Re: Самодельный мощный электрошокер

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем Aleksandr, 30 дек 2008.

  1. svic

    svic Пользователь

    Домотай поверх готового ещё пару слоёв с эпоксидкой и полиэтиленом.
     
  2. novokainum

    novokainum Пользователь

    меняй разрядник-на большее напряжение.Автор идеи подавал на транс 4200 вольт-три разрядника по 1400. перематывать транс преобразователя ненадо-напряжение на поджигающий кондер подается через умножитель.На боевой кондер-через диод. К сожалению автор не указал емкости обоих кондеров- а это важно-нужно добиться синхронного накопления энергии на обоих конденсаторах.. Ясно только что емкость боевого на порядок больше поджигающего
     
  3. novokainum

    novokainum Пользователь

    я сейчас про доступный вакуумник расскажу-трансы в нем эпоксидкой зпливать..в интим-шопах продается агрегат-помпа наыывается. для тренировки сосудов некоего мужского причиндала..в общем это циллиндр из оргстекла. сверху через шланг крепится груша с клапаном для откачки воздуха. снизу циллиндр можно прсосать к ровной поверхности-там уплотнитель элластичный. ставим на стекло транс в эпоксидке-накрываем помпой и откачиваем воздух.
     
  4. Ramzez

    Ramzez Новичок

    :lol: Я бы не пошел чисто из-за того, что покупать стыдно будет ))
    Выход-заказать в инет магазине.

    А по делу нормальный вакуум такой грушей не получить, я думаю, хотя может и такого хватит? Еще предложу доступный вариант- насос от холодильника взять, он сможет достаточно нормальный вакуум откачать , точно больше чем груша
    ___________________________________________
    Знающие люди предложили сделать разрядник из вольфрамовой проволоки. Один конец надо сделать острым, второй оставить тупым. Вольфрам имеет высоку температуру плавления, что исключит испарение меди и мутнение предохранителя, а так же увеличение зазора. Медный разрядник так же имеет нестабильную частоту пробоя, я пока не пробовал, но с вольфрамом должно получится лучше
     
  5. novokainum

    novokainum Пользователь

    Жутко сильного вакуума ненадо. А то эпоксидка вскипит..А острые электроды в разряднике обгорят-из чего бы они небыли. проверено и не только мной.Если есть возможность поставить эпкос-ставь его и не парься с самопалом
     
  6. axis

    axis Модератор Staff Member

    Дедов способ. Помните была такая процедура, как банки... Тоесть деталь в банку, в банку ватку в спирте, зажигается ватка, закрывается крышка... Готово.
     
  7. Ramzez

    Ramzez Новичок

    Я думаю это очень полезная информация и до смешного простая, спасибо !))
     
  8. Ramzez

    Ramzez Новичок

    У меня вопрос, если перевернуть диод между боевым и кондером для разрядника, поставить боевой кондер большей емкости, тогда напряжение на разрядном не будет выше чем на боевом, тоесть синхронная зарядка обоих, тоесть решение возникавшего тут вопроса. Только правильно ли это будет с точки зрения искры ? не пойдет ли она обратно заряжать ?
    Хотя даже если и пойдет обратно, то зарядить кондер чтобы он взорвался она не сможет, тк не хватит энергии полюбому. хотя вобще врятле будет заряжать . Зато злость увеличится
     
  9. novokainum

    novokainum Пользователь

    э.. схемку предлогаемую скинь,а то че-то непонятна
     
  10. Ramzez

    Ramzez Новичок

    Вот я так думаю. Покольку питание на боевой кондер, а с него уже диод на разрядный, то каким бы по емкости не был боевой, первее него разрядный не зарядится. Это логично. как грица "инфа 100%"
    А вот как поведет себя дуга , не пойдет ли HV с разрядного куда не надо-это я и хотел спросить
     

    Вложения:

  11. Ramzez

    Ramzez Новичок

    Нет, схема неправильная. Хоть и описанный мной принцип будет работать, но HV с ВВ транса пойдет через диод, что его убьет конечно же , потом на кондер, что и его может убить. А вот если поставить диод, который выдержит это напряжение, то работать будет ! причем с увеличенной емкостью боевого кондера гораздо злее и не надо будет париться с синхронизацией зарядки. Каких нибуть кцшек 5 штук высоковольтных, габариты конечно.
    __________________________________________
    Хотя нет опять, посмотрел на исходную схему, там тоже HV попадает на этот же диод и ничего ему не становится. Видно спасает резистор , вобщем надо ждать людей поумнее меня
     
  12. wwwOROBEi

    wwwOROBEi Пользователь

    Ну, тогды ждём Svika у студию. :D
     
  13. svic

    svic Пользователь

    Да всё просто! Этот диод в оригинале стоИт для того, чтоб оградить первичную двух киловольтную цепь от вторичной - тридцати киловольтной, а сия модернизация приведет к тому, что все вольты HV обмотки ( сопротивление короны то - тьфу ) приложатся и к мосту и через разрядник к первичке. Короче просто быстро разрядишь боевой кондёр через первичку и всё, ни какой дополнительной злости.... :?
    [attachment=0:31qgwg2l]buf.GIF[/attachment:31qgwg2l]

    P.S. Ауторы, обычно, прежде чем показать схему, перебирают все возможные вариации.
     

    Вложения:

    • buf.GIF
      buf.GIF
      Размер файла:
      48,1 КБ
      Просмотров:
      890
  14. novokainum

    novokainum Пользователь

    а если врезать еще один диод-между плюсом мостика и местом подключения боевого кондера? перед "штатным" диодом?
     
  15. svic

    svic Пользователь

    То, что ты пытаешься изобрести, давно известно всем электронщикам и называется схемой сдвига уровня, но это, в данном случае, тоже бесполезно. Мост с этого конца - это уже два диода!
    И вообще - не стоит заботиться о времени заряда кондёров при разной их ёмкости - при любом отношении разница потэнциалов будет равна напряжению сдвига отпертого p-n перехода разделительного диода, а это при рабочем уровне 1500-2400В в худшем случае составляет ~ 2/1500=0,0013, т.е. тысячная доля. Поджигающий кондёр, несмотря на меньшую ёмкость, не может зарядиться быстрее боевого, так как ток заряда будет идти в недозаряженный ( имеющий меньшее сопротивление ) боевой кондёр и напруга на обоих кондюках будет расти одинаково ( они-ж параллельно включены! ). От ёмкости поджигающего зависит только длительность горения короны, а промежутки между вспышками и мощность разряда зависит от суммарной ёмкости кондёров. Повысить злость можно только одним способом - повышением мощности преобразователя, при этом промежутки между вспышками уменьшатся ( повысится частота ) и в единицу времени будет выдаваться больше джоулей ( Втс ). Любое внесение дополнительных элементов в схему HV части вносит лишь дополнительные потери и снижает КПД.
     
  16. novokainum

    novokainum Пользователь

    да мощности там и так хватает. нафиг больше?Кстати-о мощности-есть какой-нить способ определения мощности шокера-на выходе-т.е. ео реальной мощности? Вариант с нагрузочным резистором в термосе и градусником как-то не катит...
     
  17. X-MEN

    X-MEN Пользователь

    Предохранитель стеклянный между электродами поставь по очереди 0.1А 0.25А 0.5А 0.75А, если 0.25а сгорит то убойная сила четверть ампера а как известно 1А человека валит наповал. А чтоб шокер не сгорел в схеме должен присутствовать газовый разрядник иначе "пи*да рулю" :D

    И не забывайте что "Доблестная Поллиция" любит испытывать(без протокола) не сертифицированные шокеры на их же владельцах. :lol:
     
  18. novokainum

    novokainum Пользователь

    плавкие вставки горят при токе примерно полтора от номнала.
     
  19. Dolphin

    Dolphin Новичок

    И достаточно энерционные. Короткий импульс в 20 раз больше номинала может не расплавить.
     
  20. droopel

    droopel Пользователь

    Выложите пожалуйста печатку схемы №2
     

Поделиться этой страницей