Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    axis всмысле сфоткать как светит диод без посторонних линз? просто сфоткать как светит сам диод? а на каком расстоянии сфоткать? ну тоесть включить диод и светит на стену на каком расстоянии?
    Ryazanec линза не царапаная, по крайне мерее на глаз вроде идеальная! зрение у меня идеальное
    пробовал сфокусировать точку вот этим методом, через две линзы не получилось у меня сфокусировать в точку сколько не старался, не получается
     
  2. axis

    axis Модератор Staff Member

    ??? через какие две линзы? Нужно использовать одну маленькуя- особовыпуклую. плоской стороной к ЛД.
     
  3. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    axis именно так и делаю, а две лизны я про вот эту статью viewtopic.php?f=58&t=2269
     
  4. axis

    axis Модератор Staff Member

    мдя... У тебя при двух линзах так и будет ореол вокруг точки... Спец оптику нужно.
    А если разфокусируешь, немного будет идеально ровное пятно- верно?
    С одной маленькой линзой если точки чёткой нет- грязная или пацарапанная. Промой как я говорил, на крайняк спиртом, потом сухой протри. Духи не канают там масла.... Можно взять фэри, и под проточной водой промыть.
     
  5. DJAGER47

    DJAGER47 Пользователь

    Заказывающие с диала, к вам вопрос? Когда сумма меньше 15 баксов они присылают код для отслеживания, если да то когда. 5 дней прошло с отправки из гонконга, а кода нет
     
  6. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    кода не будет
    если сумма заказа меньше 15$ то номер трэкинга можно купить отдельно при оформлении заказа
     
  7. DJAGER47

    DJAGER47 Пользователь

    winnorokomo говорит что его ему присылали при 7$, сколько он стоит отдельно если?
     
  8. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

  9. DJAGER47

    DJAGER47 Пользователь

    Спасибо лови +)
     
  10. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    треснула линза родная в диоде, что делать ? кто-нить сталкивался с таким случием?
     
  11. Ralpharn

    Ralpharn Новичок

    Новый лазер плюс спецлинза от Lightpath.com (352673A00) на дистанции в 200мм дают такую картинку[attachment=0:114cvczm]IMG_4452.jpg[/attachment:114cvczm] :eek:
     

    Вложения:

    • IMG_4452.jpg
      IMG_4452.jpg
      Размер файла:
      86 КБ
      Просмотров:
      527
  12. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Keeper, нужно акуратненько спилить крышечку у ЛД, предварительно поторенировавшись на дохлых/ненужных ЛД. Как спиливать крышечку/вытаскивать осколки читайте тут: viewtopic.php?f=55&t=2540&start=165
     
  13. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    линза или окошко лд?
    если окошко, то можно аккуратно на 600й шкурке спилить верхнюю часть ЛД (с окном), лд надо крепко держать пальцами и водить торцом с окном по шкурке и каждые несколько проводок проверять. я както испортил на красном окно суперклеем, аккуратно сточил торец, и все ок
     
  14. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Тогда уж лучше не руками ЛД держать, а акуратненько в тисочки зажать юбкой ЛД, окошечком вбок/немного вниз
     
  15. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    лучше всетаки вертикально вниз держать
     
  16. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    странно, я когда спиливал окошко, держал вертикально вверх. и всё ок было. просто спиливать нужно "уголок" по всей окружности, и когда будет заметно что торец начал отстаивался, поддеваем его лезвием или скальпелем, и просто отламываем. если всё аккуратно делать, то можно снять не поламав самого стёклышка
     
  17. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    Так и не понял, гдеж вы берёте зелень, а ?
     
  18. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    кто где
    но в основном заказываем из китая
     
  19. Роман

    Роман Пользователь

  20. Oxidizer

    Oxidizer Новичок

    я брал тут http://www.yotang.com/mw-green-laser-po ... ale_p18152 правда когда я покупал пару месяцев назад он стоил 303$ , заказывал через эту контору https://www.seller-online.com, с пересылками обошлось около 400$
    доволен, комплектация - алюминиевый кейс, защитные очки, 1 аккум 2400 мА/ч - 3,7 Вольт, зарядное устройство 220в, ключики от кейса и от лазера
    заказ пришел в течении месяца с момента заказа.
     

Поделиться этой страницей