Выбор указки

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем DRACON, 11 янв 2009.

  1. Nevil

    Nevil Пользователь

    Re: подскажите с выбором

    спасибо всем буду денег копить)(кнопка спасибо есть на воруме)

    какие параметры нужны чтоб прожигал
     
  2. trospam

    trospam Новичок

    Re: подскажите с выбором

    Зачем копить???Сам собери,как раз впишешся в 400р.И полюбому пакеты жечь будет.
     
  3. s@m

    s@m Новичок

    Re: подскажите с выбором

    Дешевле будет,если диод не спалит,сами же говорите,что море диодов спалили,а новый диод это новый резак,опять деньги.
     
  4. trospam

    trospam Новичок

    Re: подскажите с выбором

    Резак будет стоять 100р-это если один покупать+там два диода.На 400р будет 4-5 резаков,а это 8-10 диодов.Я думаю что хотябы пара с них выжевет.Я диоды убивал только открытые.Ни них микропроводки есть при вставлянии в коллиматор пару раз эти проводки розрывались,но и их тоже можно нормально припаять.Током убил только один ИК.
     
  5. Nevil

    Nevil Пользователь

    Re: подскажите с выбором

    я решил заказать все для драйвера и лазер http://www.chip-dip.ru/product0/430829798.aspx

    вот вопрос где взять коллиматор (можно использовать например глазок из двери или что то подобное???)
     
  6. Goury

    Goury Новичок

    мдя...
    s@m, поидее нет, но как оказалось - может
    сам не думал, что бывает такое
    а вот поменял в своей зелени 50мвт боблазеровской оптику на нормальную и стала резать пакеты
    минут за пять вроде не перегревается
    но она выдаёт стабильно 35-45 мвт очень ровным пучком, а то, что толкают некоторые - врядли будет так резать
    + режет не особо быстро
     
  7. s@m

    s@m Новичок

    А ту которую я себе взял,та непрерывно режет пакет,ну только чёрный,пытался зажечь спичку,что то не получилось,толи рука дрожит,толи дольше, толи ближе держать надо. Пакет плавит с сантиметров десяти,дальше не пробовал.
     
  8. Goury

    Goury Новичок

    ну какбе пакет оплавить это 60-70 градусов хватит, а спичку надо сотни три чтобы раскачегариться хорошенько
    так что тут моща не та
    если 100-150 честные (200-250 китайские в лучшем случае) в ноль фокусить, то хорошо жгёт спички
    а просто так не жжот почти никак
    если векунд за пять не зажигает, то и не зажжот уже наверняка
    хотя попробуй ещё спичку чёрным маркером непрозрачным покрасить
     
  9. viktor-1981

    viktor-1981 Новичок

    Здравствуйте!
    Подскажите соотношение цена/качество для данного устройства.
    Производство говорят Китай.
    Интересует модель на 100 мвт.

    (1 аккумулятор RCR123, размер 20 х 130 мм)
    Поставляется с аккумулятором RCR123 . В торце защита от включения с помощью ключа
    [attachment=0:1fi0sipx]image001.jpg[/attachment:1fi0sipx]
    100 мВт - 2200р.
    150 мВт - 4400р.
    200 мВт - 6500р.
    300 мВт - 20100р.
    400 мВт - 34000р.
    500 мВт - 41350р.
     

    Вложения:

    • image001.jpg
      image001.jpg
      Размер файла:
      5,2 КБ
      Просмотров:
      940
  10. trospam

    trospam Новичок

    Я тебе могу по секрету сказать,что всю зелень в Китае делают.Ты лучше напиши с какого сайта цены взял?На такие цены указки должны быть нормальными.Я только не понимаю,чем тебя не устрюет красный лазер,который сам же собереш?
     
  11. LaserSun

    LaserSun Пользователь


    даю 100 процентов что до 100 мВат корпус с РУЧКИ ! :D
     
  12. viktor-1981

    viktor-1981 Новичок

    У нас в городе один человек продает. Пишет, что у него прямые поставки из Китая. Прилагаю его полный прайс. (г. Оренбург)
    [attachment=0:2jdfap6q].rar[/attachment:2jdfap6q]
     

    Вложения:

    • прайс.doc
      Размер файла:
      101,5 КБ
      Просмотров:
      633
    • прайс.rar
      Размер файла:
      72,4 КБ
      Просмотров:
      294
  13. Goury

    Goury Новичок

    200 мВт - 6500р.
    300 мВт - 20100р.
    ни о чём не говорит?
    если 500 стоит полторы тыщи баксов, то 100 не может стоить у этой фирмы меньше сотки
    так что товарищ нагло врёт
     
  14. viktor-1981

    viktor-1981 Новичок

    Спасибо!
    Как подручными средствами можно диагностировать лазер на соответствие заявленным характеристикам? (хотя бы примерно)
    Ну, например, с какого расстояния, и за какое время он зажжет спичку; разрежет черную изоленту? (мощностью 100мВт) :?:
     
  15. Goury

    Goury Новичок

    никак, потому и наебаить очень просто
    если хорошая опта, то спичку и 50 честный зажечь может, а если опта гавно или руки трясутся, то и 250 не получится
    зрения лишить может и 5мвт
    единственный способ замерять мощу нормально это спектрометр+лазерометр (для красного и фиолетового можно без спектрометра обойтись)

    внешне эта штука похожа на боблазера, но на боблазера оч много подделок
    цена конечно задрана, но для боба вобщем не сильно, раза в полтора всего. а модельки 300+ у боба дейстаительно дорогие сейчас, т.к. там кристаллы покруче используются. (это я тут имею ввиду, то вобщем то маловероятно, но возможно это действительно боблазер и цены в таком случае оч хорошие для нашего русского рынка)
    если это и правда боблазер, то вещь хорошая
    если неправда - то нехорошая
    до цен цни им далеко, а для среднего китайца дороговато

    кстати посмотрел прайс..
    как то больно лажей пазнет
    очки так вообще гавно полнейшее, 30% пропускают
    коментим:

    >>5 мВт - яркая точка на расстоянии 100,200 метров. Луч слабо виден в темноте, а в дыму/тумане - виден отлично.
    у честных 5мвт зелени луч нормально виден в темноте, а точка за пару километров. значит 5мвт у товарища это китайские 0.5-1

    >>20 мВт - луч неплохо виден в чистом ночном небе, в тумане как меч джедая.
    20 у товарища явно получше чем 5, ибо разница там должна быть, но не такая значительная

    >>50 мВт - луч хорошо виден в ночном небе без тумана. В сумерках хорошо виден в комнате. В упор лопает черные шарики. Прожигает мусорные пакеты, режет изоленту.
    50 у товарища вроде нормальные, хотя 20 по сравнению с 50 на глаз отличается не очень сильно

    >>100 мВт - режет пакеты и изоленту, лопает шарики, прожигает газеты, зажигает спички. Луч слабо виден днем в помещении, хорошо при искусственном освещении, а ночью в чистом небе - очень яркий.
    прожигает газеты = 10 зелени и 990 инфры. 100 газеты не жжот.

    >>150 мВт - то же, + уже хорошо зажигает спички. От 150мВт уже можно прикурить сигарету (только при полной защите зрения!)
    при такой, как у него продаётся - можно только один раз. ибо уже инфрой жжот.

    >>200 мВт - луч хорошо виден днем, зажигает спички, плавит пластик.
    если луч видно днём, то это очень хорошие 200

    >>300 мВт - луч хорошо виден днем, зажигает спички, плавит пластик.
    а это те же 200

    >>400 мВт - луч отлично виден днем, ночью - становится страшно
    от 300 до 400 очень быстро скачит

    хотя может просто товарищ пытался прикурить в этих очках и теперь плохо различает цвета. всё может быть.
     
  16. Myk

    Myk Новичок

    а что лутьше заказать с dialextreme
    1. 200mW Green Laser Pointer Pen Black
    2. True 100mW Green Laser Pointer Pen Black
    какая из них будет ярче,кто имел с обоими опыт?
    во второ мпункте обращаем внимание на true.
     
  17. Goury

    Goury Новичок

    тру отличаются от не тру тем, что диал их проверяет лично
    100 тру светит точно не слабее 200 не тру (поэтому 150 и 200 тру не бывает у диала)
    если нужно чтобы светить, то тру

    имел дело с обеими вариантами
     
  18. s@m

    s@m Новичок

    Хотелось бы уточнить,а 10 или 20мW будет виден луч? Тут соседка хочет купить через меня,вот бы не лохануться...(зелёный)
     
  19. Goury

    Goury Новичок

    если честные зеленые, то и 5 будет видно в темноте
    честные 10 видно хорошо, честные 20 видно отлично
    при свете почти не видно даже честные 100, не говоря о нечестных
    под честностью подразумевается чистая зелень. если это китайские тру, где зелени 60-80%, то 5 может быть почти не видно
    если это барыги или рынки, где за 50 выдаётся 0.5, то сам понимаеш
     
  20. s@m

    s@m Новичок

    Понятно,куплю ей 20-ку.
     

Поделиться этой страницей