Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. spartanec

    spartanec Новичок

    что это значит?
     
  2. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    это например как лазерный диод, у ЛД номинальное падение 3 Вольта, а у твоего паяльника к примеру 5 Вольт. то есть номинальное падение 5 вольт. андерстенд?
     
  3. spartanec

    spartanec Новичок

  4. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    ну блин... вот ты купил паяльник, на нём написано что питане от 5 вольт ( к примеру) то 5 волт и есть номинальное падение. андестенд?
     
  5. spartanec

    spartanec Новичок

  6. лаборант

    лаборант Новичок

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как запустить ЛД из привода в импульсном режиме с задаваемой частотой, есть генератор от 20 до 200000 Гц.
     
  7. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Нет нужды в запуске его на большой частоте, он прекрасно работает и на постоянке. А если уж нужна модуляция то надо собирать специальный драйвер, н-р, с ттл модуляцией
     
  8. лаборант

    лаборант Новичок

    Об этом и речь, с постоянкой проблем нет, разгонял до 800мА не сказал бы что греется, нужен импульсный режим, думал схему от sfp использовать, да найти не могу, может кто что видел?
     
  9. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Смотри в разделе "драйверы для RGB проекторов"
     
  10. saurfang

    saurfang Новичок

    Привет всем где то слышал что из ИК можно посредством вроде фильтра какого-то зелень создать ,правда это? Можно гденить прочитать про это?
     
  11. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    правда. но дома этого сделать нельзя. разве что купиш очень дорогие кристалы.
    [​IMG]
    а вообще тебе СЮДА
     
  12. AndKayy

    AndKayy Новичок

    Доброе время суток, подскажите пожалуйста , я выдрал из двд-ка два диода один с маркировкой 30PAH1PT, второй 17WDV, а так-же есть 18ТВО, но откуда он я не знаю. Какой можно использовать для сборки лазера, а особенно интересует первый из перечисленных. Я не полный профан в элоктронике , занимаюсь сборкой усилителей и терменвоксов , а так-же гитарных примочек , но с лазерами дела не имел, занимаюсь ради самообразования. Буду очень признателен помощи. И есть-ли на вроде справочника по лазерам с характеристиками и.т.д.
     
  13. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    по маркировке врят ли кто поможет... а вот по фоткам - постараемся помоч.
    Из какого привода были выдраны диоды? Какая скорость записи ДВД была у привода?

    Перед ИК диодом часто "кубик" клеят. без кубика - скорее всего красный.
     
  14. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    по диодам, которые стоят в приводах справочников нет=) только если смотреть на сайте производителя привода датащиты на диоды. для построения лазера подойдёт любой. просто один будет в ИК, другой будет красным. красный проще отличить по более массивному радиатору. я проверяю простой схемой с небольшим током, чтобы уточнить, какой есть какой
     
  15. AndKayy

    AndKayy Новичок

    Большое спасибо, я может быть повторю вопрос из темы точно не помню где он был , ведь в приводах диоды тоже питаются , как на счёт использовать родную электронику, ещё раз говорю я очень начинающий человек в области лазеров. Так что извиняюсь еслип вопросы глупые. Да действительно перед 30PAH1PT стоит какойто кубик, я понимаю это на вроде фокусировки что-то ?, и у него 10 выводов.
     
  16. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    почитай тут по поводу родной электроники
    10 ножек? посмотри ЗДЕСЬ. если такой, то возможно это ик. можеш для колекци оставить :)
     
  17. spartanec

    spartanec Новичок

    слушайте а как осуществить быструю зарядку 18650 от юсб!! с драйвером нсцп
     
  18. Мартин

    Мартин Пользователь

    А что за флюс-паста?

    Если я правильно понял, то можно в простейшем драйвере заменить резистор на стабилизатор (есть такие черные трехногие микросхемы) на 3 вольта для красного (т.е. напряжение падения) и 2 вольта для ИКа. И диоды выберут себе оптимальный ток (прям как в драйвере инфериона).

    Я конечно осознаю, что так не гуд да и вообще лучше нормальную схему спаять, но можно ли так модернизировать простейший драйвер? Ах да, питалово акки на 3.7 ввольт.
     
  19. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    флюс-паста - это такой пасто-гелеобразный флюс. я предпочитаю его, а не канифоль
     
  20. Мартин

    Мартин Пользователь

    Что это такое и с чем едят понятно, меня интерисовало название или марка. И надо ли его смывать?

    Сейчас использую Ф38Н, но он вроде кислотный на вкус :D Приходится смывать (откопал платы двулетней давности - подразьело...)
     

Поделиться этой страницей