HELP! Создаём дармовое электричество или "Прощай Чубайс"

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем EL..., 18 мар 2009.

  1. EL...

    EL... Новичок

    stasis2 молодец! Поднял настроение! А то все тут понимаешь упёрлись в этот закон сохранения, который мошенники-нефтяники выдумали, чтоб честных людей обманывать! Кстати, а почему там у вас ещё не используют энергию гравитационных волн? Система Юпитер-Солнце, например, излучает аж целых 5 киловатт такой халявы, да этим же можно целую вселенную накормить!!! Кстати и ЛЭП проходит и бочек у меня аж целых три валяется, так что спасибо, буду мотать :D

    Нет, ну в принципе такие ребята как stasis2 тоже должны быть на форуме, иначе просто будет скучно. А вообще, я считаю, что IP-шники новоприбывших администрация как минимум должна проверять на факт зарегистрированности на мембрана.ру подобных форумах. Да и тест "адекватности", ну хотяб самый простенький...
     
  2. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    :D ладно вы тут о своём! космос гравитационные энергии.....

    а как тут дела насчёт простой термо печи ? для сжигание "мусора" бутылки пластик и т д
    и получении Энергии ?



    в Киеве такой стоит завод! но там мусор камазами возят! и стоит 12 миллионов обошелся вроде бы! мне такие габариты не нужны )

    кто что находил вкусненькое????
     
  3. Роман

    Роман Пользователь

    на навозе дома можно сделать агрегат с пол комнаты. навоз долго гниёт и тепло даёт. показывали ведь не раз по телику самоделкинов... только вонь вокруг дома стоять будет :lol:
    у кого стоит такой счётчик TSK-221/06-074 AMS-B16-SA2SC в нём много дырок вроде есть приёмные ик видно скидываеться или програмируеться снаружи. :?:
    инфу не нашол пока что. блин нам воткнули такие надо чтото делать накрылся мой халявный свет :eek:
     
  4. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    а у нас на улице Электрические счётчики с 2 диодами!

    что с ними можно сделать ??? перетянули с дома на улицу %( впринцыпи свет не сильно крутит! ) но всё же
     
  5. INFERION

    INFERION Пользователь

    Эти счётчики очень хитрые. Они не только подсчитывают общее потребление, но и логируют подробную статистику Вот эти данные они и способны передавать через свой порт... Штука хитрая и если обманывать, то хитрой схемой, снижающей потребление в определённое количество раз. Если кинуть простую перемычку - он зафиксирует подозрительный простой...
     
  6. EL...

    EL... Новичок

    Роман, крепись, у стариков та же проблема :(

    Всем остальным, прежде чем интересоваться чем-то "вкусненьким" просчитывайте выгоды, на сегодня только три способа "халявы" более-менее экономически обоснованы - солн.панели, ветряки и теплонасосы.
     
  7. stasis2

    stasis2 Новичок

    Ну смотря в чьих глазах ......
    А твои аргументы типа если бы да кабы , это вообще диагноз.
    Вертолёт например придумал ещё Леонардо Давинчи , но технологии не позволяли воплотить , а подводную лодку ЖЮЛЬ ВЕРН , фантаст .
    Многие тоже наверное хохотали , да только хорошо смёётся тот кто смеётся последним , таков видать ваш удел -подчитывать потери.
    Мне больше нравиться считать прибыль .
    Так чта делайте сои выводы.
    А к смеху я привык , мои идеи всегда встречает смех таких товарищей , но только сперва........
     
  8. stasis2

    stasis2 Новичок

    Между прочим тепловым насосам "не даёт " работать какойто по номеру , второй кажется закон термодинамики , типа невозможно производить работу за счёт бесконечного охлаждения окружающей среды .
    Кстати тепловой насос -ВД второго рода .
    Осталось создать первого .
    Вопрос на засыпку - что есть энергия , своими словами и внятно .
    Слабо?
     
  9. INFERION

    INFERION Пользователь

    Энергия - масса в движении. Будь то квант, кирпич или электрон. Тепло, вид энергии с которого всё начинается и которым всё заканчивается - простое движение электронов в толще вещества. Если проанализировать этот вопрос - выходит что энергия это просто движение массы, а тип энергии - характер этой массы и её движения...
     
  10. YorkRed

    YorkRed Новичок

    Есть сайт www.macmep.ru с вариантами "вечных" двигателей - в числе прочих есть магнитные генераторы - японец их делает в промышленных масштабах. Может натолкнет на какую идею?
     
  11. EL...

    EL... Новичок

    stasis2 не знаю, что ты подразумеваешь под словами "теплонасос какВД второго рода", лично я имел ввиду простую фреоновую установку, переносящую некое кол-во теплоты с одного места в другое за счёт потребляемого некоторого кол-ва эл. мощности на создание разности давления.

    Кстати, INFERION, ты забыл ещё вспомнить второй вид - разность потенциалов не важно чего - поднятая на некоторую высоту масса, разность температур, потенциалов обкладок конденсатора, уровней воды ........... - вобщем любой хрени, которая стремясь к равновесному состоянию способна произвести некоторое кол-во работы (т.е. Джоулей)(поаккуратнее с теплотой)...

    www.macmep.ru - NO COMMENTS :D
     
  12. Jove

    Jove Новичок

    Мне почемуто кажется, что проще будет купить парочку генераторов от мотоцикла восход, и насадить их на одну ось, без редуктора конечно не обойтись. 14В 90Вт, можно найти за 200 рублей. Зато будет куда дешевле чем покупка редкоземельных магнитов требуемых размеров.
     
  13. Искатель

    Искатель Новичок

    Это какой должен быть редуктор, чтобы передаточное число к генератору ( 3000 об./мин.) воплотить в жизнь. А под нагрузкой ? Да и без неё мех. потери будут колоссальными.
     
  14. Jove

    Jove Новичок

    Я видел рабочий девайс, вполне хватало 500 оборотов для зарядки аккумов, какой был редуктор не помню, но вой стоял мерзкий и весьма раздражал.
     
  15. Искатель

    Искатель Новичок

    Он долго не проживёт(редуктор). Какой бы он там не был , по природе он должен понижать передаточное число , а не повышать.
     
  16. KARDAN

    KARDAN Пользователь

  17. Роман

    Роман Пользователь

    проблема в прошлом, наглость второе счастье ;)

    у нас в городе ребята на профилактике когдато сварганили: лебёдкой груз поднимали и он под весом крутил матор-генератор высота около 15 метров падал не помню но вроде больше получаса. торможение на колодках было ...........
     
  18. EL...

    EL... Новичок

    проблема в прошлом, наглость второе счастье ;) [/quote:3emgyx97]
    :confused: а можно как-нибудь с этого места поподробнее, хотя б в лс?
     
  19. blackmambo

    blackmambo Новичок

    проблема в прошлом, наглость второе счастье ;) [/quote:1c5favu4]
    :confused: а можно как-нибудь с этого места поподробнее, хотя б в лс?[/quote:1c5favu4]

    ага, мне тоже интересно... и я думаю я не один такой) так что думаю можешь прям здесь всё написать(если в этом нет не чёго такова, чего ты бы не хотел говорить)
     
  20. tvv385

    tvv385 Новичок

    :confused: а можно как-нибудь с этого места поподробнее, хотя б в лс?[/quote:1bspeeua]

    ага, мне тоже интересно... и я думаю я не один такой) так что думаю можешь прям здесь всё написать(если в этом нет не чёго такова, чего ты бы не хотел говорить)[/quote:1bspeeua]

    провод через забор к соседу и всех делов-то...
    Угодал? :)
     

Поделиться этой страницей