Готовые драйверы

Тема в разделе 'Разработка новых драйверов', создана пользователем kroenen, 24 дек 2008.

  1. kroenen

    kroenen Новичок

    Опытные лазеростоители! подскажите пожалуйста кто что думает по поводу вот таких драйверов http://beriled.biz/category_27.html ??? подойдут ли они для наших целей? конкретно мне нужно запитать Одноватный диод! можно ли там что нибудь присобачить готовое?
     
  2. GREY

    GREY Новичок

    я купил на 00-4.5 вольт 0.7А он не пашет лажовый попался!
     
  3. Papa

    Papa Новичок

    В этом магазине можно на заказ драйвер сделать 70гр будет стоить
     
  4. kroenen

    kroenen Новичок

    Так они подходят или как? :)
     
  5. Papa

    Papa Новичок

    С вероятностью в 80% могу сказать подходят,только лучше бери именно драйвер а не линейный стабилизатор а лучше закажи по своим тех.условиям ну а в идеале лучше делать самому чтоб "виноватых" не было и срослось потом нормально
     
  6. evgeni3365

    evgeni3365 Новичок

    А у меня пашет http://beriled.biz/product_172.html на ура от одного NI-MH аккума.
     
  7. q12q

    q12q Новичок

    Не ругайте, а приобщите матерого изобретателя, но новичка в лазерах к теме :)
    Хочу сделать спирограф, нужен стационарный мощный источник питания, который можно употребить и для дальнейших "стендовых" работ :).
    Интересен вот такой: http://www.domko.ru/item.php?item_id=1260472
    ИП для светодиодного освещения: 3 Вт; 350 мА (стаб. по току); вход: 100...240 В; IP20
    Характеристики
    Выходная мощность: 3 Вт
    Входное напряжение: 100...240 В
    Режим стабилизации ток/напряжение: ток
    Выходной ток (макс): 350 мА
    Выходное напряжение: 3...10.5 В
    Подойдет ли он (или его аналог) безо всякого дополнительного обвеса непосредственно для подключения ЛД?
     
  8. INFERION

    INFERION Пользователь

    Неизвестно что внутри этой коробочки, так что экстрасенсом нужно быть, чтоб сказать наверняка. А вот если повесить на ноги ЛД конденсатор - скорее всего подойдёт... ЛД очень чувствительны к кратковременным перегрузкам. Светодиоды инерционны. Они гробятся от перегрева, а тут резонатор вышибает слишком высокой интенсивностью излучения. В общем обычному светодиодному драйверу особых требований по пульсациям не предьявляется, в отличии от питальников ЛД.
    Вообще для лабораторных применений отлично LM317 подходит.
     
  9. q12q

    q12q Новичок

    Ну конденсатор само собой... Думаю даже еще до извлечение ЛД из радиатора сидюка :)
    Меня интересует готовое устройство, чтобы максимально просто и надежно. Также хотелось бы возможность подключения к одному драйверу нескольких ЛД... Возможно ли это вопрос... Увы, запасов сидюков не имею, на эксперименты ЛД нету... :(
    Я только не понимаю каким образом в драйверах для светодиодов устанавливается разное выходное напряжение при одинаковом входном... Я так понимаю это как-то зависит от мощности диода?
     
  10. alexx_sk

    alexx_sk Пользователь

    Выложи замеры пож-ста если есть возможност и что питаеш
     
  11. madtehnik

    madtehnik Новичок

     
  12. ra9ust

    ra9ust Новичок

    А я купил готовый драйвер EK-1674 , работает отлично!
     
  13. mons

    mons Новичок

    Нашел довольно маленький по размерам и не дорогой стабилизатор тока NUD4001DR2G.
    - Стабилизатор постоянного тока на 100-500 мА. (задается внешним резистором)
    - Максимальное входное напряжение - до 30В.
    - Корпус SO-8.
    пример схемы включения
    [​IMG]
    что думаете по его поводу? возможно ли его запитать от 3-4В?
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а микра то очень даже ;) ;) ;) ;) куплю себе пожалуй...но вот только судя по даташиту у нее собственное падение на макс токе порядка 2.2в :!:
     
  15. alexG

    alexG Новичок

    ну и как работает??
     

Поделиться этой страницей