Эксперимент

Тема в разделе 'Лазерные диоды', создана пользователем charli, 24 окт 2008.

  1. dedal

    dedal Новичок

    Спасибо. В понедельник иду искать очки и dvd-rw.
     
  2. Wisky

    Wisky Новичок

    Глупо, прочитав пару сообщений темы, имеющей три страницы обсуждения, задавать вопросы, на которые уже все давно отвечено в последующих постах.
     
  3. TORPEDA8

    TORPEDA8 Новичок

    Лазер 16х с оптикой из привода за не*уй петь убивает камеру слежения на*уй... Мной уже проверено... :D
     
  4. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    От камеры видно зависит.
     
  5. TORPEDA8

    TORPEDA8 Новичок

    Если вь*бёшь в камеру лучик толщиной 1 - 1.5 мм толщиной - то даже светофильтры не помогут... Матрице песец полный...
     
  6. Foxina

    Foxina Новичок

    Ик светодиоды же дают засвет на камерах ? ну тип аесли светить то камера видит свет белый на мониторах ! я прав? :confused:
     
  7. TORPEDA8

    TORPEDA8 Новичок

    Ну не совсем белый... Смотря какая волна ИК излучения... Если ДВДшный - то камера видит красно-белый засвет...
     
  8. Foxina

    Foxina Новичок

    ну мне интересно те диодики которые не дадут увидеть лицо в камере видео наблюдения в магазине =) я не ворье =) поспорил я блин =) ну напихаю я их в кепку\шапку ушанку и так далее
     
  9. Foxina

    Foxina Новичок

    и главное что бы глаз не видел света от диодиков !
     
  10. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Купляй ИК светодиоды как для пультов и вешай на кепку пачками, может и прокатит.
    Дешёвые камеры слежения никаких фильтров не имеют.
    Тут всё от окружающего освещения зависит. Если вокруг темно, то камера увидит просто светлое пятно, а если светло, то шапку в лампочках)

    ЗЫ моя вебка после эксперимента с лазером выжила, так что от матрицы многое зависит.
    Тут ещё кто-то вон мобильники мучил и тоже выжили.
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    как думаешь,а серьезная фото техника после такого выживет?
     
  12. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Пиксели могут погореть.
    Ещё с год назад на радиокоте товарисч выкладывал фотки с повреждённой матрицей.
     
  13. TORPEDA8

    TORPEDA8 Новичок

    Мой 22х с оптикой из привода походу любую камеру запортачит)) Уже проверено! Напротив моих окон стоит здание какой то фирмы)) Так там камера слежения была как раз спереди... Ну я на улицу вышел, засветил в неё и сразу бегом домой) Сижу наблюдаю через бинокль) Через 10 мин выходит какой то придурок и начинает длинным стержнем стукать по камере... На следующий день её заменили...
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    моя мобилка ик лазер видит как желто-белое пятно
     
  15. Роман

    Роман Пользователь

    TORPEDA8 под каким углом светил? сам в поле зрения не попал? 90 процентов камер наблюдения видят при ИК подсветке потому видно и летит :Yahoo!:
     
  16. TORPEDA8

    TORPEDA8 Новичок

    В поле зрения может и попал, но я был в куртке, с надетым капюшоном и лицо было шарфом замотано :D Светил под углом примерно 20 градусов... Может полностью её не убил - но то шо запортачил нехило - факт :D
     
  17. Роман

    Роман Пользователь

    :Yahoo!: Я хорошо знаком с этими камера иногда устанавливать зовут. А иногда можно сделать так чтоб позвали… :lol: :Bravo:
     
  18. EL...

    EL... Новичок

    Сорри за оффтоп. Но с уродами не уроцкими методами неразумно. Если есть возможность попасть в помещение незамеченным под камеру, или чтоб охрана в это время была на расслабоне, короче не важно - делается обмоточка с десяток витков толстого провода можно многожильного, в диаметре больше камеры, обмотуется изолентой, к ней через реле подкл блок кандёров каких-нить быстрых, не эл-литов, можно лавсановых или полипропиленовых на суммарную ёмкость 20-30 мкф, далее схема заряда, хоть преобразователь от фотика, реле запитывается от аккума через кнопку на проводе по длинне палки, к которой будет цепляться сие устройство. Короче небольшая коробочка с тонким проводом длинной 3-4-5м и кнопкой на конце, и небольшой петлёй в изоленте, всё компактно скомкивается-сматывается и проносится хоть за пазухой. Смысл такой - петля распрямляется, девайс цепляется на коненец палки(заранее припасённой), девайс включается, петля накидуица на камеру ближе к какому-нить концу, смотрим на неонку заряда(на платках фотиков стоит), как зарядилось жмём, перемещаем на неск см по камере, как зарядится опять жмём и т.д. Больше чем уверен, что 10 импульсов вполне хватит чтоб камера "по неизвестным причинам" ушла в небытие :) . Если использовать платку от 2-батареечного фотика, то прикидочно время заряда составит 3-4 сек, если от 4-бат., то и того меньше. Платку можно колупнуть с любого плёночного фотика. Смысл - электромагнитный импульс вызовет электрические импульсы на дорожках и проводах внутри камеры по принципу воздушного трансформатора, обычно это говно не экранируют, а для нежной электроники, микрочипов внутри камеры даже лишние 10В могут вызовать ппц. Если есть возможность (а желание вижу есть), попробуйте. Если есть что "убить" в лабораторных условиях, попробуйте, возможно кол-во витков нужно уменьшить или поднять ёмкость, но это тема для другого форума, так что ещё раз ссори за оффтоп...

    Насчёт счётчика есть статейка в нете (сори что без ссылки), где чувак убил счётчик с помощью магнетрона от микроволновки - вот это "лазер" 800Вт @ 2450МГц :) ...
     
  19. TORPEDA8

    TORPEDA8 Новичок

    Не вижу в этом смысла... Камеру убить лазером легче и быстрее и что немаловажно лазером это делается не вплотную к камере, а на дистанции... Мощным лазерным лучом камеру можно убить лишь полсекундным попаданием луча в обьектив... А этой хреней будешь полторы две минуты возиться) И то не факт что убьешь... Да и засветишься нехило
     
  20. Dendj

    Dendj Новичок

    и большинство камер сделаны в металлическом корпусе...
    так что лазер здесь вне конкуренции
     

Поделиться этой страницей