Внимание! Для всех у кого нет зеркал!

Тема в разделе 'Спирографы', создана пользователем lehzzzz, 19 окт 2008.

  1. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    В Минске например есть такое объединение "Интеграл" который выпускает разные хреновые микросхемы, часы и др. Там есть такие установки и я уверен что при желании можно договориться с любым практикантом из их училища за полторачку пива)))
     
  2. Cepreu

    Cepreu Новичок

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    а если взять блин от харда ?) он алюминиевый и с хорошей поверхностью
     
  3. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Имхо зеркало без краски будет весьма не плохо.
    Главное при стирании не переусердствовать.
     
  4. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Ты сколько спирографов сделал, чтобы так говорить? понимаешь, там три зеркала! и каждое жрет дофига! у меня луч в два раза слабее стал. и еще каждое зеркало троит луч, так как через стекло. фигово короче, все стремятся к совершенству...
     
  5. aL1fe

    aL1fe Новичок

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Насчет харда хорошая идея, но его же нельзя резать :(
     
  6. Cepreu

    Cepreu Новичок

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Как это нельзя? Берёшь старый хард, разбираешь, получаешь алюминиевый диск, который, при должной аккуратности, можно порезать как тебе надо.
     
  7. aL1fe

    aL1fe Новичок

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Ага и во время резки с него отслоица это блестящее покрытие.
     
  8. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Ну можно еще и со ртутью из термометров побаловаться(если комуто очень надо). Она отлично покрывает почти все материалы. Типа береш тряпку с несколькими капельками ртути и втираеш в какую нить гладкую поверхность. Токсично правда.Но если не висеть прямо над ртутью полжизни и делать это на улице то никаких проблемм.

    В детстве так патроны 7,62 от калашей натирали чтоб беленькие были и брелки себе из них делали.
     
  9. Space

    Space Новичок

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    у нас перила на памятнике так натирали перед золочением... через 5 лет все кто работал покинули мир...
     
  10. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Не сравнивай объемы работ и продолжительность воздействия паров ртути.
     
  11. Cepreu

    Cepreu Новичок

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Ничуть, это не покрытие, это отполированная поверхность алюминиевого диска
    Ртуть СМЕРТЕЛЬНО опасна, и какое-либо воздействие паров на организм будет сокращать твою жизнь, причём гораздо сильнее чем тебе это кажется
     
  12. Cepreu

    Cepreu Новичок

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Патроны сами по себе металлические с покрытием, которое стирается полировкой пастой ГОИ, ты ничего не путаешь?
     
  13. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Нет ничего не путаю сам лично натирал патроны ртутью и они покрывались тоненькой сплошной пленкой ртути. Выглядели они "зеркальными".

    А по поводу пасты гоэ то с ней я знаком и неплохо. Если теже патроны ты отполируеш пастой то они блестелибы как золото, но не больше недели, а потом поверхность опять окислится и потемнеет.

    По вопросу безопасности: натри на улице железку и собери свой девайс в закрытом гермечитном корпусе.Да хоть из оргстекла сделай, а стыки заплавь или заклей чемнить.
     
  14. Cepreu

    Cepreu Новичок

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    [spoiler:2zevk3dn]Паста ГОИ - от Государственный Оптический Институт[/spoiler:2zevk3dn]
    Хочу пожелать тебе удачи при работе с ртутью и дальнейшего здоровья, такие действия могут расцениваться как терроризм с попыткой навредить здоровью окружающих, работы со ртутью запрещены без лицензии и должного оборудования. А если твою установку со ртутью разберут и обнаружат там превышение ПДК в сотни раз, можно и хорошо влететь, хорошо если на простой штраф.
    На форуме же разные люди, кто-то может и попробовать, ты согласен отвечать за свои слова после того как человек себе здоровье испортит?
     
  15. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!


    Да! Именно тебе я могу посоветовать сходить в магазин, купить там веревку и мыло, натеретть веревку мылом, влезть на верхушку дерева, привязать к прочной ветке 1 конец веревки а второй себе на шею и спрыгнуть вниз.

    И что неужели ты именно такой человек ...."На форуме же разные люди, кто-то может и попробовать....." ????????????????????
    Тогда это только твои проблеммы!!!!!!!!!!!!!!!!

    Сходил бы ты к психологу,психиатру и тп., дабы они помогли тебе воспитать в себе устойчивость к внушению, избавили от паранои, а может быть и проверили твои умственные способности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



    p.s. На форуме присутствуют не только практические рекомендации к действию, но и теоретически возможные решения проблемм. А кто как и что сделает насрать! Все на свете делается на свой страх и риск!
     
  16. Cepreu

    Cepreu Новичок

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Мне кажется что ко врачам нужно обращаться не мне. Советовать же заведомо опасные способы аудитории не знающей последствий я даже не знаю как расценить. Насчёт патронов, интересно, после натирки ртутью и лапанья поверхности пальцами, где оставалась ртуть? Боюсь как бы она не спровоцировала необратимые изменения в мозге, которые повлияли на мыслительный процесс спустя такое количество времени.
     
  17. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Да пошел ты стремака сраный наХ!!!!!
     
  18. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Народ, завязывайте перепалку.
    На самом деле сама по себе ртуть не так уж и опасна,её токсичность несколько преувеличена.
    Высокой токсичностью обладают её соли (которые кстати могут обраоваться уже после попадания в организм, поэтому всё-таки лишний раз я бы с ней играться не стал).

    Паста имхо всё таки ГОИ (сокращение от Государственный Оптический Институт).

    Блин из харда вроде не алюминиевый, хотя хз, не проверял.
    Отражает хуже зеркала, он даже на вид немного тёмный.
    Резать его задолбаешься, разве что болгаркой или каким ювелирным инструментом (бормашиной можно воспользоваться :crazy:)
     
  19. Cepreu

    Cepreu Новичок

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Поверьте уж вики тогда

    EVIL_USER Собственноручно пилил диски, ничего примечательного не заметил, на счёт цвета, скорее всего тебе попался такой диск, у меня были и такие, сейчас и не найти даже, вот из свежих хардов диски, по мне так они чище болванки
    [​IMG]
     
  20. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Re: ВНИМАНИЕ!!!! ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЗЕРКАЛ!!!

    Про токсичность самой ртути это байки, просто из неё дикая отрава слишком легко бадяжится, потому её простым юзерам и не доверяют. Сама по себе она не на много вреднее свинца, только проще проникает в тушку, вызывает простое отравление тяжёлыми металлами.

    По поводу блинов:
    При чём тут чище?
    Отражать будет всяко лучше болванки, треков то нет.
    Просто он немного тёмный, часть излучения поглотится на поверхности.

    suslox, а вот ты сейчас не нафлудил, конечно...
     

Поделиться этой страницей