GSM Jammer. Помогите настроить.

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем EL..., 28 мар 2009.

  1. EL...

    EL... Новичок

    Shalun1995, твоя ф-ня гуляет по инету с разными названиями, самое распространённое типа "тетрафаст" - прожорливая всесрущая хня. Если те вкайф по воробьям ядерными рокетами шмолять, то и флаг те. Мне надо деликатный и экономичный малогабаритный девайс, знающий своё дело. А за транзы спасибо, пригоятся, если они и вправду по 1$.
     
  2. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    А теперь вопрос, что если глушика будет возле приёмо-передающей антены Оператора мобильной связи, возможно ли оглушить полный сектор охваченой этой антенной?


    :oops:
     
  3. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    Я в китае видел такие промышленные ,размер чуть больше пачки сигарет ,радиус 50-70 метров ,стоили около 500 рублей .Кажется проще просто купить .....
     
  4. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    оффтоп

    Лучше подскажите провереную схему глушения "авторадио" и "радиоблатняк" в маршрутке - задолбало если честно - габариты с сотовый телефон и не шибкро прожорливую - радиус действия метров 5 достаточно.

    хотя глушитель мобил тоже не помешал бы - часто в маршрутке едет кто то в какаху пьяный и что то мычит в телевон и так до конечной...
     
  5. ivasi

    ivasi Новичок

    EL...
    Настроить схему без приборов на такие диапазоны нереально.
    Но даже если тыее все таки настроишь, то глушить она все равно ничего не будет.
    Во первых гармоники будет очень слабыми для глушения полос в 45 и 75 мгц на соответствующих диапазонах, нужны дополнительные добротные фильтры и усилители на каждый бенд. Во вторых протокол GSM очень защищенный от помех.
    Хочешь добиться результатов - использую готовые гуны от сотовых. Они уже настроены на нужные частоты. Так же используй готовые усилители от тех же сотовых. Там до 2х ватт мощности в импульсном режиме.

    Может лучше на профильном сайте вопрос задать?
    http://vrtp.ru/index.php?showforum=29
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    готовые усилки из мобил практически нереально юзать,тк очень тупые корпуса и вч звенья могут быть выполнены прямо на плате печатью
     
  7. ivasi

    ivasi Новичок

    А в чем проблема то? Плата лутом делается.
    на фото 2 гуна и 2 усилка от сотового.

    [​IMG]
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) а ты про такие)))это из старых мобил..в новых уже монолиты в бга, лга и тд
     
  9. ivasi

    ivasi Новичок

    Я про старые мобилки. Чем старее, тем лучше.
    Сейчас уже все больше монолитные синтезаторы идут - гун и PLL в одном корпусе.
    Тоже не плохо, но нужны даташиты а так же навыки работы с контроллерами. Это уже другая отрасль.
    Бга довольно легко паяется при помощи шариков припоя (продаются разного диаметра) и феном. Нужно только руку набить.
     
  10. Shalun1995

    Shalun1995 Пользователь

    Я похожую сделал, только у меня диапазон 900/1800 вручную переключать надо :D
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) схемочку можно?
     
  12. Shalun1995

    Shalun1995 Пользователь

    НЕ вопрос
     

    Вложения:

    • 1011.jpg
      1011.jpg
      Размер файла:
      44,9 КБ
      Просмотров:
      1.395
    • Image020.jpg
      Image020.jpg
      Размер файла:
      56,2 КБ
      Просмотров:
      1.241
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    пмб2110 это сразу все в одном корпусе?гун например так внутри?
     
  14. ivasi

    ivasi Новичок

    suslox, это и есть гун. Сам по себе. Только он 2х диапазонный BSW это band select.
    Вместо аудио как указано на схеме нужно подавать пилу.
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) а корпус то хоть какой у него?
     
  16. bamian

    bamian Пользователь

    А характеристики какие, какая дальность?
     
  17. Shalun1995

    Shalun1995 Пользователь

    Я незнаю, но 10 метров должно быть стабильно
     
  18. Shalun1995

    Shalun1995 Пользователь

    Как у max1674, только ног по 5 с каждой стороны
    Аццки мелкий :D
     
  19. Shalun1995

    Shalun1995 Пользователь

    Ну за что же в меня тапками кидать? Схема бойан- это правда, но я ее умощнил, по сути включив 2 "тетрафаста" параллельно. Я не претендую на её авторство. Мне нужен был нормальный глушак, широкополосный. Чтоб и "Радио шансон " глушил, и от мудака соседа, который иногда приедет в час ночи и врубит свою аццкую шарманку под окнами, и для мобил также. Да, она серет во всём радио диапазоне от длинных волн до приблизительно 7 ГГц, зато не надо ипать себе моск с настройками, таймслотами(для мобил) и прочей хренью. Согласен?
    P.S А транзюки реально хорошие :D
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :lol: :lol: :lol: таких широкополосных генераторов не бывает
     

Поделиться этой страницей