Хирургические лазеры

Тема в разделе 'Другие лазерные девайсы', создана пользователем Emporio, 6 апр 2009.

  1. Emporio

    Emporio Новичок

    Скоро будет выставка Фотоника-2009. Кто был на предыдущих? Что можете сказать? А то я открываю кабинет пластической хирургии при медцентре, нужно оборудование - не могу отпределиться с хирургическими лазерами, несколько вариантов уже есть, но хочется услышать ваше мнение.
     
  2. pripama

    pripama Новичок

    И на предыдущих был, и на эту выставку однозначно поеду. Советую посмотреть видео с прошлых выставок : http://www.photonics-expo.ru/ru/history/video/ . А насчёт мед.оборудования - на выставке тебе с выбором точно помогут.
     
  3. Guest

    Guest Гость

    Бери приборы типа ЛАТУС, АТКУС...
     
  4. pripama

    pripama Новичок

    А ты случайно не знаешь, будут ли их на фотонике показывать, а то что-то захотелось позыркать=)?
     
  5. Griboedov

    Griboedov Новичок

    Советую вам всем съездть на эту выставку. Она очень большая и интересная!
     
  6. Guest

    Guest Гость

    Для этих целей лучше Эрбиевых сред не вижу ничего.

    Er:YLF - можно получать высокую энергетику, но длину близкую к 2,940 на нём получать труднее, чем на яге. У него проще с 2.661, 2,714 и 2,806
    Er:YAG - легко и стабильно даёт 2.940, что максимально близко к порогу поглощения воды, а, следовательно, идеально для использования в косметологических целях.
    Er:YSGG - что-то среднее по хар-кам между ягом и илфом.

    Сказать однозначно, что оучше яг или илф я не могу, тут вы уже определяйтесь исходя из своих целей. В целом, обе среды примерно аналогичные по эффективности.

    Где-то был у меня обзор по оборудованию. Если найду - скажу производителей.
     
  7. Emporio

    Emporio Новичок

    Спасибо всем кто посоветовал сходить на данную выставку, очень понравилось, даже успешно заключил контракт на оборудование, вобщем очень понравилось, теперь буду стараться подобные выставки не пропускать.
     
  8. Guest

    Guest Гость

    Это не для косметологии приборы.
     
  9. pripama

    pripama Новичок

    Выставка просто супер, был на первых трех днях, включая и сегодняшний, медицинский. Фотоника меня в очередной раз обрадовала) Кстати, хирургических лазеров было представлено полным полно!
     
  10. Emporio

    Emporio Новичок

    А мне больше всего понравился последний день, где представляли шоу технологии, так было красиво, я вообще в восторге, столько эмоций, такого я еще никогда не видел. Кто то еще ходил на шоу технологии?
     

Поделиться этой страницей