Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Вообще зарядники от телефона обычно импульсные...разогнать то можно, немного изменив номиналы в цепи ОС, но опять же при возможности надо иметь схему самой зарядки
     
  2. ORANGE2113

    ORANGE2113 Пользователь

    Завтра утром фотку скину.Зарядка туфтовая, 100р:)
     
  3. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    не факт что после " разгона" получишь то что ожидаешь. я заметил что они в основном дают нужное напряжение только под нагрузкой.
     
  4. ORANGE2113

    ORANGE2113 Пользователь

    Извините, уже не надо, буду по-другому действовать
     
  5. Роман

    Роман Пользователь

    до 12 обычно большинство гоняться без проблем, заменой только одного резистора..
     
  6. L-11

    L-11 Новичок

    подскажите плз, раскурочил 2 dvd резака, В ОБОИХ СЛУЧАЯХ максимум, что получилось это слабая, тусклая точка на растоянии 30-40 см, драйвер паял примитивный, резисторы пробовал 2 и 3 Ома фокусировать пробовал родной линзой, что стоит на выходе и линзой с двустволки, подскажите, в чём может быть дело.
    P.S. Оба привода были убитыми, но, я так понимаю, что если б дело было в лд, то он бы вообще не светил....поправьте, если не прав
     
  7. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    а чем питал? возможно что диоды горелые. когда сгорает диод, то в основном пробивается не р - n переход, а зеркала, когда сгорают зеркала то диод всетит тускло...
     
  8. L-11

    L-11 Новичок

    питал литиевым аккумом, 3.6В
     
  9. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Наверно несколько банально, аффтар, ты не ИК-и ли подключил?
     
  10. L-11

    L-11 Новичок

    подключал как в faq написано
     
  11. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Только мне одному показалось что диоды вполне могли погореть от этого?
     
  12. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    L-11
    Горели сначала ярко, потом перестали? Или сразу тускло?
    Если правилен вопрос второй, то убери ик-лд и поставь красные.
     
  13. zioann

    zioann Новичок

    извиняюсь если было ( 309 страниц прочитать тяжеловато), но вот вопрос:
    можно ли защитить ЛД от статики так:
    разрезать между ЛД и всем остальным шлейф, так чтобы 3 шлейфных контакта от ног просто обрывались, и капнуть на шлейф каплю припоя так чтобы капля соединила все 3 дорожки. МОжно так сделать? в таком состоянии просто удобнее припаять ноги к своему драйверу, а потом перед включением отрезать шлейф (рассоединить контакты)
     
  14. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    zioann, Да, вполне. Главное - не убить пока припой капать будешь. Так что лучше смотай проволокой, капни припоя, проволоку размотай. А дальше - как описал
     
  15. Роман

    Роман Пользователь

    если задуматься, то когда мотаешь бельше вероятность статики чем когда капаеш
     
  16. ECCOsea

    ECCOsea Пользователь

    Статика, это все фигня. :)

    Поверьте, статикой что бы убить ЛД это нужно настолько постараться! Потереть его о шерстяной ковер и приложить к батарее. :D

    Не заморачивайтесь по этому поводу! У меня опыт есть больше 30 ЛД. И ни один от статики не умер.
    Пугают вас однако... :p
     
  17. DiMaNNN

    DiMaNNN Новичок

    Народ, подскажите плз, каково фокусное расстояние у линзы из указки за 40 рублей для создания луча?Плиз помогите :?
     
  18. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    ECCOsea, +1, у меня на столе в пыли ИК месяц провалялся, куда только не падал. И ничего, работает замечательно.

    DiMaNNN, от 3-5 мм до 1.2 см, смотря какая там линза (в смысле качество линзы)
     
  19. zioann

    zioann Новичок

    спасибо)))
    кстати вроде бы беспроигрышный вариант: ничего не отрезая капнуть на свободное место шлейфа, потом отрезать лишнее))) как-то сразу не дошло что можно и так сделать)) в таком случае вроде бы диод убить никак не выйдет))
     
  20. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Можно и так, обычно так и делают...Но не надо приуменьшать значение статики(!) Все это от случая к случаю, и зависит например от влажности воздуха. Перед работой с ЛД я как правило увлажняю стул, одежду и воздух, причем одежду надо не электризующуюся
     

Поделиться этой страницей