Помощь новичкам. Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем tio, 2 сен 2008.

  1. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    скажи мне,ты экстрасенс?По фото не возможно определить,какой это диод!А подаст человек на этот диод ток,рекомендуемый для лж22,а диод окажется из другого привода?Кто будет виноват в смерти диода?Лучше не давать таких советов....
     
  2. spartanec

    spartanec Новичок

    так что дальше мне делать с ним я его уже выпаял!
     
  3. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    диод действительно похож на какой-то 22х. из лж вроде надёжный, а вот асусы говно... несколько раз уже убеждался...например ты подаш на него 450 ма, и на нём будет около 3 вольт, то я бы оставил так. но тут дело риска. на приме р диод из асуса 2214 мне очень не понравился... я юзал драйвер на нцп1529, при 3 вольтах ток через него составил 460 ма, вроде нормально, как мне казалось, но н сгорел от малейшего переотражения от просветлённой поверхности линзы. с этого можно сделать вывод, что работал он на приделе...
     
  4. Мартин

    Мартин Пользователь

    У меня такой же диод был... теперь понятно почему он выносил 350 мА. Жаль что угробил :(
     
  5. axis

    axis Модератор Staff Member

    От просветлённой поверхности линзы, ЛД не горят... горят при отражении от чего либо обратно в линзу фокусируясь снова на кристалле.... и питание говно эта микра ИМХО. Питать напряжением такого типа ЛД кащунство. По сей причине он то и сдох. Тоже ИМХО.
     
  6. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    ну я не знаю, выглядит в точности как из лыж...
     
  7. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    :evil: :evil: :evil:
    *Лять,по твоему опенканы только в лж стоят?!
     
  8. INFERION

    INFERION Пользователь

    Шлейф не похож на ЛД из LG. Извлечён я смотрю он не сильно аккуратно. Даже погнут... Но тем не менее это опен кан лонг и 400мА он должен тянуть без проблем. Знаю, меня тут сейчас снова покусают, но мне пофигу :). Я бы подавал на него 2,9V, при условии нормального охлаждения. Это ток в раёне 400мА. Потом если надоест - можно подать и больше. Способ питания уже на своё усмотрение. Но от резистора советую сразу отказатся. Он не стоит даже своей простоты, дешевизны и доступности, если питать от нестабильного источника...
     
  9. Ddiimmaann

    Ddiimmaann Пользователь

    Re: Курилка.

    Может помнит кто примерно, где на форуме схема подключения Rlu-ray диода, ссылочку дадите? А то где-то смотрел 2 ноги соединять, где-то одну не использовать, а сейчас ничего найти не могу... (тогда не запомнил) Спасибо.
     
  10. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь

  11. Andrehvedov

    Andrehvedov Новичок

    ueihyjkxdjo
     
  12. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

  13. jor77

    jor77 Новичок

    Взял я сейчас линзу с сильным увеличением и посмотрел на торец кристалла.. Меня ожидал сюрприз.. весьма неприятный :( весь торец в каких-то пятнышках.. чем я засорил - не знаю.. видимо или пыль или еще что попала.. но, правда при этом он генерит и при фокусировке пластик плавит...
    А вообще, нереально почистить эту поверхность?

    ..или это я дыхнул так на него, обнаружив пылинку внутри...
    Долго ль проживет он с этим делом, или сие науке неизвестно?

    Хотел сфотать, чтоб показать, да не видно такой мелочи :(

    Сейчас еще пригляделся... фиг понятно.. может и не пыль это вовсе.. микроскопа нет, а так не очень разберу, то ли пыль, то ли сама поверхность такая...
    Но ведь, по идее, генерации не должно быть при корявом торце.. Странно все это :(
     
  14. jor77

    jor77 Новичок

    О... Спомощью той же линзы, фотика и дрожащих рук... и такой-то матери много раз :)) удалось сфотать.. качество "обалденное" но примерно видны пятнышки.
     

    Вложения:

    • !P3101079.jpg
      !P3101079.jpg
      Размер файла:
      32,8 КБ
      Просмотров:
      457
  15. Korol

    Korol Пользователь

    что за корпус у диода?
     
  16. jor77

    jor77 Новичок

    TO56 только без крышечки с окошком. открыто почти все.
    от NEC AD5170A вроде
     
  17. Korol

    Korol Пользователь

    сними всю оптику, направь на лист белой бумаги и включи
    сними на фотоаппарат чё видно на листе
    Разумеется в диод не заглядывать.
     
  18. jor77

    jor77 Новичок

    Хммм..
    Вот две фотки
    и обратил внимание, что по краям несколько полосатая картина... Это то, что я должен был увидеть? Это от дефекта на торце кристала?
     

    Вложения:

    • !P3101080.jpg
      !P3101080.jpg
      Размер файла:
      65,9 КБ
      Просмотров:
      525
    • !P3101082.jpg
      !P3101082.jpg
      Размер файла:
      43,6 КБ
      Просмотров:
      504
  19. Korol

    Korol Пользователь

    Забавно :?
    та полосатая картина и должна быть, эт дифракция.
    А грязи не видно. Слушай, может у тя оптика грязная?
     
  20. jor77

    jor77 Новичок

    Да я б тоже так подумал по такой фотке :) Но это самая лучшая фотка, которую удалось сделать...
    Но когда рассматриваю глазами, слегка двигая туде-сюда линзу, приближая, отдаляя, вправо-влево, и пятнышки всегда на одном месте... То есть на одном месте кристалла.
    Причем, они немаленькие... Как-то странно это все...
     

Поделиться этой страницей