Эксперимент

Тема в разделе 'Лазерные диоды', создана пользователем charli, 24 окт 2008.

  1. aL1fe

    aL1fe Новичок

    Походу не факт что лазер спалит камеру, тут один чижик фотиком лазер фоткал, прям в объектив светил и ниче вроде.
     
  2. wl36

    wl36 Новичок

    Я тоже хочу но думаю из воздушки с лазерным целеуказателем будет удобнее что то подобное здесь: http://www.yzi-mauzer.ru/sales/category ... ry_id=3868 но если там стоит не одна камера и у вас она открыта, а у нас полно скрытных понатыкали. В туалете ради хохмы повесил стандартный плакат "в данном помещении ведётся видионаблюдение" народ верит.
     
  3. Wisky

    Wisky Новичок

    Что значит "не нарушать"? Тебе не приходилось объясняться с начальством на темы "почему я пять минут простоял на проходной беседуя с охранником в нерабочее время", "зачем, выезжая со стоянки, я на полминуты остановился возле мусорки", "что мне положил в машину Вася (Петя, Коля и т.п.)". И это все по результатам наблюдения видеокамерами, хотя при этом, ни какого криминала в моих действиях не было. Но если начальство решит по другому, то можешь распрощаться с рождественской премией $300 и выслугой, которая у меня составляет $1000. А потом доказывай, что ты не верблюд.
     
  4. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    А может ну её нах такую работу?
     
  5. ReaL

    ReaL Модератор Staff Member

    Я светил красным самодельным лазером 300мВт, сфокусированным в самую мелкую и жгучую точку в камеру 2-х мобильных телефонов минут пять. Им хоть бы х**! Так что ничего вы не спалите.
    ЗЫ: а как только попал на LCD-матрицу - сразу же битые пиксели появились (белые).
     
  6. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Вот насчёт мелкой точки это ты зря, про оптику камеры не забыл?
    оНа твою точку по всей матрице размезела, надо наоборот параллельным пучком.
     
  7. Wisky

    Wisky Новичок

    Для тех кто в танке, повторяю. Уровень безработицы в нашем регионе состовляет 14%. Это значит что примерно 1/6 часть работоспособного населения не имеет работы и зарегестрированна на бирже труда. И попась в их число, мне как то не хочется. Все таки семью кормить надо.
     
  8. ReaL

    ReaL Модератор Staff Member

    Я и мелкой пытался и обычным лучом. Не сгорает и все тут. :unknown:
     
  9. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Wisky, терпи тогда, хуле.
    А за порчу камеры, я б тя уволил.

    ReaL, фотки после этого на кмп сливал?
    А то может отдельные пиксели выгорели, на экране трубы не видно.

    Какая-то дубовая матрица.
     
  10. ReaL

    ReaL Модератор Staff Member

    Скачал сейчас - ни одного битого пикселя (ну может один или два есть - всяко не видно). Светил в телефон Сименс С72 (0.3Мпкс) и Самсунг E800(вроде) (2.0Мпкс). Нету битых пикселей и все тут, хотя лазер с успехом дымил все что темное. Светишь в объектив - на дисплее все темнеет и показывает красное пятно (то же самое что снимать солнце, только красивее :) ) отключаю лазер - все снова возвращается и нормально снимает.
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) мне кажется это плохоя и глупая идея, на которую давно пора забить и все тут
     
  12. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    А ну так матрица то блестящая, отражает поди всё)
     
  13. Wisky

    Wisky Новичок

    А ты вначале докажи, что это я. Есть такие понятия как презумпция невиновности, и бремя доказывания.
    Это означает, что человек невиновен, пока его вина не доказана и ни кто не должен доказвать свою невиновность.
    А доказать вину должен тот кто обвиняет. Меня уже из одной конторы так уволили лет 10 назад, правда им не удалось представить суду убедительные доказательства, что я виновен. Итог: компенсация 6 месячных зарплат за незаконное увольнение. :-Ь
    Не знаю как в России, но у нас беспредел не прокатит. Все должно быть юридически корректно. И вообще прочти мою подпись.
     
  14. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Ну разошелся то)

    Насчёт поймать это отдельный вопрос, обсуждению которого здесь не место.

    А найти за что выгнать всегда можно, на худой конец спровоцировать ;)
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я бы лучше не нарушал,чем придумывал всякие сомнительные способы вывести из строя камеру
     
  16. dedal

    dedal Новичок

    Я предполагаю, что мощность этих лазеров недостаточна для осуществления светогидравлического эффекта. А не поскажете ли, что происходит с каплей воды в фокусе лазерного луча? Если вода для него прозрачна, то её нада подкрасить в синий или чёрный цвет фломастером или пастой от ручки. Если не трудно проверьте, это мне необходимо для принятия решения по выбору мощности лазера.
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    если у тебя мысли о испарении или нагреве подкрашенной воды лазером,то думаю,что тут вряд ли что получится...
     
  18. dedal

    dedal Новичок

    Вы правы. Меня интересует возможность испарения капель воды. Краситель вводиться для улучшения поглощаемости инфракрасного излучения. Диаметр капель порядка 5-8 микрон.
     
  19. MGrehov

    MGrehov Новичок

    Что-то тема глупая, как сибирский валенок.... ну сожгёте камеру.... завтра повесят новую... думаете оператор не в состоянии будет это заметить? что какой-то дурик в камеру лазером засветил? да и вряд ли сожгёте всю ПЗС целиком.... ну оставите несколько битых пикселей максимум... та же фигня со светодиодом? что вам это даст?
     
  20. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Раствор хлорного железа в хлам заюзаный зеленого цвета.
    при фокусировке в точку вода мгновенно испаряется, идет дым или пар.
    если лучом светить, то видно что частички в луче начинают подниматься вверх, от нагрева. это от 200мВт пробовал.
     

Поделиться этой страницей