Установка лазерных эффектов

Тема в разделе 'Гальванометры open loop (без обратной связи)', создана пользователем Саня, 5 ноя 2008.

  1. Саня

    Саня Пользователь

    и такое мона сделать этой установкой и многое другое
     

    Вложения:

  2. Foxina

    Foxina Новичок

    ты писал что тпиа на этой странице все есть =) Leintz- Laserskanner.mht это что типа?
     
  3. Саня

    Саня Пользователь

    название страницы
     
  4. Саня

    Саня Пользователь

    Вот ссылка на страницу http://www.hot.ee/leintz2/Laser/laserskannereng.html там внизу страницы звуки которые надо подавать на установку,они короткие правда ,но я их в Virtual DJ свёл и в нэро подредактировал.Петерь всё в шоколаде
     
  5. Foxina

    Foxina Новичок

    мне пишет что страница не найдена =(
     
  6. Саня

    Саня Пользователь

    странно и мя тож не заходит,а раньше работала эта ссылка
     
  7. Foxina

    Foxina Новичок

    ты лучше расскажи как ты свой девайс делал =) я такой же хочу =(( и фото выложи плизз =)
     
  8. Саня

    Саня Пользователь

    ты лиссажу или на гальвонометрах от хардра имеешь ввиду
     
  9. Foxina

    Foxina Новичок

    Братуха я далёк по профессии от радиоэлектроники! ты расскажи как ты сделал своё чудо и так далее! думаю тебе не будет это рассказать! я вообще дизелист =)
     
  10. orange fox

    orange fox Новичок

    Саня, опиши подробнее как делал свою установку. По фотке всего не поймешь.
    У меня как раз несколько хардов без дела лежат, а тут такое интересное применение.
     
  11. Саня

    Саня Пользователь

    Для начала берём 2 лучше одинаковых харда(чтоб сопротивление катушек было одинаковое),разбираем,удаляем всё лишнеё кроме самого гальвонометра(эт хрень на которой катушка и головки),отпиливаем отпиливаем часть корпуса ,должна получиться такая вешч рис.1
     

    Вложения:

  12. Саня

    Саня Пользователь

    шлейф от головок оставляем целый пока,потом обрезаем головки рис.2 чтоб получилась асолютно ровная поверхность иначе будут отклонения луча.
     

    Вложения:

  13. Саня

    Саня Пользователь

    теперь зеркала. Можно взять зеркало из дамской косметички оно сравнительно тонкое и неплохо отражает,но эт всё фуфло по сравнению с ортоганальными зеркалами.Я поставил именно их,потому что лучше их не найти.Просто идеальное отражение у них,потому что отражающая поверхность не под стеклом,а перед.Выколупать такие зеркала можно из офисной техники где есть сканер или прямо из дохлого сканера.Там ещё стоит рульная оптика.
    Режем 2 квадратика из зеркала,размером 2 на 2 см. и приклеиваем к гальвонометрам.
    На шлейфе от головок надо найти дорожки которые приходят к контактам катушки и к концу шлейфа припаиваем 2 провода.
     
  14. Саня

    Саня Пользователь

    Петерь это почти гальвонометр
     

    Вложения:

    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      27 КБ
      Просмотров:
      1.574
  15. Foxina

    Foxina Новичок

    даешь фото твоего девайса =)
     
  16. Саня

    Саня Пользователь

    эт первая установка,собирал наскоряк
     
  17. Саня

    Саня Пользователь

    корпус, это отпиленная болгаркой :evil: верхушка системного блока,и блок питания как раз комповский подходит :crazy:
     

    Вложения:

    • DSC00527.JPG
      DSC00527.JPG
      Размер файла:
      48,4 КБ
      Просмотров:
      1.627
    • Фотка-0052.JPG
      Фотка-0052.JPG
      Размер файла:
      32,5 КБ
      Просмотров:
      1.535
  18. Саня

    Саня Пользователь

    Вторую установку разобрал пока,дорабатывать буду.А это фото в нашем танцевальном зале,2 зелёных и 1 красный мои, а 4 красный моего другана
     

    Вложения:

    • DSC00533.JPG
      DSC00533.JPG
      Размер файла:
      20,8 КБ
      Просмотров:
      1.514
  19. Саня

    Саня Пользователь

    и перейдём снова к сборке.Теперь находим центральное положение головки с зеркалом и фиксируем её,к головке приклеиваем резинку от денег,а концы резинки под болты(там на фотке видно как).натяжением резинок надо отрегулировать центральное положение,сильно резинки натягивать не надо.
     
  20. Саня

    Саня Пользователь

    теперь оба гальвонометра с помощью креплений устанавливаем на какой нубудь основе(на рисунке вместо резинок пружинки,но я таких мягких не нашёл). №2 гальвонометр Y развёртки,№1 - X развёртка. За основу я брал фанеру.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей