Re: Самодельный мощный электрошокер

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем Aleksandr, 30 дек 2008.

  1. wwwOROBEi

    wwwOROBEi Пользователь

    где продолжение товарищи? ;)
     
  2. novokainum

    novokainum Пользователь

    обьяснить теорию затрудняюсь. но чисто визуально-трещит в варианте "+1 палец" громче . кстати звук становится громче при увеличении разрядного межэлектродного прромежутка,но в моем случае промежуток китайцы не меняли.как вариант обьяснения-может частота разрядов увеличилась?
     
  3. novokainum

    novokainum Пользователь

    продолжение меня тоже интересует. товарищ обещал выложить схему высоковольтной части. видимо занят. ждемс. кстати-нафига делать схемы-монтаж-на платах? один фиг все уйдет в эпоксидку. что мешает применять пространственный трехмерный-навесной монтаж?
     
  4. wwwOROBEi

    wwwOROBEi Пользователь

    Ну чтож будем ждать товарища. ;)
     
  5. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Нет, думаю частота тут не при чём, просто каждый отдельный щелчёк громче. И искра как будто ярче.
    Я когда первый раз увидел, по началу было подумал что там ЗЛАЯ схема внутри, но потом нашел каменты добровольцев, которые подтверждают что вся злость ушла в звук.

    Девайс что-то вроде этого: http://www.tinydeal.com/2-million-volts ... -3732.html
    Там же в каментах народ подтверждает наличие страшного звука.

    Подумываю даже заказать, поиграться.
     
  6. novokainum

    novokainum Пользователь

    Может быть просто Вы имели дело с разными по схеме устройствами? Наши узкоглазые друзья мастрячат 2 типа шокеров-по схеме с накопительным конденсатором после преобразователя,потом рарядник и выходной транс,и второй тип шокера-с умножителем на выходе.Говно разумеется оба типа,но те что с умножителем трещат действительно страшно..
     
  7. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Может быть. Просто раньше, те что с умножителем, встречались реже.
     
  8. novokainum

    novokainum Пользователь

    Внутри корпуса найдете залитый эпоксидкой блок и пять-шесть пальцев 0,25 ач. играться там особо несчем
     
  9. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Да были мысли типа озонатор из него соорудить.
    Или просто лазер ему вместо фонарика запихать. А электрошоковую часть в конечном итоге выкинуть и заменить на что-то вроде схемы НЛО. Но это уже как-нибудь под настроение.
    Короче, как с ним поиграться, я найду.

    Пока что мучает вопрос относительно таможни. Если спалят, то просто закрысят, или вероятны ещё какие-то проблемы...
    Да и на эти 10 баксов я пока что лучше возьму горсть более весёлой или нужной фигни).
     
  10. novokainum

    novokainum Пользователь

    там умножитель с высоковольтным плюсовым выводом. Нв ионизатор нужен вроде минусовой.. У нас в Ярославсакой губернии такой агрегат стоит рублёв 700. Думаю что цена по Росси одна. Не легче в шопе купить?тем более что пересыл из Китая выйдет тоже не дешево
     
  11. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Таки не ионизатор, а озонатор, он именно О3 должен гнать. Там достаточно чтобы искрило.
    Однако меня тут схема преобразователя смущает, боюсь греться будет сильно. А для озонатора надо будет с полчаса непрерывной работы как минимум (естественно не от батареек).

    Примерно такой кирпич на местном рынке мне за 450р предлагали.
    http://www.tinydeal.com/mini-powerful-s ... l?dp=T0103
    Но это как раз тот, который не страшно трещит, не интересно.

    У китайцев очень часто (как и в этом случае) доставка халявная. Так что цена по ссылке уже с доставкой.
    Был бы девайс нужен, уже бы заказал, а так пока оставил на заметку, если вдруг на пэйпэловской карточке лишний десяток баксов окажется.
     
  12. novokainum

    novokainum Пользователь

    наверно это уже флуд-но нафиг тебе озон?! это ж канцероген
     
  13. wwwOROBEi

    wwwOROBEi Пользователь

    А нафиг вообще эти гоwнотрещалки обсуждать? Оно того вообще, стоит? ;)
     
  14. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Озон - это ж лютая дезинфекция всего сущего. Никакая гадость не выживет. Главное проветрить потом хорошо.
     
  15. 4eef

    4eef Пользователь

    http://www.youtube.com/watch?v=KvHnS6IxrdU
    Тест ЗШ конструкции НЛО на добровольце. По словам испытуемого он до этого успел проверить на себе действие всех известных моделей на территории РФ, но ЗШ его приятно порадовал))
     
  16. novokainum

    novokainum Пользователь

    как я понимаю на видео показана та самая ментовская экспертиза -определение мощности шокера. на владельце
     
  17. novokainum

    novokainum Пользователь

    никто не знает-из какого феррита сердечник у дросселей в "электронном балласте"люм ламп?
     
  18. X-MEN

    X-MEN Пользователь

    А может кто по данной схеме подсказать
    [​IMG]

    1. разрядник на сколько ампер? нашёл только эпкос на 2500в 2.5а подойдёт такой?
    2. кондёры 33нф это 0.033мкФ х 1600В верно?
    3. тип К78-2 подойдёт?
    4. и почему стоит 0.033мкФ а не 0.33мкф как в схеме другого шокера?
    5. есть ли импортный аналог кц106г?
     
  19. svic

    svic Пользователь

    Всё подойдет и всё верно!
    Кондёры 0.033мк потому, что батарейки маленькие и не потянут 0.33мк.
    Аналог столба кц106г - http://www.datasheetarchive.com/pdf-dat ... 70667.html
     
  20. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member


    1.Подойдет
    2.Верно, но если найдеш емкостью побольше и на более высокое напряжение(при небольших габаритах), то будет лучше.
    3.Подойдет.
    4.Такая емкость злее.
    5.А зачем? Отечественные и дешевле и со своей задачей справляются отлично.

    И еще момент: на выходе в нужно воткнуть еще 1 разрядник в разрыв любого высоковольтного провода.
     

Поделиться этой страницей