Драйвер на LM2621

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем CONDOR, 15 мар 2008.

  1. thedyawol

    thedyawol Новичок

    Драйвер завёлся с полоборота, хотя при пайки микруха была сильно перегрета. Регулирую напряжение от 0 до 15,6 вольт. Правда при напряжении больше 13 вольт диод начинает жутко вонять, но дыма нет.

    Теперь дело за малым - найти лазерный диод :)
     
  2. maks

    maks Пользователь

    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :D :D :D поцталом!!!
    лол, с полпинка))) она у тебя не зевелась ,драйвер у тебя не работает!проверяй правильность пайки ,микруха у тебя уже дутая....
     
  3. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    почему это
    ??????
    автор же пишет
    хотя странно что от 0....
     
  4. maks

    maks Пользователь

    там без нагрузки должно быть максимум вольт 8 примерно говорю не больше
    это тебя не смутило? что у него схема не пашет, и микруха у него греется аццки
    сам с этим сталкивался....
     
  5. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    странно... я 3 драйвера на этой микрухе собрал, по разным разводкам, так у меня повышалось до 15 вольт О_о но при этом микруха грелась...
     
  6. maks

    maks Пользователь

    все эти баги тут расписывали что да как... проблемы в криворукости ,флюсе с которым паяешь,нельзя допускать попадания флюса под детали тк после выгорания флюса там остаётся токопроводящий шлак, может изза этого схема не работает, а может изза ошибок, несколько проблем....
     
  7. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Да ладно,он уже нормально паяет :) Последние платы у него вобще отлично выходят)
     
  8. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    это ты на что только что намекнул? те сфокать как спаяно?
     
  9. maks

    maks Пользователь

    нет я не имел ввиду твою криворукость ,я имел ввиду свою,все факты которые написал были приведены на моём опыте,ну и не только на моём)
     
  10. 4eef

    4eef Пользователь

    Дамы, успокойтесь, сумочка у меня.
    Схема вполне может повышать до приличных напряжений, если вместо R1 по Артемовской схеме тупо воткнуть подстроечник и докрутить до нуля. У меня один раз так тантал на 10 вольт пыхнул... А микруха начинает греться ибо предел у неё около 14В на выход, странно что не сработала защита и она не отключилась...
     
  11. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    именно так и было
     
  12. INFERION

    INFERION Пользователь

    А она там есть? Защита от перенапряжения на выходе - роскошь синхронных схем. А как её тут реализуют? Только на примитивномм уровне - ключ тупо ограничивает напряжение, перерабатывая поступающую с дросселя энергию в тепло (как стабилитрон). Вот микруха и греется, потому что работает вместо нагрузки. А затем срабатывает уже защита от перегрева и мощность ограничивается...
     
  13. thedyawol

    thedyawol Новичок

    ну почему всегда найдёться при.....ок, который считает себя умнее окружающих? Мозги у тебя не работают, а драйвер мой в полнейшем порядке и прекрасно работает!

    И откуда вы взяли что микруха грееться? Она при пайке была перегрета и всё, а при работе всё в норме.
     
  14. Sparker

    Sparker Пользователь

    Просто очень странно что напряжение на выходе опускается ниже напряжения питания. Такого быть не должно. Только если драйвер собран по повышающе-понижающей схеме.
     
  15. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    На 0.2 вольта может. падение на диоде.
     
  16. Sparker

    Sparker Пользователь

    Подскажите, параллельно какому резистору надо вешать конденсатор для плавного пуска. Rf1 или Rf2? Не могу додуматься, ведь чем больше напряжение на FB тем меньше напряжение на выходе, так что надо чтобы напряжение расло от максимума к минимму.
     

    Вложения:

    • lm2621.jpg
      lm2621.jpg
      Размер файла:
      49,1 КБ
      Просмотров:
      615
  17. $P@X

    $P@X Пользователь

    Привет всем, неужели просмотрел все 75 стр :mrgreen: .....мужики, подскажие, объездил весь город, ну нету, хоть убейся, индуктивности ни смд ни простой, гантель ферритовых тоже нет, а проволоки вообще и подавно не было говорят, у меня в городе всего 2 магазина, занимающихся радиотоварами... вот купил 2 дросселя по 3.3мкГн, думаю последователньо их зацепить, как думаете, покатит? если нет, то как быть? от куда вытащить...смотрел в 5 сидюкх, 1 харде, 1 материнке, нифига нет... :( на материнке есть какая оч маленьекая ганетлька, но на сколько Гн она х\з...,
    [attachment=0:24hnop4c]21042010657.jpg[/attachment:24hnop4c]
     

    Вложения:

    • 21042010657.jpg
      21042010657.jpg
      Размер файла:
      78,6 КБ
      Просмотров:
      483
  18. INFERION

    INFERION Пользователь

    Эти дроссели держат ток раз в 10 ниже требуемого (необходимо 2...3A)...
     
  19. $P@X

    $P@X Пользователь

    Ну я там читал на предыдущих страницах, что покатит любая катушка на 1А и выше, эти по 1050 мА...т.е. 1.05 А......вообще теоретически их можно попробовать?
     
  20. 4eef

    4eef Пользователь

    Попробуй, только частоту прийдётся подымать. С таким дросселем схема много не вытянет. Да и мало верится, что она насытится аж на одном ампере...
     

Поделиться этой страницей