Эффект волна

Тема в разделе 'Вопросы по лазерным шоу', создана пользователем LaserSun, 3 апр 2009.

  1. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member


    Вообщето для чановской установки хватит 2 канала если без модуляции лазера, и одноцветная. если 3х цветный то 5 каналов нужно, так что звуковуха 5,1 за глаза хватит с радиорынка, не надо покупать что то дорогое.

    Чан не использовал звуковухи, он использовал свою чхему, причем стационар.
    Звуковухи использует лазербой и программа у него своя под это есть - как раз для вывода на звуковуху.
    еще есть спагети - эта софтина переводит илда файлы в звуки.

    Можно сделать цап на лпт порт, с него брать звуки на схемку управления, но опять же тут 1 цветный лазерный проектор да еще модуляция только светит лазер или не светит .
     
  2. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    а у Чана там что-то типа ППЗУ стоит с ЖК дисплеем.Всю графику туда вогнал и переносную версию заюзал?
     
  3. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    да вообще :) кто мне схему чана русск выложит ? описание ... очень интересно :) но посмотрел, подробного ненашел...


    Да и ещё, как можно тестово проверить X.Y ну чтобы я взял звук.. и настраивал Х.У. .. и дожидался получение какого либо рисунка.. ( который бы должен получиться .... ) а то я вот настраиваю.. а правильно ли... :) .. помогите..
     
  4. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Это только при помоши осцилографа.Больше вроде не как не проверить если просто динамики к выходал присоединить там звуки будут (вроде писка трека и тому подобное)а если на эти самые динамики приклеить зеркала и разместить их как гальво то получатся рисунки. Или я тебя не правильно понял.
     
  5. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Например в спагетти встроены картинки квадрата и ILDA test pattern. вот по этим картинкам и настраивай! начни с квадрата, потом уже тестовую таблицу!
     
  6. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    http://translate.google.ru/translate?pr ... l=en&tl=ru

    пользуйтесь на здоровье)))

    Там всё нормально описано у него, я сам немецкий учил, но и то понял что и о чем, а потом уже перевел и почитал на ломаном русском.
     
  7. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Во спасиба ... буду пробывать!
     
  8. pripama

    pripama Новичок

    Интересно, много ли времени для сотворения такой вещи требуется?)
     
  9. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Времени мало :) ..


    Вообщем народ, что я заметил, вот собрал себе гальвометры ( 1 раз ) посмотрел на веер... и если сделать МОДУЛЯЦИЮ вкл - выкл лазера, такие лучи не получиться!! ну как бы луч и перепонка... я так думаю.


    Все же секрет в гальвометрах... он проежает немного приостанавливаеться и дальше двигаеться.. вот так получаються ПЕРЕПОНКИ!!!! ( я так себе представил )
    А вот насчет ОТДЕЛЬНЫХ ЛУЧЕЙ в разных стороны!( БЕЗ ПЕРЕПОНОК ) ТО НУЖНО МОДУЛЯЦИЯ!!!! вроде бы так...

    Имхо, кто по звуку что то подобное подобрал ??

    Там я так понял что то типа ---пи---пи---пи---пи--- вот где пи - вроде бы задержка стоит .. доли, микро секунды.. незнаю какая!..

    КТО МЕНЯ ПОДПРАВИТ???
     
  10. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Несли модуляция не цифровая (вкл/выкл), а с возможностью задания уровня, то можно и ей так сделать.
    А можно и как ты сказал, это зависти от твоей конкретной конструкции, что на ней проще будет.
     
  11. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    ясно.. я просто вот думал, у меня лучь распускаеться веером .. гальвометром.. и вот когда басс, когда он растягиваеться веер ( то по кроям по точке.. а по середине большая перепонка.. так вот если сделать модуляцию, и попробывать сделать лучи.. то получаться очень НЕ яркие лучи!.. а когда басс и все такое.. ( то получаеться нечто подобного эффекта, что я описал..
     
  12. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    да , так оно и есть что я говорил.. нужна какаято задержка.. , чтобы были лучи видно .. и много, и одинаковым расстоянием.. :)... а ещё чтобы невидно было перепонок , нужно модуляцией лазер вырубать..

    У меня нечто моя конструкция гальвометров как у чана, такое позволяет..

    как только подберу звук.. выложу
     
  13. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Кто покажет ВОЛНУ на своих гальвомерах ?? ))



    Что подобрал частоты?? интересует окрутаная волновая линия... : )
     
  14. ~Димастик~

    ~Димастик~ Новичок

    :D Через звуковуху управлять, круто ! :) Я научился управлять шаговыми двигателями через комп ;) Как соберу конструкцию, выложу фото и видео :cool:
     

Поделиться этой страницей