Выбор указки

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем DRACON, 11 янв 2009.

  1. Aksinit

    Aksinit Новичок

    О времени включения указки сказать ничего не могу,т.к. 2 день пользую ее по полной и вообще об этом не думаю.Вчера точка (вернее пятно)на облаках было.Про аккумы AAA 1000 Мач 1.2 v.Вот эти неплохие...
     

    Вложения:

    • 32900.jpg
      32900.jpg
      Размер файла:
      48,4 КБ
      Просмотров:
      869
    • 32954.jpg
      32954.jpg
      Размер файла:
      34,1 КБ
      Просмотров:
      970
  2. Hobby

    Hobby Новичок

    Входное напряжение драйвера - 3В. Соответственно, аккумуляторы должны быть стандартные 1,2 В. Правда, думаю, Li-Ion на 3,6 В вы в корпусе ААА не найдете...

    При адекватном падении напряжения 808 диоды почти не греются - хоть круглые сутки ее используйте...
     
  3. lentjai

    lentjai Новичок

    Aksinit, lasers.org.ru, большое спасибо вам за помощь и подробное разъяснение! Буду заказывать:)
     
  4. mediamag

    mediamag Новичок

    Вот купил себе седня указку 150 мвт...естественно китай..реальных там наверно в 2 раза меньше..но по сравнению с предыдущей указкой сделана она намного аккуратнее. Вопрос...сколько примерно реальных мват там? Сколько нужно ждать до полного прогрева диода чтобы он дал максимум того тчо может...посоветуйте батарейки которые будут давать максимальный прирост мощности лазера...сейчас использую дурасел алкалайн.
     
  5. Hobby

    Hobby Новичок

    Поздравляю!

    Все зависит от стоимости: если цена дешевая, то ~60% от заявленной мощности, если цена адекватная, то, скорее всего, заявлена реальная мощность...

    Не много (не больше минуты)...

    Лучшие батарейки - аккумуляторы! :)
     
  6. Aksinit

    Aksinit Новичок

    У меня вопрос к mediamag"у ,спички она жжет???Или только пакет
     
  7. trehol

    trehol Новичок

    На морозе любой DPSS модуль работать не будет,либо будет работать очень плохо, либо испортится. Особенно опасен мороз для модулей с обратной связью: кристаллы не генерят, умный драйвер вдувает в диод все больше и больше.... а диод и так работает в нештатном режиме (из за холода повышается КПД)... в итоге диод дохнет. Сдохнуть диод может и без "умного" драйвера , т.к. резко повышается КПД и выгорают зеркала. Именно поэтому на стационарных модулях поддерживают постоянную температуру кристаллов и диода.
    Надеюсь теперь ясно , откуда минусы в репе?
     
  8. Hobby

    Hobby Новичок

    Все, что вы сказали, я говорю постоянно! :confused: Более того, закупил модулей для экспериментов с температурой... Ни разу не ясно! :evil:[/spoiler:21q5ze9i]
     
  9. Alex\Camry

    Alex\Camry Новичок

    Хочу заказать 200mw указку

    Люди подскажите стоит брать вот такую http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12341
    и вообще если там эти 200 mW? и вообще кто что может сказать про нее? поиск по сайту результатов не дает.
     
  10. Hobby

    Hobby Новичок

    Re: Хочу заказать 200mw указку

    Вещь хорошая, скорее всего, мощность честная указана.

    У нас такая штука замечена не была. Если хотите, могу поискать ее обзор на LPF...
     
  11. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    Re: Хочу заказать 200mw указку

    есть обзор этой указки, на держи viewtopic.php?f=25&t=1514
     
  12. Hobby

    Hobby Новичок

    Мда, что-то я пропустил... :(
     
  13. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Вот видео,на мой взгляд достаточно полно раскрывающее возможности этой указки.Ссылка http://www.youtube.com/watch?v=r2eFugyq ... re=related Ну и рядом видюхи можно тоже посмотреть...
     
  14. Alex\Camry

    Alex\Camry Новичок

    Re: Хочу заказать 200mw указку

     
  15. Aksinit

    Aksinit Новичок

  16. Hobby

    Hobby Новичок

    Aksinit, по зеленым указкам мы из темы в тему обсуждаем одно и тоже! Вам не кажется, что проще и лучше самому ее собрать, чем выискивать различные образцы на разных сайтах???
     
  17. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Ну красную я бы собрал без проблем.Но зелень,эти кристаллы,преобразование длинн волн меня пугають :oops:
     
  18. Hobby

    Hobby Новичок

    Кстати, а вот кристаллы в китайском исполнении в виде склейки вы нигде не купите. По крайней мере, я не знаю, где они отдельно от модулей продаются...
     
  19. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    а что тебе твоей трушной 100 не хватает? или она сломалась? или тебе охото прожигать?
     
  20. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Да нет работает,каждый вечер гоняю.Вот такой я человек:есть вещь,а хочеться покруче.Ну и прожигать зеленью тожа хочецо.
     

Поделиться этой страницей