Очередной 18х в приятном прорезиненом корпусе

Тема в разделе 'Среднестатистические лазеры', создана пользователем BondSTR, 18 ноя 2008.

  1. BondSTR

    BondSTR Новичок

    Собсно качество фото отвратительное! на телефон фоткал, корпус прорезиненый, приятный на ощупь, с фокусировкой возникли проблемы но они были решены и в итоге на фонарике появилась желтая пипка :lol: . Паразительно но эта зараза жжет спички практически с 4 метров НО сфокусировать точку на таком расстоянии у меня получилось только через 1 час мучений, зато с 1-2 метров жгет просто лучем и пакеты тоже режет забавно, парез получается примерно 2 мм толщиной. Ток через диод сначала не получилось померить (сабака мультиметр только до 200миллиампер) но потом был ф шоке но исправлять не стал, итог 355 миллиампер, диод жутко греется поэтому был посажен на плоский радиатор (собсно из-за него и возникли проблеммы с фокусировкой) проблему это решило частично, но больше 5 минут нереально держать (му мож и можно но я рисковать не стал),Драйвер Первый :) кстати он продается :D отправка наложенным платежем в любую точку России. если че в личку.

    Цвет пипки будет темно синий

    Да еще купил резак за 700руб 20х, но блин жаба чето душить начала.....
    И еще купил модуль с диодом 5мвт Но со стеклом (оптика стеклянная тобиш :D )!!! 700рублей без малого.

    Вот фотки:
    Луч сфоткаю позже....
     

    Вложения:

    • Фото000.jpg
      Фото000.jpg
      Размер файла:
      162,6 КБ
      Просмотров:
      627
    • Фото001.jpg
      Фото001.jpg
      Размер файла:
      168 КБ
      Просмотров:
      615
    • Фото002.jpg
      Фото002.jpg
      Размер файла:
      202,3 КБ
      Просмотров:
      583
    • Фото003.jpg
      Фото003.jpg
      Размер файла:
      191,7 КБ
      Просмотров:
      648
    • Фото004.jpg
      Фото004.jpg
      Размер файла:
      236,9 КБ
      Просмотров:
      621
    • Фото005.jpg
      Фото005.jpg
      Размер файла:
      186,6 КБ
      Просмотров:
      632
    • Фото006.jpg
      Фото006.jpg
      Размер файла:
      184,5 КБ
      Просмотров:
      588
  2. BondSTR

    BondSTR Новичок

    Вот собсно попробовал сфоткать луч..... да телефон это фигня (в смысле фотик в нем) :lol:
     

    Вложения:

    • Фото000.jpg
      Фото000.jpg
      Размер файла:
      59,5 КБ
      Просмотров:
      625
    • Фото001.jpg
      Фото001.jpg
      Размер файла:
      50,3 КБ
      Просмотров:
      589
  3. BondSTR

    BondSTR Новичок

    Да и еще, давайте познакомимся чтоль.... Меня зовут Артем :) живу в городе Владивосток, имею незаконченное (4 курса) радиотехническое образование, незаконченное по причине травмы :) , ну провалялся дома годик и пару месяцев в больничке, нормально в общем, попробовал поучится дальше но чет как-то не завязалось. Лет мне 26, женат, имею неплохую работу связанную с автомобилями (ну а чем еще во Владивостоке заниматся ??? :D ) Ну вот пожалуй и все :)...


    ПыСы: Так просто делать нечего вечером решил познакомится :)
     
  4. Simpson

    Simpson Новичок

    А какие детали пользовал?
    (драйвер, фонарь...)
     
  5. BondSTR

    BondSTR Новичок

    Все написал в 1 посте.... фонарь под 3 батарейки.
     
  6. Костя

    Костя Новичок

    здраствуйте я тоже собрал из 4Х но не могу сфокусировать((подскажите чем линзу закрепить?и еще посмотрите фото на первом мой лазер на втором линза.не стремлюсь к прожеганию всего хочу просто мошьный луч драйвер по первой схеме
     

    Вложения:

    • IMG_0014.jpg
      IMG_0014.jpg
      Размер файла:
      177,7 КБ
      Просмотров:
      666
    • IMG_0016.jpg
      IMG_0016.jpg
      Размер файла:
      156,7 КБ
      Просмотров:
      603
  7. Guest

    Guest Гость

    закажи модуль у никитоса или от лазерки возьми
     
  8. Костя

    Костя Новичок

    а кто нить может сказать сколько мм от линзы до излучательно примерно?
     
  9. BondSTR

    BondSTR Новичок

    Собственно,заменил модуль на лазере, на модный, со стеклянной линзой, я В ШОКЕ !!!!!! Фокусировка очень точная, спичку с 3-4 метров за полсекунды луч на доме напротив примерно 300-400 метров в точку примерно 8-10 см, на сопку (это около километра) точка примерно 20 см. Пакеты правда не режет а просто ПЛАВИТ !!!!
    Сам луч видно при включенном свете в любой позиции, будет фотик в конце недели сфотаю всю конструкцию и эффекты и выложу...

    Народ оптика это САМАЯ ВАЖНАЯ ЧАСТЬ !!!! ИМХО.
     
  10. BondSTR

    BondSTR Новичок

    Спасибо Артему Калинину за форум и сайт. Я всегда восхищался такими людьми.
     
  11. DRACON

    DRACON Новичок

    Опиши пожалуйста модель модуля ( цвет , размеры , производитель ) вобщем всё по чем его можно опознать при жизни .
     
  12. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Спасибо за теплые слова!
    К остальным, давайте по теме писать! этот раздел для обсуждения готовых лазеров, и дальнейшей их настройки. Принцыпы работы, драйвера, оптика, все отдельно и очень активно обсуждается! Не засоряем.
     
  13. BondSTR

    BondSTR Новичок

    Про модуль ничего сказать не могу, только то что он черный и с диодом 5миливатт был, не модели ни чего-либо еще неизвестно, ах да еще он сделан из очень плотного металла и диод в него садится с помощью молотка :D и со стороны линзы.
     
  14. BondSTR

    BondSTR Новичок

    Эксперементы показали что он режет бумагу в том числе и белую, выжигает по дереву и пластику любых цветов, режет ткань (не сильно плотную) запросто прикуривает сигарету ~ 5 секунд, и тд.

    Никогда бы не подумал что лд из резака может такое .....

    Вот фото (опять с телефона) надпись на фанере, lasers.org.ru
     

    Вложения:

    • Фото001.jpg
      Фото001.jpg
      Размер файла:
      193,8 КБ
      Просмотров:
      615
  15. BondSTR

    BondSTR Новичок

    Ах да, температура модуля после 5 минутного отжига всего 32 градуса (в комнате около 20) греется очень слабо..
     
  16. BondSTR

    BondSTR Новичок

    Вобщем пара фоток.
     

    Вложения:

    • CIMG6373.jpg
      CIMG6373.jpg
      Размер файла:
      122,3 КБ
      Просмотров:
      493
    • CIMG6372.jpg
      CIMG6372.jpg
      Размер файла:
      139,9 КБ
      Просмотров:
      533
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    супер!особенно со стороны выхода луча клево смотрится
     
  18. evgeni3365

    evgeni3365 Новичок

    Надо будет тоже линзу заменить на стеклянную, да вот где взять? А видок у девайса супер :Bravo:
     

Поделиться этой страницей