Re: Самодельный мощный электрошокер

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем Aleksandr, 30 дек 2008.

  1. novokainum

    novokainum Пользователь

    Я года два занимаюсь ЗШ. перепробовал множество вариантов изготовления.в общем-то пришел к оптимальному варианту.Сейчас просто ковыряюсь-от нечего делать наверное... меньше 0,17 провод во вторичку выходного транса брать смысла нет. Но как я понял товарищ транс уже намотал с 0,1. Работает хреново а перематывать жалко. думаю ситуация всем знакомая. Один фиг перематывать прийдется
     
  2. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь


    Про формулу я и забыл... Только почему S1=3.14*0.01=0.0314мм^2, S=пR^2? Если R это 1/2 D? Вроде бы надо было диаметр разделить еще на 2.
     
  3. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Ой блин, тьфу, точно, невниметален)Но те 4 раза так и останутся)
    R^2=1/4 *D^2, S=1/4 *пD^2
     
  4. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь

    Но смысл я понял, спасибо :).
     
  5. wwwOROBEi

    wwwOROBEi Пользователь

    :confused: Ну-ну...... :confused:
    Мож девайс выкатишь, мы заценим..... Ну или хотя бы трансик, там? Я не издеваюсь и не подЪ#бываю тебя и не хочу с тобой посориться, просто шото народ собирает, собирает в тихушку, а потом разъё#ывает своё злое чудо молотком, так и остаются творения и творцы без внимания зрительской аудитории. А ты ведь уже гуру в шокерах, сам говоришь! Дай чё заценить, а!? :twisted:
     
  6. novokainum

    novokainum Пользователь

    где-то в начале топика лежит фото первого моего зш-в форме дубинки.сам хожу с тем что в Марте называют разрядником-по форме. ща сфоткаю-выложу.а так увы-делаю агрегаты на продажу. долго у меня не задерживаются. на работе лежит много заготовок-и трансов(и тех и других) и опалубка для заливки в готовый продукт и муляжи-для изготовления форм корпусов. На днях там буду-что именно выложить? А. еще-это важно-гуру себя ни в шокерах,ни в какой другой области не считаю. И сам так не говорю-ненадо на меня наговаривать.Просто за 2 года "в теме"-причем 2 года не в околошокерных сайтах-а с паялом в руке и линзоскопом на морде(зрение не идеальное-а транс преобразователя требует аккуратности в изготовлении)так вот-за это время накопил некий опыт,которым мне не западло поделится с хорошими людьми.
     
  7. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь

    Самый гемор не в перемотке (мотаю дрелью - быстрее и аккуратнее), а в том, чтобы разломать эпоксидку, чтобы достать феррит.
     
  8. novokainum

    novokainum Пользователь

    на вид он не очень. сделан под мою кисть.по муляжу из пластилина
     

    Вложения:

    • IMG004.jpg
      IMG004.jpg
      Размер файла:
      293,8 КБ
      Просмотров:
      1.081
  9. novokainum

    novokainum Пользователь

    првод 0,09 дрелью не намотаешь. я о трансе преобразователя
     
  10. wwwOROBEi

    wwwOROBEi Пользователь

    Ну вот и фотки пошли.... Что особо радует. :)

    Я же сварганил систему ЗШ, запихнув в китайский шокер (Tw-10) ценою в 100р. Да-да, именно столько на самом деле он и стоит, а то и меньше.
    ВВтранс 10секционный, транс преобразователя - 3х секционный, всё по креативу, аккумы вот, LiPo на 2A, тренчик на антивыхват переделал. А заморачиваться с корпусом не стал, т.к. г-е-м-о-р-о-й енто. Девайс в итоге выглядит прилично, долбит обворожительно, гопам должно понравиться.
    Пока, правда, применять не пришлось, но это к лучшему! ;)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      41,1 КБ
      Просмотров:
      869
  11. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь

    Транс преобразователя мотал шуруповертом, провод 0.1.
     
  12. novokainum

    novokainum Пользователь

    про шуруповерт-эт идея!Спасиба!
     
  13. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Ацетон ябы не добавлял, ибо он растворяет изоляцию....
     
  14. novokainum

    novokainum Пользователь

    пара капель на 3 мл смолы -не растворит.зато смола лучше везде затекает.
     
  15. droopel

    droopel Пользователь

    Развел схему №2 посмотрите пожалуйста правильно или нет.
     

    Вложения:

    • шокер.rar
      Размер файла:
      6,9 КБ
      Просмотров:
      394
  16. X-MEN

    X-MEN Пользователь

    +100, :cool: действительно зачем палится самопальным шокером когда проще обернуть его в "китайскую обёртку" , если не секрет где взяли такие чудо каркасики для катушек?? А на счёт корпуса это действительно геморой тоже подумываю раздобыть где нибудь такой, а на китайском надо покрупнее сделать наклейку "маде ин чайна" и у ментов вопросы отпадут сами собой :D , если конечно не попадётся особо хитрый который по разряду поймёт что внутри явно покапался "русский кулибин" :lol:
     
  17. wwwOROBEi

    wwwOROBEi Пользователь

    1. Действительно, зачем? Сначала в инете я решил поискать какой-нибудь китайский шокер для распила, шоб побольше, да подешевше был. Попытки оказались неудачнами, цены - "ахтунг". Шокеры-гоwнотрещалки продавались задорого. И тут, в одной из палаток города на латке, в кубе с батарейками, часами и другой китаяцкой дрянью, я увидел Tw-10 по цене 260руб. Продавца распросил, где берёт. Тот поведал про оптовую базу "N". На оптовухе, нашёл склад, объяснил, что хочу купить гоwнотрещалку, цена онной оказалась 105руб. Но не постеснялся я и спросить о браке (может есть у вас нелеквид), типа:- я готов купить и сломанный, починю его, я великий мастер". Ну и результат не заставил себя ждать: Управляющий предложил сотрудничать, типа: - "приходите к нам по чаще, что-то мы вам подарим, а что-то вы вам починете". Тw-10, тогда достался мне на правах "пиз#@того чела" совершенно бесплатно. Вот.
    2. На Tw-10, с обратки "маде ин чайна" выбито полусантиметровыми буквами, наклеивать ничего не надо. У ментов вопросов, как показала практика, вообще нет, посмеиваются, говорят, типо: "А-а-а, :lol: бабская игрушка-трещётка".
    Девайс ношу с собой, применял только от собак. Хот догам нравиться злая искра. Бешеные барбосы при виде дуги эволюционируют, преврачаются в тупо "тузиков-срусиков", поджимают хвосты и косят под пикинесов, своим удивленно-невинным взглядом.
    3. Чудо 10-ти секционные каркасы заказал токарю в автосервисе выточить, он и выточил, ценой в 50р., заказал 5 штук, с разными размерами (например, толщина стенки канала, того, что вдоль ферита, увеличина ради узбежания пробоя с первички на вторичку. Мини-ВВтранс под готовый фер.сердечник 2000НМ-6х25мм., залит в шприце в конденсат. масле, первичка 30 витков проводом 0.4, вторичка 1900-2000 витков, проводом 0.1мм. Транс преобразователя на 3 секции, заработал в момент, после первой же намотки, изготовлен так же на станке опытным путём, т.е. без люфтов и зазоров с чашками. Аккум ЛиПовский, здесь, подкупили мини-размеры и термоядерный выхлоп онного. Применялся в процессе сборки и силикон, частично заменивший эпоксидку в ключевых узлах девайса, в случае: если чёто сгорит, ну или аккумы сдохнут, расколупается усё и заменится. ;)

    Да и ещё. Я тут новый материал по Злому готовлю. К старому нов.году (14 янв.) выкачу. Просьба будет, косяки там поискать, это будет прообраз ФАКа.
     
  18. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Кстати, свежие кетайцы что-то трещат как черти, раньше такого не было.
    Злости в них по прежнему нет, а вот шума достаточно.

    Был в том году в Анапе, мне там какой-то хитрый товарисч такую игрушку в корпусе мобильника за целый килорубль пытался продать. Я позже у кетайцев такие за 10$ нашел.
     
  19. novokainum

    novokainum Пользователь

    добавили банок в акк батарею.я ковырялся в одной и той-же модели-но разных годах выпуска. в батарее на 1 палец больше
     
  20. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Из-за этого в итоге энергия в импульсе возросла?
    (Напряжение на входе больше => напряжение на кондюках больше (при том же трансе в преобразователе) => энергия импульса больше)
    Или каким-то другим образом оно на шумности сказалось?
     

Поделиться этой страницей