Тусклый правда. Это у тебя наверное монитор с задраной контрастностью, или типа того...
     
  11. Makaveli1993

    Makaveli1993 Пользователь

    аааааа, я невнимателен просто) ужо увидел!
     

Поделиться этой страницей