второй мой...

Тема в разделе 'Среднестатистические лазеры', создана пользователем Kiccer, 28 янв 2009.

  1. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    вот он...схама как и в первом моём лазере viewtopic.php?f=6&t=632&start=0, радиатор хороший (всё выточено на токарном станке) фокусировка настраивается непосредственно крутя верхнюю часть фонарика, что очень очень легко и удобно...могу потом выложить фотки внутренностей (ща не охото) ток тож небольшой, т.к. диод не самый мощный...(ток 190мА)
    [​IMG][​IMG]
    Ток увеличил ~до 260-270
     
  2. Disa192

    Disa192 Новичок

    Вот насчет фокусировки очень интересно. Как реализовано?
     
  3. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    ну вот фото. тут короче под радиатором находится схема. тут получается когда ты закручиваешь фанарик, тогда и закручивается колиматор где и линза находится, ну сверху.
    [​IMG] [​IMG]
    в фонарике, где резьба, стоит резиновое кольцо, за счёт него, даже если закручено не доконца, всё плотно сидит и не болтается...
     
  4. Disa192

    Disa192 Новичок

    А можешь показать, как закреплен сам диод?
     
  5. Stan

    Stan Пользователь

    а можно пасмотреть фото луча, или как палит что.... интересно :pardon:
     
  6. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    Disa192 только я незнаю как тебе показать как диод закреплён, он припаян на текстолите и радиатор на диоде стоит
    Stan вот пару фото
    [​IMG] [​IMG]
    вот видео не большое, только это всё при токе 190мА!
    http://www.youtube.com/watch?v=jjjWQkCv2VU
     
  7. Disa192

    Disa192 Новичок

    Не, ну в принципе и по объяснению понятно, спасибо! Просто тоже задолбало скрепкой фокус подкручивать... :)
     
  8. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    понимаю:)
     
  9. Stan

    Stan Пользователь

    подход толковый!!!! мне нравиться!!! Инженерная мысль, епт!
    А я тут ломаю голову, как на мелкий калиматор (от 2 в одном, лазерной указки) поставить фокусировку ручную :eek: , что б помимо лазера с собой атвертку не носить!
     
  10. Stan

    Stan Пользователь

    слушай, а мошешь описать как работает твой стабилизатор тока (драйвер), что-то я такого не встречал пока, и как им ток регулировать, R3???? и как он стабилизирует, на сколько аккумуляторов хватает (скажем твоих), просто я хотел собрать на лм2621, все обыскал, не нашел!!!!!!!!!!!!!!!!! :confused: нигде :unknown:
    и как он себя начинает весть при проседании аккумов, вобщем если не тяжело, опиши его работу!!!!
     
  11. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    с колиматором всегда проблемы...у меня ща 3 уже готов практически, только там колиматор посложнее крутить придётся, всё вытащиволось полностья на токарном станке...
    на счёт схемы вот здесь эта схема полностью описана viewtopic.php?f=6&t=248 там на 3странице последнее её дороботка можно сказать. все три лазера делал на этом драйвере...из драйвера максимум выжымал ~470мА , работает норм, только стабилитрона хорошего для схемы в чип корпусе немогу найти.
     
  12. Stan

    Stan Пользователь

    спс, попробую собрать.....
     
  13. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    да не за что! только ты потом отпишись, чо и как получилось!
     
  14. Stan

    Stan Пользователь

    конечно!!!!
     

Поделиться этой страницей