Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. ABA

    ABA Пользователь

    В домашних условиях и 45 уже будет удача.
     
  2. Dan6OK

    Dan6OK Новичок

    так шо кто продаст лазер с доставкой в Украину???=)
     
  3. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    4eef или Inferion
    их спроси.
     
  4. B0Dun

    B0Dun Пользователь

    Спасибо AZM.SU, я имел ввиду красный. Пока мощность не знаю.
    А MAX1674 я даже не рассматривал почему то)) поэтому думал, как 1.2 превратить в 3.6
     
  5. AZM.SU

    AZM.SU Пользователь

    B0Dun, а превратить 1.2 хоть в 3 хоть в 5 вольт просто - импульсным повышающим преобразователем.
    А что касается 3.6 я что то не припомню лазерного диода, которому надо 3.6 вольта.
     
  6. INFERION

    INFERION Пользователь

    Там пусто...
     
  7. Dan6OK

    Dan6OK Новичок

    лан спрошу так :) я гдет на форуме читал шо ты в Полтаве живешь(я тоже кстати :) ). А можно у тебя заказать лазер?
     
  8. INFERION

    INFERION Пользователь

    Да, я Полтавчанин. Нет лазеры я не люблю продавать, тем более в своём городе :). Опасная игрушка, могу и под статью влететь...
     
  9. Dan6OK

    Dan6OK Новичок

    жаль... :(
     
  10. ingul4m

    ingul4m Новичок

    скажите плиз что ет мож быть лд из 16х NEC 3540 то56 вродеб красный но нормально загенерил
    только при 70 мА и при 70ма светит(визуально) как дешовая китайская указка с наклейкой 630-680нм <1 мвт (обое без линзы) так и должно быть? икакой средний пороговый ток у 650нмлд ?
    и еще вопрос тот что ик при таком токе должен светить так же или тусклее как их по яркости отличить?
     
  11. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Омг.

    40-80 мА. Нормальный ток - 160-260 мА (как видишь, пороговый четырехкратно). У меня на 280 держался целый месяц, пока не потеряли его :D
    Так же, а может даже ярче. Но он почти невидим, смотри через камеру. Только в глаза не вздумай направить.
     
  12. ingul4m

    ingul4m Новичок

    а если нет камеры то по яркости расфокусированного пятна на стене ик от краснго можно отличить или нет
     
  13. doc

    doc Пользователь

    Да тут вообще перепутать сложно. ИК визуально светит гооораздо слабее красного. При сильной расфокусировке его и не разглядишь.
     
  14. миклух

    миклух Пользователь

    кстати, а в LG GH22 перестали сувать нормальные диоды? щас раскрутил LG GH22NS50 а там нормальный диод и в пластиковом корпусе.. рядом лежит LG GH22LS30 там тоже самое. Может это ик в пластиковом? до этого NS30, чтоли, разбирал, там все в нормальных корпусах было. Подскажите пожалуйста!
     
  15. миклух

    миклух Пользователь

    все, спасибо, ненадо, сам разобрался)))
     
  16. виктор73

    виктор73 Новичок

    лампы ифп 8000

    есть 5 ламп ифп 8000 с хранения тел в москве 8-916-319-55-76 виктор
     
  17. zioann

    zioann Новичок

    тебе не в этот раздел...
     
  18. Voland

    Voland Новичок

    В установке (фабричной) стоят два ЛД - один зеленый 532нм, 30мВт, другой красный. Схема управления собрана на LM358 + 555. Понижение напряжения на каждый ЛД собраны на MC34063. Красный ЛД светит тускло, в инфракрасном диапазоне ничего не видно (через камеру телефона), зеленый светил до моих проб ярко, но в какой-то момент внезапно при работе стал тускнеть и совсем перестал светить, стало видно ИК излучение (видно через камеру). Все пробы возобновить работу диодов пока провалились :(. При включении в их схеме оба ЛД потребляют ток 300мА(красный) и 500мА(зеленый) соответственно, падение на них ~1.8-2,5В. Я увеличил сопротивление в цепи зеленого диода с 2,5Ом до 3,5Ом, и он засветился зеленым, однако тускло. Плавное увеличение тока ни к чему не приводит - диод перестает светить при увеличении тока.
    Вопрос "бывалым" - что это может быть за чудо? Что проверять? Долбаюсь уже неск. дней :evil: .
    ЗЫ: лазил в корпус зеленого ЛД. Много интересного :) Случайно оборвал питание к ИК-диоду, пришлось восстанавливать. После восстановления стал работать не хуже прежнего.

    При необходимости могу сфоткать, помогите советом новичку :).
     
  19. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Красный ЛД скорее всего накрылся, а вот в зеленом скорее всего что то было с системой термостабилизации кристаллов, или же она разъюстировалась...И кстати, зеленый это не ЛД, это твердотельный лазер с диодной накачкой (DPSS)
     
  20. ABA

    ABA Пользователь

    Для ЛД 808 2.5В это явная смерть.
     

Поделиться этой страницей