Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. nino

    nino Новичок

    Последний из драйверов INFERIONа сделаешь, под мой ЛД? сколько денег? assay@i.ua. Или дай ответ здесь .
    Очень жду ответа
     
  2. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    на заводской плате врядле сделаю, они у меня есть, но вот с кондёрами нужного размера проблемы... они в дефиците. так что могу сделать под твой корпус сразу круглый вариант двухсторонний
     
  3. nino

    nino Новичок

    Что означает двухсторонний?
    Сделай, как можешь меньше по размерам. Корпус я сделаю сам, уж в этом Я МАСТЕР[attachment=0:1il2vrz6]01102010462.jpg[/attachment:1il2vrz6]
    Сколько денег? Только не дери, а то когда-то и сам ко мне обратишься….
    ;)
     

    Вложения:

    • 01102010462.jpg
      01102010462.jpg
      Размер файла:
      282,5 КБ
      Просмотров:
      613
  4. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    вообще по вопросам приобретения драйвера обратись к INFERION'y. он тебе из полтавы вышлет как договоришся. хоть почтой, хоть автолюксом...
     
  5. nino

    nino Новичок

    Уже вроди договорились
     
  6. beliy1008

    beliy1008 Пользователь

    А какая схема?
     
  7. leyr

    leyr Новичок

    всем привет подскажите пожалуйста
    лд LG 22-x 3 акума ААА драйвер примитивный
    Падение напряжения на диоде ~3.1В
    значит на резистор приходится 3.6В-3.1В=0.5В
    Ну а ток составит 0.5В/1 Ома=500мА
    В итоге на резисторе будет рассеиваться 0.5В*500мА=250мВт=0.25Вт
    А диод будет потреблять 3.1В*500мА=1550мВт=1.55Вт
    при КПД 20% имеем 1550*0.2=310мвт лазерного излучения.
    вопрос: нормально будет работать или поставить 1.1 Ом
     
  8. pashok8666

    pashok8666 Пользователь

    3 свежезаряженных ААА это 1.45*3=4.35 В, вывод: с 1 Омом сгорит нахрен.
     
  9. Fonarik

    Fonarik Пользователь

  10. n.r.j

    n.r.j Пользователь

    Нет. Диод спокойно может сгореть на свежих аккумах. Не мучайся с этими примитивами собери на LM2621, драйвер довольно прост и компактен, с высоким КПД.
     
  11. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    какой смысл собирать на LM2621? если питание от 3 акумов, то нужно собирать по понижеюще - повышающей схеме, и то работать он будет в основном в понижающем режиме. тут идеально подойдёт NCP1529 которая на порядок проще, компактней, эфективней...
     
  12. Heavy M.

    Heavy M. Пользователь

  13. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    не думаю что кто то покупал его.
     
  14. Heavy M.

    Heavy M. Пользователь

    Ryazanec, почему, хреновые?
    ..а то сейчас лежит ещё два диода красных, по ходу не слабых, и два ик, но боюсь питать их своей самоделкой, лучше подожду да сделаю по-красивее да по-надёжнее...
     
  15. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Да обычный стаб тока. Люди юзают, норм.
     
  16. n.r.j

    n.r.j Пользователь

    Тут вопросик такой: есть ли в природе кристалы DPSS которые не сдохнут от 150-200 вт? Сколько стоят? Хочу купить, но сейчас, а где-то весной. Вот так стоял курил на балконе и мысль такая идиотская в голову пришла: накачать кристалы СО2 лазером с такой мощностью :twisted:
     
  17. Riper1

    Riper1 Пользователь

    Просматривал вот laserpointerforums.com и наткнулся на этот обзор http://laserpointerforums.com/f52/2-1w- ... post832801
    Это гениально,2-х ваттный лазер в корпусе "пальчикового" фонарика! Народ собирает таких монстров используя для питания ЛД1 батарею и 2 драйвера, которые подключены к диоду параллельно (если я правильно понял это даёт удвоенное напряжение и силу тока на диод).
    Хотелось бы узнать что это за такие мощные ЛД что требуют такого питания или это что - то типа разгона для,например,445 140 диодов... Автор вроде упоминал,что тестировал этот диод напряжением 1.75W @ 1.5A - каким образом или сгорит - не сгорит?
     
  18. pashok8666

    pashok8666 Пользователь

    n.r.j, ваше название вашей мысли абсолютно точное, во-первых цена на 200 вт углекислотную трубку с питанием и прочими приблудами уже сильно охлаждает пыл, во-вторых мне неизвесно о нелинейных кристаллах, способных в непрерыве держать такие мощности да еще и на 10.6 микронах.
    И главный вопрос: А зачем собственно вам лазер на 5.3 микрона за 10 милионов рублей (меньше ценник точно небудет при усливии что это вообще реально)?

    Riper1, я бы сказал что это гениТально, диод скорее всего из проэктора - больше пока неоткуда, мощность выглядит завышеной гдето на полвата (хотя может такой удачный диод попался), ресурс его жизни на таком токе: минуты, где тут обсуждалалось уже . 2 драйвера соединены паралельно чтобы поднять ток несобирая новый драйвер для этого.
    Хотя при наличии прямых рук ничего не мешает взять просто 2 таких диода и свести их поляризационным кубиком - получив чесных 2 ватта излучения при ресурсе в сотни часов.
     
  19. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Только не сотни часов, а десятки тысяч. Заявлено производителем ЛД.
     
  20. Riper1

    Riper1 Пользователь

    Тогда что за диоды здесь толкают?
    NCH-445-D
    445nm Blue, >2,000mw LASER Diode
    Выходная мощность : CW от 500 мВт до <2000 МВт
    Длина волны: 445nm
    Рабочий ток: 400, 1600 мА (требует адекватный радиатор)
    Размер корпуса: TO18 (5.6mm)
    MTBF : более 8.000 часов
    http://www.net4truthusa.com/__AwesomeLa ... rparts.htm

    Интересно,какой ресурс у этого диода при этих 1600 мА,стомость ведь почти $66


    Про поляризационный кубик - отличная идея.Это значит мечта про мощный 405 фиолет может сбыться!
    А из форумчан кто-нить уже собирал себе лазерную указку на нескольких диодах? Прочитал вот про проэкторы-стацинары,но там всё несколько сложнее - система зеркал.
     

Поделиться этой страницей