Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. rustik

    rustik Пользователь

    так что мне это дело сварачивать? и купить нормальный лазер.
     
  2. INFERION

    INFERION Пользователь

    Я предлагаю просто проверить, хватает ли твоему драйверу питания. Если нет - его прийдётся переделывать...
    Ток на минимум, и повесить три батарейки. И попробовать выставить желаемый ток. Только тепловыделение с таким питанием вырастет, а драйвер хилый и этого не любит...
     
  3. rustik

    rustik Пользователь

    понял щас попробую.а какой ток выставить нужно?
     
  4. Роман

    Роман Пользователь

    он та новенький, но ты ведь темы читал про переделку указок.........
    5 миливатная спокойно выкручивается на 450-470мА и по х-й диоду не горят они там запас есть
     
  5. rustik

    rustik Пользователь

    проверил за 250 ма заходит.тестер до 250ма только мер.
     
  6. verba1

    verba1 Новичок

    Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста решить простенькую задачу. Купил я индуктивность в виде "гантельки" как тут советовали для импульсной повышалки номиналом 10мкГн. Необходимо ей домотать провода чтоб попасть в интервал 20-25мкГн. Параметры катушки: диаметр сердечника 3мм, диаметр провода 0,5мм(провод менять не буду), длина провода 230мм, в намотонном состоянии выходит 17витков в 2 полных слоя, диаметр намотки вцелом 5.2мм. И еще, на сердечнике маркировка "100М" "М9D" в две строчки, єто обозначение чего-то или просто так написанно?
    Заранее благодарен!
     
  7. Роман

    Роман Пользователь

    самый хреновый тестор мерит до 3А
    в цепи регулятора стоит резистор посматри визуально проследи и поймёшь что делать увеличить или уменьшить.
    но возможнол она уже раскручена на 450..
     
  8. rustik

    rustik Пользователь

    хуже этого нет помоему.завтра новый куплю. нашел на плате .сопротивление показывает 175
     

    Вложения:

    • Фото011.jpg
      Фото011.jpg
      Размер файла:
      141,3 КБ
      Просмотров:
      520
  9. INFERION

    INFERION Пользователь

    17 витков это на родной обмотке, с которой индуктивность 10мкГн? Тогда получается начальная индуктивность в 10мкГн/17вит²=0,0346мкГн. Для 22мкГн потребуется √(22мкГн/0,0346мкГн)=25вит.
    Такой дроссель выдержит где-то 0,3Т*25вит*7мм²/22мкГн=2,4А. Дроссель получается довольно мощный. Активное сопротивление обмотки около 0,02 Ом...
     
  10. verba1

    verba1 Новичок

    Спасибо, спасибо спасибо!!! :)
     
  11. rustik

    rustik Пользователь

    я нашел два оба вроде идут. замерил сопротивление 160-170.какой из них поменять ?
     

    Вложения:

    • Фото015.jpg
      Фото015.jpg
      Размер файла:
      76,3 КБ
      Просмотров:
      581
  12. Роман

    Роман Пользователь

    это вопрос на засыпку надо смотреть как они стоят и как работает регулирока... все указки собраны по разному, точней несколько разных вариантов. и подсказать текбе в этом сможет только тот кто делал точно так. поэтому дальше дерзай сам, пробуй............ играть ими потом будешь другтх учить
     
  13. Мартин

    Мартин Пользователь

    как можно ИК лазером выжыгать по дереву? видел, что отжигают на линейках приводными, но мой только черное жжет.

    что не так? (ток как бы 150 мА расчетный, падение взято за 2.1в, оптика из двустволки, фокус в точку, спички поджигает)
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вопрос в степени поглощения и мощности излучения...ик от привода плохо выжигает на дереве, красный - выжигает норм,тк поглощается лучше и моща побольше
     
  15. KRX

    KRX Новичок

    1.064 и 10.6 мкм нормально выжигают.
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    особенно ватт 30
     
  17. Мартин

    Мартин Пользователь

    красный не жжег, да и дыма почти нету когда черное жгу...
     
  18. rustik

    rustik Пользователь

    нашел магазин .там указка 200мв стоит 2300р.продавец говорит что все проверены и соответствуют своей мощности. как проверить при покупке мощность.
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    портативным измерителем мощности
     
  20. rustik

    rustik Пользователь

    а какнибудь визуально? спичку должен зажигать? они же есть с толстым лучом и с тонким вроде.
     

Поделиться этой страницей