Световой меч

Тема в разделе 'Оптика, линзы, фокусировка лазерного излучения', создана пользователем WhiteSeven, 6 апр 2008.

  1. 30minut

    30minut Пользователь

    Вот мой меч джедая! )))
    Знал бы как видео прилепить, придепил бы. ))
    Правда он барахлит, т.к. сделан 2 года назад.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    чо лицо спрятал? :D
     
  3. 30minut

    30minut Пользователь

    Я в образе просто! )))
     
  4. Drago

    Drago Новичок

    охуфительно :confused:
    где бы ещё такие трубки достать...
     
  5. blackmambo

    blackmambo Новичок

    Да лампа дневного света не надёжна... а вот с той трубкой это гуд)) гдеб реально её фзять...)) не дорого чтоб..)))
     
  6. 30minut

    30minut Пользователь

    У меня не на трубках ))

    У меня из электролюминесцентной ленты. ))

    [​IMG]
     
  7. 30minut

    30minut Пользователь

    Вот как выглядит комплект с лентой:
    [​IMG]
    Цена 9 долларов

    Можно не ленту ещё использовать, а лист, например...
     
  8. techno66

    techno66 Новичок

    да это не лампа (! дело в том что это обычный лазер на 50 мвт зеленый я прикрипил к ниму проволку по длине меча на верхнем канце зеркало прикрепил луч направлен был в верх зеркало отражало в низ !ну еще пацаны дымку пустили с беламора !паробуйте тотже эфект будет ненадо некаких ламп!
     
  9. techno66

    techno66 Новичок

    береш провалку медную под метр гдето приматываеш к мощьной указки верху загинаеш и лепиш зеркало чтобы точно отражало в низ вот и получаеца такая штучка в дыму оч эфкектно!фото ток такие я прост када спалил зелень рзбирался и выкинул все) :cry:
     
  10. Drago

    Drago Новичок

    а при отражении же она может сама себя и подпалить... :?
     
  11. 4x4

    4x4 Пользователь

    на аватарке - фонарик в темноте с выдержкой(он же у меня в руке)+после 10 секунд выдержки, во время которой я вёл фонарик по прямой вспышка, кде я уже в этой позе))) я долго не мог попасть, чтоб "луч" меча "выходил" чётко из фонарика)))... так что моя аватарка 100% не фотошоп)))
     
  12. 4x4

    4x4 Пользователь

    кстати, кто найдёт гденить поликарбонатовые трубки диаметром 1,5-3см - говорите, с удовольствием приобрету несколько штук!!!
     
  13. Drago

    Drago Новичок

    что это? это во-первых
    и наверно стоит дофига-во вторых
     
  14. techno66

    techno66 Новичок

    есле я прав то гдет 12 американских рублей) ей можно еще отфокусировать 20мвт так что будет резать с 15 метров и лопать шарики)
     
  15. Drago

    Drago Новичок

    я чет видел на ты-трубке видео,оченьдавно смотрел,там про драгонлазерз(млм какая то другая фирма была),тык там какую-то хню надевали на указку и фокусировали ей куда.
     
  16. Drago

    Drago Новичок

  17. asupro

    asupro Новичок

    Световой меч возможно сделать при современном развитии технологий. Ставим в рукоятку источник питания, лазерный диод. Оптическая система должна быть такой, чтобы при выходе из рукоятки световой луч был диаметром около трёх сантиметров, а затем фокусировался в точку. При этом фокусное расстояние должно непрерывно меняться от 10 до 100 сантиметров, то есть точка фокусировки непрерывно бегает в этих пределах по прямой, то удаляясь от рукоятки то приближаясь с частотой, например, 100 герц. В результате это будет выглядеть как настоящий световой меч длинной около 1 метра, так как точка фокусировки будет ярко светиться в воздухе. Чтобы обеспечить разрезание предметов, попавших в зону действия меча, надо измерять расстояние до разрезаемой поверхности предмета. Для этого модулируем сигнал на лазерный диод и улавливаем отражённый от предмета сигнал с помощью фотодиода, измеряя таким образом расстояние по сдвигу фазы. Если измеренное расстояние станет равным фокусному, значит точка луча находится на поверхности предмета. Останавливаем перемещение фокуса, начинается прожиг. Непрерывно контролируем расстояние и подстраиваем фокус под неровности предмета. Всё, враг разрезан пополам, машем мечём дальше, ищем новую жертву.
     
  18. Guest

    Guest Гость

    только не сделать енто в домашних условиях
     
  19. blackmambo

    blackmambo Новичок

    Ёпт бред какойто... это стоить до куищи будет.. и мудохатся придётся... видел(точнее знаю) комплекты продают, они правда не режут но акуено светят, и не оч дорога.... до 100$....
     
  20. asupro

    asupro Новичок

    Я не предлагаю в домашних условиях такой меч делать. Я хотел опровергнуть мнение, что такой меч нельзя вообще сделать. Кстати по тому же принципу, который я описал, устроен двд привод. Там тоже испльзуется сходящийся луч а не тонкий луч лазера, и есть система регулировки длины фокуса для точной фокусировки луча на поверхности диска.
     

Поделиться этой страницей