Мой красный ХЗ скока мА))

Тема в разделе 'Среднестатистические лазеры', создана пользователем Mr.Magistr, 9 фев 2009.

  1. Mr.Magistr

    Mr.Magistr Пользователь

    :D Дело в том что, я уже на него поставил 2 ома и работал он у меня минут 7 или 8 (в общем минут 40 есть) и все норм мултиметр гдето Б*Я ПРО***Л, а маней нет чтоб новый купить!
    Ну по крайней мере я уверен в одном что, он не перегреется ну или не сразу :) все таки весь корпус железо и ЛД на термопасту посажен!
    И ещО покаж свой девайс ну или ЛД как ты его? :)
    И как он жог?
    А то у меня чот не сильно жгет!
    Щас зашел в пару компьютерных магазинов ни в одном нет ЛД на 22Х МАКС на 20Х!
     
  2. Stan

    Stan Пользователь

  3. Mr.Magistr

    Mr.Magistr Пользователь

    Читал читал! ЗачОтнО! Один из моих примеров был :) этот девайс!
     
  4. Stan

    Stan Пользователь


    СЕНК!!! я риал сторалсь, весь форум перечитал для этого!!!!
     
  5. Mr.Magistr

    Mr.Magistr Пользователь

    Аналогично! Неделю читал форум! Всю душу вложил в ЭТО! :)
     
  6. Mr.Magistr

    Mr.Magistr Пользователь

    Щас вроде закончил, но спички сразу зажигает до метра (30-40 см) дальше вообще не хочет! :(
    Я считаю что, из ЛД я выжал макс(дальше опастно) причем без мультиметра! Так ращитал :)
    Единственный недостаток в коллиматоре! Линза от той же указки за 40 р. От ДВД рума мои полу :D кривые руки линзу успешно испортили! ХЗ толи зацарапал толи заляпал ну в общем выкинул!

    ЗЫ со стипендии наверна куплю лазерный модуль и тады посмотрю чО по чОм :twisted:
     
  7. Stan

    Stan Пользователь

     
  8. Stan

    Stan Пользователь

    ой епт!!!! нечайно нажал :)

    так, я тоже жду степухи!!!!

    ДЕЛО В ТОМ, что самые лучшие св-ва дает двд линза... а ктайская муть, так облака подсвечивать. у меня с ней 1,4метра дальще не жжер, сцука...

    так, что кидай нах этот свой и ищи ЛД 20-22х и аккум от мобилы побольше емкостью лучьше как в твоей мобиле, лазер+фонарик, маленький такой 2 в одном типа, так........драйвер по 1-ой схеме, так + кнопка из того же лазера (2 в одном) и калиматор, так, что еще???????? а, честеж с охлаждением и фовусировкой я скину, на форуме такого все равно нет пока!!!!
     
  9. Mr.Magistr

    Mr.Magistr Пользователь

    СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!
    Аккум у меня и так от мобилы стоит пожертвовал второй!
    Да кстати я тоже заметил что, фонарик с указкой прость класс, но его не где не достать все магазины блин опбежал :( есть один вариант заказать его!
    А сидюшная линза не подойдет?
     
  10. Stan

    Stan Пользователь

    как раз в этом то м дело, что в этот калиматор двд линза как родная заходит!!!! Кстати, я вот по поводу сидюшной не уверен.. но думаю что подойдет!
     
  11. Stan

    Stan Пользователь

    с фанатиком херово конечно!!! у нас на любом рынке 1,3-1,5уе примерно стоит....
    у меня дома таких 2, на одном я калиматор уже подпелил, как раз, там нужно так будет ибо у ДВД линзы маленькое фок.расстояние.
     
  12. Mr.Magistr

    Mr.Magistr Пользователь

    Stan
    А ты откуда если не секрет?
    Щас в магазин на рынке зашел спросил мона ли фонарик с лазером в середине на заказ? Сказали после выходных приходи!
    А там надо чО то подтачивать???
     
  13. Stan

    Stan Пользователь

    ща, не уходи, сфоткаю, покажу все!
     
  14. Stan

    Stan Пользователь

    смотри!!!!!
    http://www.lasers.org.ru/forum/viewtopi ... 34&start=0

    и не второй странице уже пожпиленый, калиматор подпиливается с основания, том где ЛД, сравни 2 фотки!!!!! все увидишь!!!!!
     
  15. Mr.Magistr

    Mr.Magistr Пользователь

    Фота не открывается! :(
     
  16. Stan

    Stan Пользователь

    да ну нафиг!!!! это ж лист с форума!!!!

    ТАМ ГДЕ ИВЕЛ_ЮЗЕР сделал миниатюрный лазер!!!!!!!! в каробке из под тик-така!!!
     
  17. Mr.Magistr

    Mr.Magistr Пользователь

    А дак это из лазерной указки, а я и не понял о чОм идет разговор! :D
    Просто отпилили попалам и пододвинули сам коллиматор к началу!
    А я вот купил указку за 40 р дак там все было заляпано клеем :evil: :evil: :evil:
    По идее когда лазер уже собран ты луч калибруешь гайкой тоесть линзу ближе дальше, а она БЛЯ*Ь клеем НАХ*Й намертво заляпана!!! :evil: :( :%) :eek:
    Так сам практически в ручную настраиваю лучь!
    Жду стипендию и куплю модуль :twisted:
    ЕщО зашел в магазин бу компов (практически в соседнем доме :), пол центра пробежал :) ) и договорился с мужиком он будет мне (чисто символически) продавать пишущие ДВД резаки сломанные, он их выкидывал! :eek:
     
  18. Mr.Magistr

    Mr.Magistr Пользователь

    Вот пара фоток:[attachment=6:tyevxbpl]27-11-08_0352.jpg[/attachment:tyevxbpl][attachment=5:tyevxbpl]28-11-08_1613.jpg[/attachment:tyevxbpl][attachment=4:tyevxbpl]28-11-08_1614.jpg[/attachment:tyevxbpl][attachment=3:tyevxbpl]28-11-08_1615.jpg[/attachment:tyevxbpl][attachment=2:tyevxbpl]28-11-08_1616.jpg[/attachment:tyevxbpl][attachment=1:tyevxbpl]28-11-08_1617.jpg[/attachment:tyevxbpl][attachment=0:tyevxbpl]28-11-08_1618.jpg[/attachment:tyevxbpl]
    Жду фонарик с лазером сразу все перекину туда!
     

    Вложения:

  19. Stan

    Stan Пользователь

    да, тока этот каламатор - полная херня, у неня 10 таких указок дома валяется, точнее уже 9... так там в них во всех калиматоры пластиковые и да, залитые нахер клеем, ЖЕСТЬ!!! БЛИН раньше хоть латунные были, собсна как я у ся в закрамах нашел.


    вот, кароче, теперь мне нужно искать ДВД резак, осталось тока Лд найти, и на его основе ( в зависимости от мощи) разработать радиатор!, купил тик-так, сожрал, прикинул,.....НЕЕЕ у меня еще меньше будет, блин, когда же ЛД найду!!!!!!

    а этот калиматор из 2 в одном + ДВД линза это что-то, поверь!!!!!
     
  20. Mr.Magistr

    Mr.Magistr Пользователь

    Stan
    Б*Я ВЕРЮ!!! :)
     

Поделиться этой страницей