Выбор указки

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем DRACON, 11 янв 2009.

  1. SanchYESS

    SanchYESS Пользователь

  2. Drago

    Drago Новичок

    он его в карман не положит...и не дотащит наверн :cool:
     
  3. svar

    svar Новичок

    В глубокой темноте, да!
     
  4. artemon177

    artemon177 Новичок

    а что скажете про этот- BGP-0028 на лазерколор?
     
  5. Vladimir64

    Vladimir64 Пользователь

    Ни фига не пойму :| У меня луч видно при свете отлично.) О ночи так вообще ничего не говорю. До самых облаков и ещё их освещает. Но кроме прожига чёрных полиэтиленовых пакетов - полный ноль. Хоть и якобы 100 мвт. Так где логика?
     
  6. Sparker

    Sparker Пользователь

    А ширина луча то какая? Я своим красным 1мм лучом не могу спичку зажечь например, но пакеты и изоленту(даже синюю) плавит отлично.
     
  7. Vladimir64

    Vladimir64 Пользователь

    Ещё вопросик насчёт емкости батареек. У меня там две батарейки Duracell. На сколько их должно хватать. Я примерно затратил полчаса работы указки - за полторы недели. Сейчас уже конечно луч днём не так видно как в начале.
     
  8. Vladimir64

    Vladimir64 Пользователь

    Миллиметра полтора. Может два. Довольно широко смотрится :|
     
  9. Sparker

    Sparker Пользователь

    Ну тогда спичку точно не зачечь. Разве что можно черный пластик плавить, но медленно очень, даже без дыма, только на месте останется аккуратненькая луночка, плавить изоленту и прочий полиетилен.
    Так что чтобы либо делать лучь уже(что почти невероятно - прийдется менять оптику), либо фокусировать в точку, что наверняка тоже проблематичненько, ну или же наслаждаться тем, что есть.
     
  10. Vladimir64

    Vladimir64 Пользователь

    Очень жаль. Но видимо придётся довольствоваться этим :oops: Ломать Девайс жалко :cry:
     
  11. Sparker

    Sparker Пользователь

    Ну, если особо хочется поизвращаться то внешне можно поставить еще одну линзу, но будет это ой как геморно, я думаю.
     
  12. Pr1ha

    Pr1ha Новичок

    Народ, а что вы можете сказать по поваду этой указочки ?
    Dragon Lasers
     
  13. Drago

    Drago Новичок

    ну драгон лазерс как бы крутая фирма,125 то там реальных наверно,но стоит она дофига.
     
  14. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    помогите с выбором указки

    Вобщем хочу купить себе указку чтоб светить, главное чтоб луч ярким был. Остановился вот на этих 2ух вариантах:
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1372
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12342
    Пролистав форум так и не определился, тк вот у AndryL"а как раз 100мВт ручка и светит очень ярко, как раз как мне охото)) :oops: [​IMG] [​IMG] [​IMG] но смущает то, что она при температуре ниже +3 перестаёт включаться, а мне хотелось бы посветить и зимой на улице( гыгы в новый год все будут смотреть не на феерверки а на загадочный зелёный луч :lol: )
    А второй конкурент тоже светит не слабо но всё же потусклее чем ручка [​IMG] но за то конструкция и качесво сборки на высоте!
    Жду ваших ответов))
     
  15. Hobby

    Hobby Новичок

    Re: помогите с выбором указки

    Чтобы светить, вам лучше взять ручку True 100 мВт. Правда, в ней стоит фотодиод, который на морозе может вести себя непредсказуемо. В принципе, диод этот можно отключить. Второй вариант будет светить менее ярко, но зато, скорее всего, будет спички поджигать. Есть ли в нем фотодиод - я не знаю. Если есть, то проблемы будут точно такие же, как и с ручкой... Также, вам необходимо учесть, что в True ручке будут действительно 100 мВт, а будут ли 100мВт во втором варианте - лотерея.
     
  16. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    Re: помогите с выбором указки

    это я и сам прекрасно понимаю))) :D но скорее всего я возьму 100 трушку если она сломаеться или барохлить будет то куплю ещо и второй который на 50мВт))
     
  17. Hobby

    Hobby Новичок

    Re: помогите с выбором указки

    Если она будет на морозе борохолить, то просто разберите ее и перекусите черный проводок, который идет от фотодиода... По качеству сборки, думаю одно и тоже... Светить True 100 ручка, по любому, будет ярче, чем 50 Flashlight-Style.
     
  18. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    Re: помогите с выбором указки

    Ну я так и решил, буду брать сотку тру, тк он всётаки проверена, а тот стайл поо ходу покупают для прожигания чего то))) а мне это нафиг не надо)) эх жалко трехол в отпуске...
     
  19. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    Re: помогите с выбором указки

    и ещо в догонку вопрос, как думаете до скольки мВт можно разогнать вот такой модуль http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26887 ?
     
  20. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    Re: помогите с выбором указки

    смотри есть же всё viewtopic.php?f=25&t=1925
     

Поделиться этой страницей