Лазерный ИК модуль 4 W 808 нм.

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем lawforall, 24 фев 2009.

  1. lawforall

    lawforall Новичок

  2. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Нет. Если тебе не удастся сфокусировать лазер на расстоянии 30м в точку диаметром 5мм2. Этот модуль не даст такой фокусировки.

    Да и ценник к сожалению просто дикий!
     
  3. Guest

    Guest Гость

    там же написано что он для коротких расстояний...
     
  4. X-RAY

    X-RAY Новичок

    Блин, ты можешь написать свой вопрос в одной ветке форума и один раз. ...ля,не знаю как остальных,но меня за....ло во всех ветках видеть один и тот же дурацкий вопрос: А точку днем видно...а на 30-40 метров кожу обжечь можно. Уже бесит. Ты юный террорист? Ты сначала усвой что такая штука около 10 000 стоить будет, а потом ...би мозги !
     
  5. lawforall

    lawforall Новичок

    Зачем так нервничать? Себе же в убыток. Сколько это стоит я в курсе, если бы лазер был нужен для баловства, меня бы на этом форуме не было. Я в лазерах чайник, не скрываю, поэтому и обращаюсь к знающим людям.
     
  6. Guest

    Guest Гость

    та штука стоит порадка 40000 тысяч :)
    потому как там лд в головке уже с драйвером линзой и охлаждением... примитивным конечно но все же...
    а лд у меня такой стоит 8 к
     
  7. X-RAY

    X-RAY Новичок

    Не фига себе я продешевил :confused:

    И потом я не нервничаю, дело не в том что ты чайник или нет, тут все чайники в большенстве, и я чайник,например. Но по сто раз одно и тоже на всем форуме писать, и притом создавая нехорошие подозрения о назначении устройства. Складывается впечатление,что ты народ с балкона хочешь зрения лишать. Это уже терроризм.
     
  8. lawforall

    lawforall Новичок

    Не фига себе я продешевил :confused:

    И потом я не нервничаю, дело не в том что ты чайник или нет, тут все чайники в большенстве, и я чайник,например. Но по сто раз одно и тоже на всем форуме писать, и притом создавая нехорошие подозрения о назначении устройства. Складывается впечатление,что ты народ с балкона хочешь зрения лишать. Это уже терроризм.[/quote:rrx5vvuk]
    Насчет подозрений. Какой терроризм? Лазер нужен для проведения фокусов, например зажигания бумажки на расстоянии якобы силой воли. А цены по миру настолько разные, что такой лазер может стоить сколько угодно, в зависимости от того, где он сделан.
     
  9. X-RAY

    X-RAY Новичок

    А ты говорил не для баловства. Согласен, купить лазер за 40 000 чтобы поджигать бумажку на расстоянии,это не баловство...Это идиотизм :lol: Ты такие фокусы можешь и без лазера показывать. Например чтобы поджечь что либо на расстоянии, воспламенить любой предмет вообще, или рассплавить,к примеру,метал в ладони или на расстоянии,лазер не нужен. Можно придмет поджечь ,например раствором Р в CS2, а любое вещество поджечь,даже воду,можно Cl4F. С помощью Р так в 18-20 веках в церквях и соборах делали, наносили на фитили cвечей раствор P в CS2, и когда собор заполняли прихожане,свечи сами по себе вспыхивали. Йопт,попы мать их. А народ то в чудо верил! :D У этих же попов кресты в руках плавились. Народ в экстазе был, а в кульминации на стенах надписи загорались,написаные теме же попами предварительно. Туда бы наших гопников с их заборным лексиконом.
    Ну а если на расстоянии хочешь воду в стакане вскипятить,или мозги кому расплавить,используй магнетроны. Все счастье за штуку рублей. Только если у тебя нет свинцовых трусов, то вообще прекрасно будет юзать магнетрон.

    Г.Ы. Года полтора назад я писал на каком то форуме про одно самодельное устройство,которое назвал Квартрон.Суть этой махины заключалась в четырех магнетронах с убранными излучателями в резонансный рупор,который был закреплен в мультфиде офсетной антены. Сумарная мощьность была 8000 Ватт. Запускал с 1 магнетроном(2000Вт),потом офсетку 100см уволок на крышу,и использовал по назначению,смотрел на халяву кодированные каналы Хот берда и Астры.Эта штука могла человека убить. А вы тут лазером...да бумажки...
     

Поделиться этой страницей