Работа форума

Тема в разделе 'Работа сайта и форума', создана пользователем Artemka, 22 апр 2008.

  1. SviMik

    SviMik Новичок

    Зря ты так разделил начинающих и опытных... Теперь тема "Питание лазерных диодов" тупо два раза идёт.
    Лучше было бы так:

    Питание лазерных диодов > Для начинающих >
    Питание лазерных диодов > Продвинутые драйвера >

    А вообще, лично я бы сделал так:

    Питание > Питание лазеров для начинающих >
    Питание > Питание лазеров для опытных >
    Питание > Драйверы к RGB лазерам >
    Питание > Прочее > (сюда зарядка, акумы и т.д.)

    Далее. Оптика и Коллиматоры мне не нравятся. Как несвязанные разделы идут. Лучше так:

    Оптика > Коллиматоры >
    Оптика > Прочее > (сюда сведение лучей и т.д.)

    Про другие типы лазеров... Я бы это всё убрал в один раздел:

    Другие типы лазеров > DPSS
    Другие типы лазеров > Твердотельные, жидкостные
    Другие типы лазеров > Газовые


    Это лишь несколько примеров. Если мой тип мышления понравится - могу продолжить.


    Опечатка кстати:
    Дайверы к RGB лазерам :D
     
  2. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Мышление нравится, но одна из главных идей была-создание песочницы, где тусуются новички, в опытный раздел переходят только когда наберут десяток сообщений или пройдут тест(пока просто идея)
    Варианты структуры предлагайте здесь: viewtopic.php?f=7&t=2597
     
  3. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    А создание новых тем специально запретили?
     
  4. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Не специально, но пока полезно будет.
     
  5. ECCOsea

    ECCOsea Пользователь

    Я тока не пойму... нафига все это было затевать? :?

    Куча тем пропала... в разделах запутаешься, все переместили кудато...

    Я не консерватор, но все же... Было и так вроде не плохо, для чего все это нужно было переделывать то?
     
  6. Kiccer

    Kiccer Пользователь

     
  7. SviMik

    SviMik Новичок

    Но два раздела "Питание лазерных диодов" - это уже перебор. Хотя бы назовите по-разному...

    А в идеале, не должно быть двух разделов на одну тему... Потом кто будет создавать - будет мучать себя вопросом, к какому из "Питание лазерных диодов" его тема относится... Такого не должно быть!

    Представим, что я - юзер, средний между "начинающим" и "опытным", хочу создать тему о питании, тоже среднюю между начинающей и опытной... Текущая структура форума повергнет меня в глубокое раздумье, а если свою тему я и правда оценю как точно среднюю между этими разделами - у человека может случится когнитивный диссонанс, или ещё что похуже :)
     
  8. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Фух, темы вернул, аттачи к этим темам верну ночью, мод для теста при регистрации заказал, все хорошо!))
    А у новичка не будет доступа для писания во втором разделе)) вопрос решился)
     
  9. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Названия разделов поправлю, продумаю это. насчет запутанности, да, сейчас бардак, поэтому так все тупо. завтра весь день свободный, буду в порядок все приводить.
     
  10. SviMik

    SviMik Новичок

    Нет, ты не понял. Речь идёт о том, когда ему дадут доступ. И он будеть сидеть разрываться, куда же писать.
     
  11. SviMik

    SviMik Новичок

    Кстати баг: у меня все темы пометились непрочтёнными :(
     
  12. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Тоже не вижу необходимости в таком огромном количестве разделов. Тем более не понятно, зачем таким сложным образом ограждать новичков от старожилов.
    Ещё опечатка - "Инфракрвсные лазерные диоды"
     
  13. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Народ уже давно просил тест при регистрации, теперь он будет. Теперь цвет ника будет соответствовать текущим знаниям пользователя.
    Насчет разделов.. количество разделов два года не менялось, на форуме хаос, надо от этого избавиться. ну а разделов много стало на будущее.
     
  14. vitalkalm

    vitalkalm Пользователь

    Дааа, просьба переместить мои посты из темы "Гальванометры open loop (без обратной связи)" , которые были в "Установка лазерных эффектов" куда нибудь в более подходящее место, хотя бы в "Гальванометры closed loop (с обратной связью)". У меня схема построена с обратной связью. Извините, но это не наведение порядка... Такое ощущение, что в моей подсобке сделали уборку без меня, ну, когда визуальный порядок, но ничего не найдешь.... Сорри, если кто-то обиделся, но как есть говорю. :mad: :(
    И фотки верните.
    При переходе на корневой список форумов, оказываешся в старом варианте структуры форума, к примеру здесь:
    Список форумов » Лазерное шоу и эффекты » Гальванометры closed loop (с обратной связью)
    при переходе по ссылке "Лазерное шоу и эффекты" оказываешся здесь http://lasers.org.ru/forum/viewforum.php?f=69 - чего нету в главном меню форума.
    Только собрался видео отчет делать по собранному мной проектору... И некуда... В готовые конструкции нельзя, т.к. далеко еще до конца, там подправить, тут заменить, подкрутить. Что делать :?:

    А картино моих все меньше становится :twisted: Верните ВСЕ :!: :mad: :mad:
     
  15. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    К новой структуре нужно привыкнуть. да, пока кажется что неудобно. насчет картинок, придется редактировать пост и добавлять заново. вложения с 13 января до 15 января утеряны. я попробую поговорить с хостером чтоб вернули, бекап есть, но полный.
    насчет перехода в корень со старой структурой, это настроено так было, сейчас убрал, чтоб не пугать народ. новые проекты размещать тут: viewforum.php?f=98
     
  16. SviMik

    SviMik Новичок

    И всё-таки я опять не понял отличий между Вопросы по питанию ЛД и Лазерные диоды.
    Разве не логично задавать вопросы в теме автора драйвера?
    Назови тогда чтоли "питание через резистор".
     
  17. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Ну не смогут они задавать этих вопросов! прав не будет. А если захотят задать именно там, будут проходить тест.
     
  18. vitalkalm

    vitalkalm Пользователь

    Artemka Можно добавить возможность полного удаления своих постов? Я бы хотел перенести свои посты в соответствующие теме разделы форума, а то белеберда какая-то с моими постами.
     
  19. SviMik

    SviMik Новичок

    Artemka В погоне за своей идеей ты превращаешь форум в полный бардак. Ну не буду я, создав драйвер в нормальном разделе, следить за песочницей, не создаст ли там кто-то вопрос по ней. И юзерам тоже будет тяжело понять, почему две темы на одно тему.
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    мне тоже не очень понятна идея насчет двух разделов с драйверами :( там мешанина будет 100%
     

Поделиться этой страницей