Подскажите...плиииз!!!

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем Simpson, 3 ноя 2008.

  1. Simpson

    Simpson Новичок

    скажите плиз а как подобрать модуль к лазеру?
    зависит ли выбор от длинны волны или еще от чего-то?
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    модули аиксиз подходят без проблем к красным, ик и синим,если диод в стандартном то-18 корпусе :)
     
  3. GREY

    GREY Новичок

    Всем Привет!!! Не хочу засорять форум не сильно обсуждаемыми темами, поэтому даже зная что это оффтоп,все равно ее оставьте!!
    Дела такое!!! Предлагаю сдесь обсудить дифракционные решетки!!! Я вот хочу преобрести парочку, она нужна чтоб лазер размножить на множество лучиков вот в принципе на ебее http://shop.ebay.com/items/?_nkw=diffra ... acat=53141 там их два вида,как я понял надо та которая Starburst Diffraction Grating NEW Imperfect Factory 2nd где много звездочек нарисованно, или ту которая внизу за 10 баков. Вопрос по поводу ебее что значит прочерк в графе Time Left??? Давайте ссылки где продаются энти решеточки кидайте сюда!!!
    Хочу сделать такую ерундовину,чтоб дифракционные решетки (2-3) вращались, и сквозь них лазер светил,и получим эффект как будто в космосе находишся!!! вокруг тебя много много звездочек летает)))
     
  4. Padonok

    Padonok Новичок

    ага и я бы себе несколько штук прикупил,кто знает где ещё можно прикупить?
     
  5. jeedie

    jeedie Новичок

    А нафиг покупать? Они в приводах есть...
     
  6. vadikov

    vadikov Пользователь

    А зачем она там ? и как она рассеивает луч ? ? думаю может в свой спирограф её воткнуть ...
     
  7. jeedie

    jeedie Новичок

    У меня одна одна рассеивает точки в линию, вторая крест-на -крест.
     
  8. Роман

    Роман Пользователь

    ЖК дисплеи разбирайте писал я уже плёнка на них стоит
     
  9. jeedie

    jeedie Новичок

    Вот линейная...Аесть ещё "крест".
     

    Вложения:

    • SDC4.JPG
      SDC4.JPG
      Размер файла:
      34,6 КБ
      Просмотров:
      760
  10. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    ВСЕ ПИСЕЦ ДИСПЛЕЮ БУДУ ЛОМАТЬ И РЕШОТКИ ВЫДЕРАТЬ
     
  11. AlexDark

    AlexDark Пользователь

    В ЖК дисплеях вроде поляризационная пленка, а не решетка. Можно ссылку с доказательством обратного?
    При желании можно решетку и самому сделать, конечно тысяч штрихов на 1мм не выйдет, но несколько сотен-можно.
     
  12. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    как это можно сделать прошу подробности
     
  13. AlexDark

    AlexDark Пользователь

    Распечатать на хорошем принтере картинку из черных и белых полосок, и снять ее на высокоразрешающую пленку. А проще-купить где-нить в лабе.
     
  14. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Да можно прямо с монитора снять на плёнку.
     
  15. Роман

    Роман Пользователь

    ну вот такая же полоса точек у меня только без средней посередине всё равномерно идёт
     

Поделиться этой страницей