Лазерная точка на 2 километрах

Тема в разделе 'Лазерные диоды', создана пользователем Abdula, 31 мар 2009.

  1. Abdula

    Abdula Новичок

    Привет знатокам лазерных таинств! :beer:

    Наткнулся на оружейном форуме на такую инфу:
    (полный текст и фото здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/24/37 ... 72734.html )

    И на очень скептический ответ:

    (полный текст где-то тут: http://talks.guns.ru/forummessage/24/377882-0.html , posted 30-3-2009 22:43)

    И кто же из них прав? И кто пи$добол? :D
     
  2. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    На мой взгляд, в 3 метра уложиться можно.
    Если надо меньше, то это коллиматор размером с телескоп нужен будет.
     
  3. 4eef

    4eef Пользователь

    с той говёной оптикой что там стоит(вернее она не столь говёная, качество на уровне прост луч на выходе миллиметров 6) луч получается с маленьким расхождением. конечно возможно что точка на доме за 2км будет, но во первых не с родным лд(он не "достреливает", лично проверял),во вторых не такая-же, а сантиметров 50 с очень хорошим фокусом. опять-же лично проверял: втыкал диод от 16х лыжы опенкановский, и пробовал настроять. точка получалась примерно с пол-окна на доме за как-раз километра 2-3. зато луч жирный получался, его почти небыло видно...
     
  4. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Если интересует именно дальнобойность, это охренительный результат.
     
  5. Slayer_b

    Slayer_b Новичок

    да,у меня такой же модуль,фокусируется конечно хорошо,но не в 6 мм на 2км :D
     
  6. Abdula

    Abdula Новичок

    А готовые модули, чтобы не париться с настройкой, с таким же результатом существуют?
     
  7. Slayer_b

    Slayer_b Новичок

    тут как раз о таком модуле речь идет,"париться" там придется ровно столько,сколько поребуется времени,чтобы заменить диод,ну час максимум,включая растачивание отверстия до большего диаметра(хотя может и не потребоваться)
     
  8. Abdula

    Abdula Новичок

    Ок, и какие же конкретно детали использовались для этого высокоточного лазера?
     
  9. 4eef

    4eef Пользователь

    гм... нафиг вам сдался такой "высокоточный" лазер? коллиматор от двухстволки показывает результат не хуже только у них щас сцуко пездоглазые перешли на пластиковые щайбы и оптика грязная. светит он ничуть не хуже плюс луч гдето 3мм...
     
  10. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Из двухстволки у меня за километр меньше полметра выжать никак не получалось.
     
  11. Abdula

    Abdula Новичок

    В том-то и дело, что 50-долларовые ЛЦУ для оружия всего на 50 метрах дают пятно аж в 35 миллиметров.
    Увы, это характеристика, заявленная производителем. Нафиг такие нужны?
    Вот и пытаюсь найти или сделать более точное.
     
  12. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Да тоже в общем-то не плохо. Это получается около 70см на километре.
    На коленке лучше сделать проблематично будет.
    имхо пуля точнее уж точно не полетит.
     
  13. Abdula

    Abdula Новичок

    Конечно, пуля точнее не полетит. Вопрос в другом - чем накрывать цель?
    Одно дело - пятнышком в 5 мм, которое однозначно показывает точку прицеливания.
    И совсем другое - пятном в несколько сантиметров, здесь непонятно, куда вообще целишься, и поэтому точность прицеливания страдает сильно.

    Есть и другая причина - точка на 50 метрах будет яркая и издали заметная. Громадное пятно теряет яркость, и его издали можно не разглядеть вообще.
     
  14. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    недавно протестил, где то 2 км может немного меньше... ( НО НЕ МЕНЬШЕ 1.5 км.! ) точка с окно... ( в бинокль смотреть ) точку хорошо видно :))) наверное люди там в панике были :)) из участка лесного светил..

    окно же ( не такое как в заллах а как на кухне.. ну примерно метра 1.5 высота и 1.3 ширина метров.. мм вот так :)
     
  15. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    И ещё.. как то так вот запитал... 4.5 вольта 300 мА.. светит ужас как :)... мультик наверное сбитый... до диода мерял напрежение через схему.. = 9 вольт.. я несколько раз перемеривал.. всеравно 9 вольт.. в есть 220 все ок.. 240 показывает как и должно у меня... ( не в доме конечно)..
     
  16. 4eef

    4eef Пользователь

    омг... если получится настроять двухстволку то какнить вывешу результаты, правда надо биноклю у когото чтоли выклянчить... либо объективом от фотоаппарата сделать.. вобщем попробую, на выходных наверное..
    а если надо как лцу на оружие то лучше юзай коллиматор готовый с лучом ок 6-7мм(этот самый модуль что ты выложил), у него расхождение очень маленькое. если постараться то можно настроять и лучше т.к. я настраивал отвёрткой, а ею точности не добьёшься.. но светил далеко. сдесь надо чегонить типа попкового ключа только под выемки на самой крутяжке с линзой, и ручку по-длиннее. так хорошо отстроять можно)
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    согласен с написанным выше...модуль 3мвт на 2 км точно не досветит
     
  18. 4eef

    4eef Пользователь

    ммм пострелял по соседним домам... скажу вам занятие знатное, жаль люди панику развели))
    вобщем посветил на дом на расстоянии километра. точка гдето на полокна... зато когда настраивал начали моргать светом и ктото вылез из балкона))))) при том что точка была метра за два от окна... на следующем доме примерно за 1.5км точка уже была на 3/4 окна. там тоже начали паниковать... светом моргали))))
    сорр за говёное качество фоток, лучше не получалось..(
     

    Вложения:

  19. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Тест модуля Aixiz от Некита короче при самой наилудшей фокусировке точка получается примерно 1-1,5м за 1 км фото гамно но всё равно выложил ,белый дом -такой же как и тот на который светил я (16 этажка) тока на нём рекламный щит снизу овраг
     

    Вложения:

    • DSC01158.JPG
      DSC01158.JPG
      Размер файла:
      264,2 КБ
      Просмотров:
      1.270
  20. 4eef

    4eef Пользователь

    а у меня вобще забойный результат с коллиматором от двухстволки получился - точка на 1.5км меньше половины окна!!! точку телефон не видит, если получится гдето надыбать хороший фотик то сделаю фотку.
     

Поделиться этой страницей