Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Harp

    Harp Новичок

    Да прикольно! Я вообще люблю что-то под необычным углом..
    Вот помню лет несколько назад отправил свои ФИО на комету Темпель .. на DVD диске.. на борту Deep Impact была такая акция НАСА - отправь свое имя в космос..) Потом на Луну тоже отправил.. И вот в прошлом году отправил в полет вокруг Солнца своё имя (ну и близких людей тоже) на борту телескопа Кеплер..
     
  2. Harp

    Harp Новичок

    Кстати вспомнил что американцы когда высаживались на Луне то оставили там несколько отражающих призм (специально) У кого получше лазер можете сами направить в районы высадки и посмотреть в телескоп (60-80хх кратного вполне достаточно, с объективом 8-10 см) должны увидеть отраженный луч.
     
  3. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Harp, откуда такие сведения? Сам пробовал это делать?
     
  4. Harp

    Harp Новичок

    Нет не пробовал (мне светить нечем, потому что 1 лазер и тот дохлый)
    А узнал из передачи по ТВ (там некоторые злопыхали по поводу того что якобы американцы на Луне не были, ну вот это один из встречных аргументов - оставлены призмы для того чтобы любой имеющий лазер и небольшой телескоп мог сам убедиться в том что девайсы оставлены на Луне и сориентированы так чтобы отражать любой лазерный луч обратно тому кто послал).

    Ну там показывали - да действительно работает. А где высаживались и куда целиться уже не помню, но наверное можно найти в Гугле. :?
     
  5. INFERION

    INFERION Пользователь

    Только вот там юзали мощные импульсные лазеры, и ловили максимум пару фотонов отражения. Дома такое не повторить...
     
  6. svic

    svic Пользователь

    Вообще-то уголковый отражатель ( три зеркала - один октант ), ориентировать не требуется. На луноходе тоже стоит. Такие, только на радиодиапазон, стоят на любой маломальской морской посудине, да и по краям аэродромов тоже. Светятся на радаре как лампочки! :D
     
  7. Harp

    Harp Новичок

    Да, ну ладно, застебали совсем, пойду пива выпью.. :)
     
  8. Harp

    Harp Новичок

    "пару фотонов отражения"
    Я так не думаю, ну да ладно.
     
  9. AlekSO

    AlekSO Новичок

    а на одну страницу назад почитать религия не позволяет?

    То, что вы посоветовали прочитать на 300-ой странице ко мне не имеет никакого отношения...
    1 У меня лазер не греется
    2 когда я егог решил охладить, он вообще почти перестал светить
    3 если им долго не пользоваться (5-8 часов) , то после первого включения его хватает на 3-5, сек. и мощность падает, и если его после этого ещё раз включать, мощность падает быстрее....
    4 лазер слабеет, но не гаснет полностью...
    ЧТО это может быть???
    И если есть решение этой проблемы, то какое???
     
  10. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    ответил на дубль Вашего вопроса у меня в личке.
     
  11. Ainar

    Ainar Пользователь

    INFERION прав. Для того, чтобы миновать атмосферу + ионосферу + возмущения магнитного поля Земли (а оно огого как сильно всё это дело искажает) и т.д. и т.п. нужен мощный лазер, посылающий короткие импульсы. Приёмник на телескопе регистрирует фотоны, вернувшиеся от точки назначения. При чём последние предварительно проходят через систему особых зеркал и призм, для того, чтобы это всё дела зарегистрировать. Смотреть устройство VLT и Кека.

    А то что вы посылали своё имя - так это просто здорово! Страшно завидую Вам! :)
     
  12. Harp

    Harp Новичок

    Друзья заглядывайте почаще на сайт НАСА эти акции довольно часто - я пропустил немало. Просто моей девушке это было к сожалению параллельно, она никогда не смотрела на звезды, и была весьма практична. Мы расстались конечно.. но вот лететь в космосе на одном диске DVD мы будем видимо вечно..

    "..а вот звёзды останутся, когда и тени наших тел и дел не останется на земле…"
    М Булгаков "Белая гвардия"
     
  13. Harp

    Harp Новичок

    Ну вот например акция - отправь свое имя на спутнике Glory вокруг Земли: http://polls.nasa.gov/utilities/sendtos ... ndName.jsp
    Ну это так не очень интересно.. У них бывают такие вот будничные акции а бывают глобальные..
    Вот на Марс например мне кажется это интересно, сейчас отправлю: http://marsparticipate.jpl.nasa.gov/msl ... dyourname/

    Или ещё на одну комету.. или вообще к другой звезде.. вообщем следите за акциями NASA.gov
     
  14. DJAGER47

    DJAGER47 Пользователь

    Потянут ли 2*14500 фиолет(от пхр) на лм317? Не могу нормального драйвера собрать, ездил в областной город и из 5 драйверов нашел детали только для 317. Не о какой компактности речи не идет( Может подскажите какой нибудь интернет магазин с демократичными ценами. И еще, пробовал кто нибудь драйвера с dealextreme, может какой подойдет в этом случае?
     
  15. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    так тебе проще заказать уже готовый драйвер например на LM2731
     
  16. DJAGER47

    DJAGER47 Пользователь

    Ну так я прошу подсказку либо где можно купить готовый или детали(слова богу руки растут не из жопы).
     
  17. Vik

    Vik Пользователь

    Вопрос-может и странный...

    Когда стал собирать нормальный корпус то понял, что ЛД стоит в модуле аиксис и конечно же сам модуль проводит ток, тоесть следовательно один из выводов ЛД это и есть сам аиксис, а как тогда фонарик то собирать? Он ведь тоже проводит ток и является минусом сам. Посмотрев на примерные корпуса которые придумывают выяснил что неокторые эту часть пластиковой делают, ну во многих случаях то корпуса у всех токопроводящие. Или просто внутри всё переделывать нужно чтоб такие фанари использовать???
     
  18. DJAGER47

    DJAGER47 Пользователь

  19. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    Re: Вопрос-может и странный...

    ну, если красный лазер собирать, то минус можно и через корпус пускать. а в фиолете отдельно подводить
     
  20. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь

    Re: Вопрос-может и странный...

    Во многих драйверах минус драйвера - общий.

    Вот приблизительно так:

    [​IMG]

    Если выражаться простым языком Т.е. минус как бы проходит "сквозь" драйвер, а на плюсе висит вся схема. С таким же успехом можно пропустить минус через металлический корпус.
     

Поделиться этой страницей