Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Линзу можно использовать выходную из лазерной каретки - у нее фокусное расстояние 2-3мм примерно. а вообще читайте хотя бы мельком этот раздел
     
  2. axis

    axis Модератор Staff Member

    Ой бестолковые... а поиск то умеем пользовать?
    Скорее лентяи, бестолковые тут долго не засиживаются :).
    Тынц.
    search.php?keywords=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%8E+%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D1%83+%D0%B8%D0%B7+%D0%B4%D0%B2%D0%B4&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
    Почитай, что относится, к линзе, почему руками трогать нельзя, как мыть... Да ппц сколько нового узнаешь.
     
  3. Alexos

    Alexos Новичок

    Re: Сравнительная таблица драйверов.

    Help!!! Кто подскажет купил шесть головок DVD-RW, запускаю LD на 200мА спичку не поджигает, запускаю на 400мА тоже нет. Побывал другой тоже самое. Оптика с линейки развала схождения, очень хорошо фокусируется, ставил с китайской указки все тоже самое резать и жечь не хочет. В чем может быть дело.
    Подскажите пожалуйста.
     
  4. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Re: Сравнительная таблица драйверов.

    Поставьте выходную линзу из самой оптической головки с ЛД, ту, которая находится близко к компакт диску, фокусное расстояние у нее 2-3мм
    ЗЫ: и вопрос надо было задавать в теме помощь новичкам
    ЗЗЫЫ: и не надо его постить во всех разделах
     
  5. sset

    sset Новичок

    Привет,хочу собрать Спектрофотометр,помогите,посоветуйте что лучше использывать(типо диоды или ПЗС линейку и пр.)и что самое по проще и по реальней!Спасибо
     
  6. Vladimir LM

    Vladimir LM Пользователь

    Спектрометр в любом случае сложное изделие требующее немалой квалификации в разных областях для сборки. Его проще куптиь готовый, если честно. В форуме есть тема где подобное сделано на основе видеокамеры (сейчас ссылку лень искать) но изделие конечно не очень хорошее получается по параметрам. Конечно, какие задачи ставить. Если намерение серьезное, пиши в личку отвечу подробно чтобы не флудить.
     
  7. Destimal

    Destimal Новичок

    вот, пробую собрать свой лазер, разобрал DVD-RW. всвязи с чем вопрос: я правильно понял, что драйвер с маленькой линзой - это CD, другой - DVD, короче какой где? и еще у меня осталась куча всяких линз, их можно полезно применить или на помойку?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. Vik

    Vik Пользователь

    Драйвер-это устройство питающее ЛД, т.е. схемка. А то что вы назвали драйвером-это и есть ЛД, со стеклышком это ИК, а без стеклышка это какраз красный ЛД :)
     
  9. Destimal

    Destimal Новичок

    да, я как раз ЛД и имел ввиду, просто драйвер как то само собой в голову забилось :) спасибо за разъяснение
     
  10. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    а каретка случайно не из Asus 1608 ???? :)
     
  11. slavka1988

    slavka1988 Новичок

    кто мне может помочь у меня есть 2 модуля от интернет сетей рабочие, там вроде как стоят лазерные диоды хотелось бы узнать можно их использовать в указке? модуль :LC SFP module 1310nm VIMCOM Model SFP-LX.LC.20
     
  12. Vik

    Vik Пользователь

    Вроде они там оч слабые... :( Бессмысленно... ДА и скорее всего не обычные там ЛД.
     
  13. INFERION

    INFERION Пользователь

    "1310nm" - этим всё сказано. Глубокий ИК...
     
  14. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Да не то чтобы чень глубокий. Не 10.6мкм же.
    А диодики применить все же можно. Только не для выжигания.
     
  15. johnsmith57

    johnsmith57 Новичок

    на работе у меня 10,6 мкм, 75 Вт
    сегодня, пока ждал автобус, купил себе указку за 40 рублей:
    630-680 нм, мощность меньше 1 мВт.
    Отрегулировал на ней фокус, уже как-то лучше работает.
    Приду домой - попробую разобрать и придумать что-то с нею.
     
  16. kalifatidi

    kalifatidi Новичок

    Здравствуйте! уважаемые посетители форума. Я хотел задать вопрос:
    - Я правильно понимаю номиналы конденсаторов смд ? -
    А5- это 0,1 мкФ
    N1- это 33 пФ
    ???
     
  17. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Во первых учите русский язык, во вторых что за схема, в третьих - что именно за конденсаторы?

    Лучше фото, а А5 и N1 мне например ни о чем не говорят.

    хотя если написано 1n - это 1 нанофарада или 1000 пф

    если n1 то возможно что 100 пф.
     
  18. kalifatidi

    kalifatidi Новичок

    Спасибо за поправку.
    Фото сделать не могу. Ищу конденсаторы керамические поверхностного монтажа на старых платах.
    По гуглу нашел как они маркируются, но вот не уверен правильно ли я считаю.
    Мне нужны 0,1 мкФ и 33 пФ.
     
  19. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    На старых платах ни о каком поверхностном монтаже и речи нет! А на смд конденсаторах вообще ничего не написано
     
  20. Armer

    Armer Пользователь

    Не морочьте человеку голову, керамические чип-конденсаторы иногда маркируют
    http://www.cqham.ru/super/smd/smdcode.htm

    Все верно: А5 - это 0.1 мкф, N1 - 33 пФ

    зы: "Старые платы" - это, вероятно, времен 2000 года. Я встречал маркированные емкости типоразмеров 1206 и 0805.
     

Поделиться этой страницей