Выбор указки

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем DRACON, 11 янв 2009.

  1. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Ага я тоже нашёл. Они там синий (не фиолетовый) на 200 мВт(!!!!) продают за 52$(!!!!!!!!) и пишут, что у него длина волны 532nm(!!!!!!!!!) :D :D :D :D :D
    Надо в юмор перенести
     
  2. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Вообще то меня тоже смутило,что луч на указках ПРОРИСОВАН.Но выглядит она неплохо...
     

    Вложения:

    • LP142B.JPG
      LP142B.JPG
      Размер файла:
      20,8 КБ
      Просмотров:
      779
    • LP146B.JPG
      LP146B.JPG
      Размер файла:
      24,2 КБ
      Просмотров:
      704
  3. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    После просмотра описания синего лазера меня даже нарисованный луч не смутил :)
     
  4. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Сегодня получил свою 100 mw трушку.Увиденное впечатлило....Луч виден в комнате днем,с небольшой линзой зажигает спички мгновенно.Покупкой доволен очень.
     
  5. lentjai

    lentjai Новичок

    Здравствуйте! Не могли бы вы прикрепить фото луча (желательно в темное время суток на улице)? Я так понимаю у вас http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1372 ?
    Сам решаю что купить... Такую же 100 "трушку", как у вас, либо это http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13446 . Подскажите, пожалуйста, кто разбирается.
    Хочется яркий дальнобойный луч, постоянный по свечению (не тусклеющий через, например, 10 сек. после включения) и продолжительное время работы (готов приобрести необходимые батарейки/аккумуляторы для 100мВт ручки "трушки", только скажите какие лучше подойдут). Буду очень благодарен за помощь и советы!
     
  6. Hobby

    Hobby Новичок

    Вы сравниваете 2 несравнимые вещи: трушка будет ~2 раза светить ярче, однако не будет работать на морозе. Фонарик, с некоторой долей вероятности (никто пока не проверял), может работать на морозе...
     
  7. lentjai

    lentjai Новичок

    Допустим, что трушка не будет работать на морозе. Но, я почитал форум, и, судя по комментариям, этот самый Flashlight Style Green Laser - 100mW Factory Pot Modded прослужит гораздо меньше (якобы что-то перегорит), чем 100 трушка, или я ошибаюсь?
     
  8. Hobby

    Hobby Новичок

    Ключевой момент здесь "Pot Modded". Это означает, что на диод подается повышенный ток, что, в свою очередь, сокращает срок службы диода. Насколько ток будет повышен в вашем экземпляре - никто сказать не возьмется (дешевое китайское производство), соответственно, и сколько он проработает тоже.
     
  9. lentjai

    lentjai Новичок

    На ваш взгляд, какую указку лучше купить примерно из той же ценовой категории (30-40$)?
    Сам я склоняюсь к 100 трушке, но не хочу прогадать с выбором. И будьте любезны, посоветуйте какие хорошие аккумуляторы + зарядку к ней прикупить?

    upd: я так понимаю аккумуляторы для 100 трушки нужны 2500mAH+ ? Только какие именно http://www.dealextreme.com/search.dx/search.2500mAH
     
  10. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Аккумы у меня GP 1000 Mач,размер ААА,покупал в городском магазине.Вчера с другом около 11 часов вечера ходили и ох.....ли смотря на луч/под пиво идет просто супер/.Могу в квартире сфоткать,коридор длинный.
     
  11. Hobby

    Hobby Новичок

    Вам для чего указка нужна? Если просто светить и работа в мороз не принципиальна, то трушка 100. Если хотите, чтобы была вероятность, что указка будет работать в мороз и пакеты жечь то это http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26532 или http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.23560

    Аккумуляторы к ней должны быть ААА более 1000 мАч. При этом, учтите, что мАч у китайцев реально будут меньше, чем написаны. Поэтому, я бы брал, начиная с 1800 мАч...
     
  12. lentjai

    lentjai Новичок

    Можно и в квартире :)
    Надолго ваших аккумов хватает? Луч указки не "тускнеет"?
     
  13. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Аккумы у меня фирменные по 150 руб. за штуку,вчера с 7 до полуночи работала как негр.P.S.Батареи шедшие в комплекте сдохли через 20 минут/я это предвидел/
     
  14. lentjai

    lentjai Новичок

    Вот поэтому я хотел сразу с ДХ заказать батарейки + зарядку. Похоже придется дома покупать, т.к. там не разберешься, какие из них ААА, а какие АА, и какой вольтаж нужен. :?
    Еще пару вопросов касательно вашей указки:
    1) У вас в Питере ~+5 C тепла, я так понимаю она без проблем работала при этой температуре?
    2) Ручка прожигает/плавит что-нибудь? Быть может шарики хотя бы?
     
  15. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Минут через 15 после активного использования указки на улице яркость уменьшалась и я помещал ее на пару минут в нагрудный карман куртки.Потом доставал и радовался дальше.Черный пакет жжет с 20 см насквозь даже без дополнительной линзы,воздушных шариков у меня нет..
     

    Вложения:

  16. Aksinit

    Aksinit Новичок

  17. Hobby

    Hobby Новичок

    А спички? Черные пакеты моя обычная 100 без проблем жгла, а вот спички начала жечь только тогда, когда я ей оптику на aixiz поменял...
     
  18. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Видео смотрел?Это к вопросу о спичках... :geek:
     
  19. Hobby

    Hobby Новичок

    Видео появилось после того, как я вопрос задал. :) Понятно, значит "из коробки" не жжет.
     
  20. lentjai

    lentjai Новичок

    Впечатляет! Спасибо за фото и видео! Как раз то, что я хотел. Ну и напоследок хотелось бы узнать:
    1) Какие максимальные по вольтажу аккумы ААА туда можно поставить, без негативных последствий во всех планах для указки. 3.7V?
    2) Aksinit, такую указку по времени насколько можно включать? И сколько делать отдых?
     

Поделиться этой страницей