Лазерная терапия. Проверено на себе!

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем INVORON, 2 апр 2009.

  1. INVORON

    INVORON Новичок

    Вот какой аналог бы собрать:
    http://orion.su/orion.php

    ну что, есть соображения у соображающих людей на этом сайте?
    а вот список проблем, с которыми якобы можно бороться:

    http://orion.su/vopros/question.php

    не вечно ведь коробки жечь? ;)
     
  2. zews

    zews Пользователь

    Параметры же все указаны на сайте, вот и попробуй заделать. Список излечиваемых болезней конечно велик но не на всех распространяется.
     
  3. shk-3

    shk-3 Пользователь

    Труды
    Крутая книга!
    А.В. Беликов, А.В. Скрипник ЛАЗЕРНЫЕ БИОМЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ (часть 1) Учебное пособие
    Про биостимуляцию весьма...
    В ней высказано предположение о некотором резонансном процессе, определяющем особую эффектвность именно гел-нео лазера
    http://window.edu.ru/window_catalog/fil ... tmo270.pdf
    Есть и вторая часть - на сколько я понял - там только про твердые ткани (типа зуб...)
    http://window.edu.ru/window_catalog/fil ... tmo375.pdf
    и еще несколько матералов по лазерной терапии в офтальмологии прикреплены
     

    Вложения:

  4. shk-3

    shk-3 Пользователь

    У меня гораздо больше их скачено (в основном с уклоном в лечение близорукости). Но все выложить тяжело. Поэтому выложил то, что считаю самым достойным. Если что - обращайтесь по конкретной теме - постараюсь помочь материалами, которые нашел.
    Еще раньше у меня была статья (сейчас вроде нету). Там описана одна из причин удлинения глазного яблока, я в общих чертах поняд так (не претендую на правильность) какое-то инфекционное поражение глаз =>засорение дренажного механизма на сетчатке (толи продуктами жизнедеятельности микробов, толи еще как-то - там сложно...)=>накопление веществ, которые и раздувают глазное яблоко. Описано лечение этой беды ИК лазером (именно не циллиарного тела, как в прикрепленном файле, а сетчакти и или глазного яблока в целом, что отличает этот метод). Там опыты с глазами кролика делали. Я предлагаю для такого мехнизма близорукости методику:вымачивание глаза в слабо-солянОм расстворе, что должно теоретически повлечь осмотический процесс - вытягивание жидкости из глазного яблока. Об этом методе мне ничего неизвестно, сам почти не пробовал (пробовал пару раз, но для результатов нужна регулярность) - разводил расствор с осторожностью, чтобы на вкус концентрация не превышала сильно концентрацию солей в слезе. Возможно следует взять больше концентрацию. Но хотелось бы найти информацию про солевые повязки (там как раз эффект Осмоса). Она у меня когда-то была - поэтому у меня и возникла такая идея... Каюсь... Непосильная доля оффтопа...
     
  5. shk-3

    shk-3 Пользователь

    Тезисы конференции 2009 про лазеротерапию, в том числе в офтальмологии. Скачано с сайта производителя лазерной медицинской аппаратуры Макдэл. Есть как теория, так и практические сведения.
     

    Вложения:

  6. compman3300

    compman3300 Новичок

    Лазер для фотоэпиляции)) $$

    Мне в голову пришла одна интересная идея по поводу применения лазера, Вообщем суть идеи применение лазера для фотоэпиляции в косметологии за эту процедуру берут приличные бабки только за один сеанс около 50 енотов. Ну и тут я прочитав устройство фотоэпилятора пришел к выводу что он очень похож на наш лазер, т.е. если собрать стационарый лазе (имеется ввиду блок питания) при достаточной мощности лазера и линзы от указки которая далает тонкий паралельный луч можно попробовать бороться с нежелательным черным волосяным покровом! Сама идея не просто срезать волосинки а фокусировать точку или луч лазера не на волосе а на корне (луковице) волоса или примерно расчитать то расстояние под кожей где она находиться и облучать ее чтобы она разрушилась, ну и паралельно можно конечно посрезать уже имеющиеся волосы только нужно эксперементировать на черных, толстых волосах.... Если получиться то это будет здорово !!! Можно будет открывать свой салон красоты девченки побегут толпами если хотябы за сеанс брать по 20 енотов))) Преимущество нашего лазера будет в мощности так как девченки говорят что домашние фотоэпиляторы слишком маломощные и нужно слишком много времени и сеансов чтобы удалились волосы да и сам он стоит уж очень дорого...
    Так что нам все карты в руки))) Что скажете ?? Теперь осталось чтобы кто-то проэксперементировал попробовал срезать или удалить хотя бы пару валосков своим лазером))
     
  7. zews

    zews Пользователь

    При фотоэпиляции лазер не срезает волос, идёт воздействие на луковицу.Ни чего нового ты не придумал.Но в домашних условиях это не сложно произвести.
     
  8. compman3300

    compman3300 Новичок

    я про это и говорю что можно воздействовать на луковицу и немного подзаработать на этом так как сама эта процедура в клиниках дорогая ))
     
  9. RomzesDn

    RomzesDn Новичок

    Сегодня попробовал. Черный волос (не, не там, где вы подумали :lol: ) на подбородке. грел где-то минуту, через кожу, на луковицу. перед этим одел солнечные очки, чтоб увидеть лучше точку. Чере 10 минут еще раз повторил процедуру. После этого волосок довольно легко вытянулся. Во время процедуры чувствовалось слабенькое жжение в месте волоска. Теперь понаблюдаю, вырастет ли снова. :lol:
     
  10. shk-3

    shk-3 Пользователь

    Спасибо за инфо! так держать! Может и мне пригодится))) Но потом укажите параметры плиз (мощность, длину волны, примерный размер точки и т.п.), чтобы люди могли повторить)))
     
  11. zews

    zews Пользователь

    А у меня их на подбородке миллион.
     
  12. RomzesDn

    RomzesDn Новичок

    мощность точно незнаю, ЛД из 16х привода, но батарейки севшие уже. Длина волны соответствующая (красный) размер точки примерно 0,1 мм. Оптика ,правда, у меня стеклянная, из объектива 10х от севетского микроскопа (кстати, я её помощью я за 10 сек перестраиваю из фокуса "жечь" в фокус "на дальность" :cool: )

    Хочу предупредить: одевайте очки затемняющие и т.д. без этого очень трудно сфокусироватьточку и направить её туда, куда надо, к томуже, без очков глаза потом ну очень болят.
     
  13. RomzesDn

    RomzesDn Новичок

    А я свои не считал... :roll: :lol: :lol: :lol:

    Вот удели несколько дней эпиляции, потом на бритвах экономия будет какая..)
     
  14. zews

    zews Пользователь

    Я бритвами не пользуюсь уже 20 лет :cool: и потом они мне нравятся.
     
  15. RomzesDn

    RomzesDn Новичок

    Знач на жене или тёще поэксперементируй..)
     
  16. zews

    zews Пользователь

    Завтра двухватником попробую на тёще (не жалко).
     
  17. RomzesDn

    RomzesDn Новичок

    :lol: будеш лечить офтальмологические заболевания глаз 300 мВт красным лазером лечить ей?)))))

    Отпишись, что и как ты ей делал..)
     
  18. zews

    zews Пользователь

    Разговор о волосах был про эпиляцию. А завтра это ещё не сегодня.
     
  19. RomzesDn

    RomzesDn Новичок

    С нетерпением жду.
     
  20. zews

    zews Пользователь

    Ну вот добрался до компа наконец то.Приложил на пять минут к макушке тёщи не сфокусированный 2 х ватник под предлогом прибора от головной боли.Через полчаса голова у неё прошла,а к следующему вечеру кажись и волосы полезли,во всяком случае на расчёске видел клок.Надо ещё "голову полечить"будет пару раз.Посмотрим через дня два - три. :evil:
     

Поделиться этой страницей