Выбор указки

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем DRACON, 11 янв 2009.

  1. svar

    svar Новичок

    Здравствуйте друзья! :)

    Я понимаю, что вы устали всем советовать, но пожалейте ламера, подскажите что выбрать!
    Нашёл в Москве чувака у которого не совсем обычные лазеры, да и стоимость зашкаливает. Но может быть из вас кто нибудь юзал эти девайсы!
    [​IMG] 200mw 11000руб
    [​IMG] (100mw 4500) (120mw 6000) (150mw 9500) (200mw 11000)
    [​IMG] (100mw 4200) (120mw 5500) (150mw 7500) (200mw 9000)
    [​IMG] 200mw 11000руб
    [​IMG] 200mw 9500руб
    [​IMG] 200mw 11000руб

    Конечно жаба душит 11000 отдавать за лазер, возможно есть вариант что особой разницы нет между 150 и 200 так зачем переплачивать?

    .
     
  2. little_w

    little_w Пользователь

    дорого, и лазеры скорее всего не его
    кстати а длина волны у них какая?
     
  3. Goury

    Goury Новичок

    это боблазеровские
    сравни с lasercolor дот ру
    лазеры оч хорошие, цены вроде нормальные на них

    а на глаз если смотреть, то там разницы 20 и 300 можно не заметить
    разве что от 300 ослепнеш быстрее и спички жжот лучше оно

    лазеры у боба честные
     
  4. svar

    svar Новичок

    lasercolor дот ру
    Це ж Питер! А жаль...
    Я в Москве, с доставкой сюда видимо выйдет так же.

    Goury

    А сотка может прожигать также как 200? Или слабее в 2 раза?
     
  5. svar

    svar Новичок


    Пишет длина волны у всех одинаковая: 532 nm (свечение зеленым цветом), диаметр луча: 1мм
    Пишет что есть на складе, предлагал в тот же день с курьером плюс 350 руб.
     
  6. Goury

    Goury Новичок

    svar, я у лазерколора заказывал - нормально присылают. хоть курьером, хоть почтой - быстро и не дорого.
    а сотка как 200 прожигать не может, конечно. так же, как и копейка не может ездить как девятка.
    хотя смотря какая копейка и какая девятка.
    если сравнивать с митинскими ручками, то сотка боба примерно как 150 ручка будет, но постабильнее (80-100 выдаёт постоянно, 120 в начале)
    те, которые побольше и у которых моща от 200 ещё получше будут
    годные вобщем лазерки, хоть и дорогие
     
  7. svar

    svar Новичок

    Заказал вторую модель 150mw 9500руб, (под водой можно светить).
    Свершится сегодня моя мечта!!! Курьер сцука, чего не звонишь :twisted:
     
  8. svar

    svar Новичок

    :)
    Приехал. Спичку прожигает за секунду, пакет плавит как гиперболоид, луч виден чётко при включённом свете. Испробую ночью на дальность. Крыша... нужна крыша....

    [​IMG]
    .
    [​IMG]

    Минусы:
    1. Очень яркая точка, невыносимо смотреть на точку, глаза начинают болеть как от сварки, особенно если что то прожигаешь рядом с собой.
    2. Чем мощней тем меньше время работы, т.е. после 40 секунд работы обязательно отключать для отдыха диода секунд на 20(это мне курьер сказал).
     
  9. Goury

    Goury Новичок

    или курьер наврал или развели
    в бобах стоят хорошие радиаторы и работать лазер может минут десять точно без проблем
    чтобы смотреть на такое чудо обязательно нужны очки
    даже не думай спички или чего ещё жечь без очков - ослепнеш

    очки хорошие продают на савёлке, кстати
    оч недорогие, всего за 300р
    оч хорошо отражают елень
    простенькие, но крайне качественные. особенно за такие денги.
     
  10. svar

    svar Новичок


    Поздно сказал, я уже ослеп шутка А вообще реально глазам неуютно от отсветов. Goury благодарю за ценные советы, а очки в натуре надо купить. Посоветуй чем стёклышко протереть? Одна мадам пыталась включить с другой стороны.
    Сам корпус не нагревался, но я всё равно не ослушивался курьера. Странно аккум совсем не разрядился, хотя в сумме мы часа два баловались. Как часто его надо подзаряжать?


    Пробовал ночью с балкона, феерично и не забываемо когда сам делаешь такое.
    [​IMG]
    рука дрожит на 3 сек. выдержке, поэтому луч толстый.
    [​IMG]
     
  11. Goury

    Goury Новичок

    в окна светить ни в коем случае нельзя
    по объектам удалённым тоже не стоит - там могут быть люди. особенно на крышах и на различных вышках-трубах-башнях. за убийство у нас статью не отменяли, а если кто от шока свалится с крыши - это будет именно убийство.
    если это настоящая бобка, то там стеклянная линза должна быть хорошая - проитрается или микрофибровой тряпочкой или чистилкой для оптики (100-300р в любом магазе)

    заряжать акум можно тогда, когда в нём останется меньше чем 4.1 вольта напруги, но не стоит доводить его больше, чем до 4.2
    если сильно разрядить (точно не помню уже, но где-то ниже 3 с хвостом надо), то будет быстро умирать
    вообще хорошего акума такой лазерке хватит часов на шесть как минимум. плохого никак не меньше часу.
    моих 2.6ач хватило сегодня на четыре часа ещё осталось на завтра (а у меня 200мвт, электроника аналогичная, корпус попроще гораздо)
    3ач хватает вообще хз на сколько - сколько игрался с ними - не садятся почти никак (игрался по часу с каждой батаревиной из пары)
    это я тут предполагаю, что в нём 18650 акумы стоят, одна штука

    кстати глаза могут и не сказать, что им действительно оч больно. а зрение к старости будет хуже, чем могло бы быть.
    так что беги на савёлку. там в ряду с инструментами есть точка с измерительными приборчиками - вот там и очки от лазеров лежат дешевые, но оч хорошие.

    а 3 сек... у меня такие фоты получаются на 0.1сек выдержки с 200зелени
    проверь матрицу в фотере или фоткай ночью
     
  12. svar

    svar Новичок

    2.6 ач? Нефигасебе! У меня 0.65, надо будет купить помощнее. А корпус действительно очень толстый.
    [​IMG]
    а это сам палец, мне кажется это просто защитное стекло, но рисковать не буду протирая салфеткой, куплю, как ты говоришь, чистилку для оптики.
    [​IMG]
     
  13. Goury

    Goury Новичок

    у тебя 16340 - значит я ошибался
    а у меня 18650 - они размером поболее на порядок
    оттого и ёмкость
     
  14. jack4096

    jack4096 Пользователь

    Re: подскажите с выбором

    Что-то я сомневаюсь, что 7-ми милливаттным диодом, который на картинке, можно что-либо прожечь...
     
  15. Drago

    Drago Новичок

    А видим ли луч (хотя бы чуть-чуть) от 30/50мвт зелени?
    а то есть желание купить...
     
  16. Sparker

    Sparker Пользователь

    Ага. Если я не ошибаюсь, то 50мВт зелени видны как 200мВт красного!
     
  17. Drago

    Drago Новичок

    ппц :confused: я теряюсь вобще
    тогда поскажите чтоль
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.23560 (тут с фокусировкой)

    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12342 (этот тоже с фокусом,но хочется съэкомить :oops: )

    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.7883 (без всего)

    для свечения в даль,для поджига...хмм...жечь вроде нечего,а да и вопросик ещё:
    Будет ли видна точка на облаках?(если они низкие конешн :? )
     
  18. Sparker

    Sparker Пользователь

    Вот этого я точно сказать не могу, насколько хорошо будет видна зеленая точка, но дождь у нас тут был недавно сильный поздним вечером, я своим красным 110 милливаттным посветил на облака - был виден луч (капли дождевые очень красиво подсвечивались) и чуть-чуть была видна точка на облаках (но она была видна!). Видимо, облака висели очень низко.
     
  19. Drago

    Drago Новичок

    понятно,буду тогда 1й брать :)
     
  20. artemon177

    artemon177 Новичок

    привет всем) посоветуйте плиз достойный зеленый девайс примерно за 5000-6000))) заранее спасибо
     

Поделиться этой страницей