Мой тераваттный Laser!!!

Тема в разделе 'Среднестатистические лазеры', создана пользователем Vlad125, 5 ноя 2008.

  1. Vlad125

    Vlad125 Новичок

    Кодато это был ДВД резак ПИОНЭР-ДВ111д. А теперь это мега лазер!!!! :) :) :)
     

    Вложения:

    • PB050484.JPG
      PB050484.JPG
      Размер файла:
      196,2 КБ
      Просмотров:
      913
  2. TORPEDA8

    TORPEDA8 Новичок

    Если это "тераваттный" лазер - то я кубинский ёж... Ну рассказывай! Как делал, сколько скоростей ДВД, как подключал, какой ток давал на диод.. Рассказывай! Интересно же!
     
  3. GREY

    GREY Новичок

    Еслибы он был терраватный с такими размерами и столько мало потреблял...... :D Да с терраватом можно землю наверное пополам разрезать, и луну заодно!! А дома шинковать только так будет :D
     
  4. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Блин я с вас валяюсь :lol: я конечно понимаю что лазер собрал и ты крут но последнее время чёт одни халявщики ну сделал лазер ну купи фонарик простейший и запихни в него чё трудно что ли :lol: 8)
     
  5. TORPEDA8

    TORPEDA8 Новичок

    Так хватит парня и его лазер критиковать! Он просто собрал лазер.. главное что ему это удалось! А запихнуть его в корпус - дело времени.. Вам всем тоже хотелось показать и "похвастаться" своими собранными лазерами) Главное что он его собрал и он работает. Ну только с названием чуток переборщил =))
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я кстати пока что тоже в корпусе не сделал, а лишь с отдельной платой балуюсь
     
  7. Vlad125

    Vlad125 Новичок

    Привод был 8х, напруга была 3,9 Вольт(литий-ионный элемент),сопротивление собрал из четырех резисторов(соединил параллельно) по 10 Ом каждый, ток получился 340 мА. Оптику взял от китайческой лазерки, т.к. с ней проще чем с линзой от привода. И для удобства поставил кнопочку советскую :)
    Если посчитать, то потребляет 1,33 Вт мощности, а сколько выдает пока не мерил, но надеюсь что около 1тераватта\1нанометр есть :) :) :)
     
  8. TORPEDA8

    TORPEDA8 Новичок

    Парень.. ты хоть знаешь что такое терраватт??! :ROFL: Если бы у тебя был тераваттный лазер - то как верно заметил GREY - ты бы смог им дома шинковать как нож капусту... У тебя диод выдаёт не больше 60 милливатт так как привод 8х... Сначала разберись что такое милливатт, ватт, киловатт, мегаватт и тераватт... Лазерный диод 22х (это пока самый мощный из привода) даёт 350 милливатт выходного излучения! Короче чуваки! Просвятите этого штриха про милливатты и тераватты, :ROFL: а то я ужо спать хочу! 4:50 ночи как никак =))
     
  9. TORPEDA8

    TORPEDA8 Новичок

    А, и про нанометры тоже плиз расскажите ему! А то он не отличает волну излучения от его мощности :D :ROFL:
     
  10. Vlad125

    Vlad125 Новичок

    :fool: И про плотность мощности мне тоже интерестттно узнать! И про то, сколько тонн клевера от каждой курицы-нисушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби!!! 8) мыслить надо ширее, товарищи!!! :)
    А привод был 16х.
     
  11. GREY

    GREY Новичок

    Это ты отжог :ROFL: :ROFL: :ROFL: Я бля в отпаде про клевер и несушек!!!! Долго придумывал интересно,просто отпад!!!! :ROFL: (как понять обмолота зяби)
     
  12. TORPEDA8

    TORPEDA8 Новичок

    Знаете) Я лучше на эту страницу заходить не буду... А то у меня живот треснет от смеха :ROFL: :ROFL: :ROFL:
     
  13. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    люди это как я с одной эмо пообщался я говорю что эмо чмошники гандоны и вообще их в асфальт катком закатать надо а она мне говорит мол перестанет быть эмо как только слепой художнег нарисует свист падающего лепестка на пол хрустального замка которого нету :eek: :crazy: это был конкретный взрыв моих мозгов
     
  14. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    Забавно было это читать...
    я кажется понял, о чём хотел сказать автор, но все начали над ним глумиться )))

    если бы мощность лазера была тераватт, то стоит сразу задуматься над тем, в какой пучок он сфокусирован...

    пример с нашими лазерами:
    допустим имеем среднестатистический 200мВт лазер... Это мощность его излучения. А теперь посчитаем, какова его удельная мощность (а она то какрас завист от площади, которая освещается этим диодом... это естественно зависит от фокусировки)

    ну а теперь возьмём диаметр параллельного пучка 1 мм [0.5 мм радиус] (это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ фокусировка для параллельного пучка). получаем удельную мощность излучения:
    0.2 / (3.14 * [0.0005^2] ) = 255 киловатт на квадратный метр!!!
    ну а если фокусировать не в параллель, а в точку - то там действительно тераваты на квадратный метр могут получиться ))))
     
  15. TORPEDA8

    TORPEDA8 Новичок

    Хм.. верно! А я как то и не задумался... Может быть...
     
  16. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Но у него то нанометры...
     
  17. little_w

    little_w Пользователь

    Вот из за таких "индивидумов" нужны правила, зашел я на главную страницу и там в списке тем на форуме как раз про тераваттный лазер, позор одним словом, хорошо что такая тема только одна
     
  18. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Люди чёт на форуме про готовые лазеры одна халява пошла раньше у людей хоть какоето чувство гордости за свой шедевр было а щас одни сопли вот из-за таких соплей я один лд и спалил :evil:
     
  19. Vlad125

    Vlad125 Новичок

    :) У меня с лд все норм, хоть и на соплях висит зато светит как надо. а если и сгорит, то не велика потеря, в запасе еще пачка приводов есть:):):)
     
  20. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    блин везёт некоторым :cry: а я вот лд неделю назад убил точнее он сам здох стеклянный изолятор посыпался на ножке по ремонтам хожу хуй или нету или жопят уроды по обьявлению хуй :no: через знакомых вдруг кто компы ремонтирует хуй полная жопа чё делать хер его знает
     

Поделиться этой страницей