Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. pashok8666

    pashok8666 Пользователь

    Возможно. Я дал запас чтобы учесть потери на оптике и вероятный перегрев в фонариковом корпусе.
    Сами диоды придется гнать несколько за ватт.
     
  2. n.r.j

    n.r.j Пользователь

    Вай вай вай, очень интересно :? Если тут действительно 2Вт, то это явно не из 140-го проектора та при 1.6А уже резонатор начинает сыпаться. Значит есть возможность того и луч проецируется в точку, а не в линию. Очень занимательно, теперь нужно найдти людей, которые его покупали.
     
  3. Riper1

    Riper1 Пользователь

    Нашел некоторые коменты здесь http://www.photonlexicon.com/forums/sho ... of-fiction Кому интересно - можно ещё поискать на буржуйских сайтах.Что я понял - жизнь диода сокращается при таком токе часов до 300 - 500.Впринципе этого хватило бы на пару лет,лишбы не сгорел.
    Вот ещё ссыль на якобы 2-х ваттные диоды всего по 34 бакса
    http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?Vie ... SS:DE:1123
    Вот даже по 29 :D http://cgi.ebay.com/445nm-2-000mw-445nm ... 4904wt_905
     
  4. n.r.j

    n.r.j Пользователь

    Если это действительно аверсомовские диоды, то они из ихнего кобальта! А у него действительно 2ватта
     
  5. Riper1

    Riper1 Пользователь

    Вот так?
    На ум пока пришла такая схема viewtopic.php?p=85237#p85237
    Подскажи,плиз,где можно почитать про устройство и работу такого кубика ?Есть ли такой кубик в DVD приводах или где его берут?
    Заранее спасибо!
     
  6. SerzH

    SerzH Новичок

    Подскажите плз из какого привода можна сделать норм лазер?
     
  7. n.r.j

    n.r.j Пользователь

    Да есть, ты его увидиш сразу, кроме него там больше кубиков нет.
     

    Вложения:

  8. n.r.j

    n.r.j Пользователь

    Надо бы поиск юзать, но вообще они здесь:
    viewtopic.php?f=46&t=82
    Чем больше скорость записи тем мощнее лазер.
     
  9. nino

    nino Новичок

    Можно питать Inferno v2.1 от 3х пальчиковых батареек АА?
     
  10. _NEO_

    _NEO_ Новичок

    Здрасти! Купил тока шо китайскую лазерную указку на 100мвт а она как то не понятно работает. По началу при включении секунд 5 тускло разгоралась а потом лупила хорошо. и так минут 10 а потом при включениитускло загорается, немного разгорается и светит ну так себе. я думал батарейки сели. поставил новые история повторилась. сначала начал с замедлением хорошо светить потом минутy u опять не так ярко светить стал. шо за фигня такая???
     
  11. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь

    Можно.
     
  12. beliy1008

    beliy1008 Пользователь

    Все говорят, что драйвером на LM27313 нельзя питать красные диоды. Я провёл тест с драйвером и получил такие результаты:
    :idea: Вместо ЛД подключил 9 белых ярких светодиода параллельно. На них падение напряжения составило 3В при токе 160мА. Получается я спокойно могу подключать красный ЛД соответственно уменьшив сопротивление резистора для подходящего тока.
    Поправте меня если что не так :roll:
     
  13. DJAGER47

    DJAGER47 Пользователь

    Привет лазеростроителям=) Пришла зелень из Гонконга, с браком, деньги стресс, указку обратно не попросили. И у меня заиграло любопытство. Суть брака, все го лишь не исправная кнопка, но я наткнулся на проблему. Снял колпачок (который в начале указки, от куда светит) и дальше не знаю как разобрать, пробовал аккуратно выбить, вытолкнуть со стороны батареек, тщетно... Подскажите. Признателен.
     
  14. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    У меня было два таких лазера...Короче...Там где резьба для закручивания батарейки,вкручиваешь отсек от батареек,и начинаешь шатать.Вытащишь колечко с резьбой...А потом спереди выдавливаешь подходящей трубочкой.Но выдавить реально сложно,я вторую указку,с которой мне нужен был модуль,из-за этого просто раскурочил(разодрал корпус). В общем,если корпус не сильно жалко,я бы сразу сделал надрез ножницами по металлу и раздирал корпус кусачками...Избежать удастся тонны матов)
    p.s. с линзой аккуратно,ее очень легко задеть рукой,а потом фиг отмоешь...
     
  15. Роман

    Роман Пользователь

    ставишь на стол
    вставляешь сзади штырь и и бьёшь она сдвигается после держа в руке добиваешь
    естественно надо контролировать где его конец чтоб по диоду не шарабахнуло
     
  16. DJAGER47

    DJAGER47 Пользователь

    Попробовал как говорит B.E.S. , как то не хочет она вылезать, попробую просто со штырем.

    P. S. Попробовал, не выбивается, за то открутил пинцетом линзу (на 1 и 2 рисунки черное). У кого есть еще предложения?
     
  17. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Я ж говорю,она там очень плотно сидит...Я очень долго извращался,разбирая первую указку..
     
  18. timon

    timon Новичок

    собрал схему с лм317,лд с cd-rw sony crx160e 16x,подкинул крону 9в врезультате лд слабо горит и сильно греется,как исправить слабое свечение??
     
  19. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    заменить сгоревший ЛД.
    хотя если это CD, то слабое свечение это нормально, потому что он ИК
     
  20. timon

    timon Новичок

    так он спички или пакеты палить будет???
     

Поделиться этой страницей