от оптического конвертора

Тема в разделе 'Лазерные диоды', создана пользователем Samael, 23 фев 2009.

  1. Samael

    Samael Новичок

    это запчасть от оптического конверотра, интересна только часть в большом металическом корпусе, что это такое: оптические кабели и оборудование бывает двух типов это single mode и multi mode, разница в том, что single луч идёт прямой, multi рассеяный. это от single mode, соответственно я так понимаю эта металическая часть - колиматор, прям в него подключается оптический пигтейл и луч сразу уходит в кабель (это так для информации), этот конвертор на 25 километров, 155 мегабит, диод 4-х контактный, длинна волны 1310нм, больше ничё не знаю - кто что думает, можно ли что-то сделать из этого? так же есть конвертора гигабитные, там видно красное свечение
     

    Вложения:

    • dsc01076.jpg
      dsc01076.jpg
      Размер файла:
      194,4 КБ
      Просмотров:
      706
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    если там есть фотодиод,то это просто улет!!!из него можно много чего замутить :) а вот насчет мощности лазера -я хз...но было бы интересно, сколько там
     
  3. Samael

    Samael Новичок

    ну от фотодиода я думаю мало толка, а вот лазерный немного отличается, а именно на один контакт больше, разобрал эту конструкцию, там мелкая короткофокусная линза, а в передней части оптический цилиндрик, аналог оптоволокна, по которому уже идёт тонкий луч, но что за длинна волны 1310нм?
     
  4. SviMik

    SviMik Новичок

    1310 это очень длинная :) ИК.
     
  5. X-RAY

    X-RAY Новичок

    это еще не очень длинная, вот 10 мкм -это уже очень длинная. А какого формфактора диоды? Ты поставь в коллиматор ТО 56 красный,из привода,посмотри что получится. Напиши нам. Где девайс то отрыл такой?
     
  6. Samael

    Samael Новичок

    да девайсы это - обычные оптические конверторы, на работе списанные набрал, но как подключать этот диод не знаю, свечения не видно даже у рабочих конверторов, видно у гигабитных, попробую поискать
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а продать один можшь? :oops: если да - пиши в личку
     
  8. Foxina

    Foxina Новичок

    видимый спектр на 10мб , видно когда в пигтеил смотриш )а на 100мб и более не видать =)
     
  9. Foxina

    Foxina Новичок

Поделиться этой страницей