Что такое КПД драйвера? Отношение между мощностью, ушедшей (потреблённой) в нагрузку и отобранной от батареи мощностью. Это нужно реально измерять приборами, а не прикидывать по спецификации! Все включаем и проводим замеры, а затем расчет. Пример расчета: 1. Напряжение на батарее Uб=3,2 В, ток разряда составлял Iб=0,5 А, отобранная от батареи мощность Pб=Uб х Iб= 3,2 х 0,5 = 1,6 Вт; 2. Ток в нагрузку составил Iн=0.45 А, при значении напряжения Uн=3,2 В - потреблённая мощность Pн составит: Pн=Iн х Uн = 0,45 х 3,2 = 1,44 Вт; 3. Теперь найдем КПД: K=Pн/Pб= (1,44/1,6) х 100% = 90 % Все.
А потом ещё Рн умножить на 0,2 для красного и 0,3 для ИК и получить приблизительную выходную мощу лазера 8)
ха-ха. как это все контрастирует)) "Это нужно реально измерять приборами, а не прикидывать по спецификации!" "кпд драйвера,если он собран на микросхеме обычно указывается в даташите" Я лично первого варианта придерживаюсь, почему? потому что он правильный)))
не космический, но мобильный) а как любое мобильное устройство, лазер стремится к бесконечно долгой работе и маленьким габаритам...
габариты реально сделать маленькими, а вот долгую работу... бесконечно долго не получится - диод выработает свой срок и пока